Дак читай мои посты. Названия уже не помню. Но я там резисторы приспособил. Проблема была только

Подогрев зеркал (сделай сам) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Подогрев зеркал (сделай сам)
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

Дак читай мои посты. Названия уже не помню.. Но я там резисторы приспособил... Проблема была только провода в дверь протащить на этом собственно изыскания и прекратил... Там и фоты есть.. ЕДИНСТВЕННОЕ почему не стал проволку тянуть потому как побоялся отрывать само стекло от пластиковой подложки

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Подогрев зеркал (сделай сам)
Автор: s  (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Мне кажется существует альтернатива нихрому,типа пленки или плотного материала с возможностью нагревания оного при подаче потенциала с разных краев.
 
 Re: Подогрев зеркал (сделай сам)
Автор: Terran-sk (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Слышал в Питере есть контора, они напыляли нагреватели на зеркала, но уже давно не принимают заказы и это в Питере, читал на сайте terrano.spb.ru, есть там о зеркалах раздел. Резисторы и прочие таблетки в мои зеркала не влезут, потому что зазор между пластиком и зеркалом невелик, отрывать стекло мне не надо, а нужно нагреть рамку, желательно термофеном, и вынуть само стекло. Конечно, риск есть, но если постараться ... Все-таки проволока мне кажется лучшим вариантом, равномернее нагрев будет. При размере моего зеркала 12х15 см туда укладывается и 1,5 м провода запросто. Заламинирую в пленку и приклею к зеркалу на "жидкие гвозди", наверное есть какие-нибудь термостойкие.
 
 Re: Подогрев зеркал (сделай сам)
Автор: Vitus (---.smog.ru)
Дата:   давно

to Terran-sk
а заказать из Японии зеркала уже со встроенным подогревом не пробывал?
 
 Re: Подогрев зеркал (сделай сам)
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

1

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Подогрев зеркал (сделай сам)
Автор: thealex  (194.186.114.---)
Дата:   давно

А почему просто лампочку от габаритов не спрятать в корпусе уха? Здесь человек писал, что этого достаточно и голова болеть не будет.

------------------------------------------------------
1996 Toyota Sprinter Carib 4WD 7A-FE
 
 Re: Подогрев зеркал (сделай сам)
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (217.115.177.---)
Дата:   давно

Короче так, мозги не е...м :-)
Сам озабочен данной проблемой. Думаю, что в качестве нагревательного элемента можно использовать спирали от электроплиток, коих продается немерянно во всех магазинах самых разных сечений и диаметров навивки. Terran-sk - напряжение бортовой сети 14 а не 12 В.
Это первое. Далее - нихром спиралек паяется. Длину спирали подбираем опытным путем, подавая на нее вышеуказанные вольты. Она должна быть теплая, т.е. нагреваться не более 50 градусов. Так примерно и нагревается родной элемент, стало быть присобачить это дело к стеклу можно даже соплями - ничего не поплавится.
Вариант с лампочками мне не очень, так как лампочки имеют свойство перегорать, а каждый раз разбирать зеркало - ну его нафиг.
Как тянуть провода - сказано здесь:
http://wwwboards.auto.ru/nissan/0832/255935.shtml

----------------------------------------------
Nissan Primera Camino P11
SR18DE
 
 Re: Подогрев зеркал (сделай сам)
Автор: agon (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Вчера мне пришли нагревательные пленки (ГЭНы) из Ярославля - пара за 200р. Думаю может их прямо на пластмасовый кожух прилепить, греть же все равно должно, а может и не должно. Жалко зеркало, если лопнет при отделении, оно у меня не просто так вмуровано, а еще приклеено к пластмасске на три кварратика типа скотча японского двустороннего (видел, когда одно разбивалось).
Abod, а зачем провода в дверь тащить - снимаешь зеркала и просовываешь провод насквозь, на конце делаешь разъем, при наступлении холодов подключаешь к разъему провод от прикуривателя, главное петлю оставлять.
У меня была еще мысль штатные провода от динамиков заюзать (динамики уже через OFC подключены), но неохота - холодно щас.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024