Подогрев зеркал (сделай сам)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Подогрев зеркал (сделай сам)
Автор: Terran-sk (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

Эта тема уже была, ничего для себя я не уяснил. Решил взять нихромовую проволоку, составил в Excele програмку расчета длины, задавшись диаметром, силой тока и 12 В напряжения. Получился 1 м для проволоки диаметром 0,35 мм. Есть слюда листовая, можно ей проложить провод, но вот вопрос: Как закрепить на зеркале, чем приклеить так, чтобы не коротило и не заливало провод. Кто даст идею?
 
 Re: Подогрев зеркал (сделай сам)
Автор: savasa (217.20.90.---)
Дата:   давно

Зеркало вклеивается в пластиковый кожух - который крепися на защелках потом к приводу элприводу регулировки
Так расплавишь там все !!!!
 
 Re: Подогрев зеркал (сделай сам)
Автор: Terran-sk (---.gprsrus.net)
Дата:   давно

Во-первых они у меня не вклеены, а просто вставлены на горячую в этот кожух, нагревая его я их хочу и вынуть, про слюду я не зря тоже говорил, и в третьих мощность нагревателя 12 Ватт, меньше лампы стоп-сигнала. Кто помнит закон Джоуля-Ленца и все такое, неужели это так много? Я думал вообще обойтись двухсторонним скотчем поначалу.
 
 Re: Подогрев зеркал (сделай сам)
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (217.115.177.---)
Дата:   давно

Присобачь его на тремостойкий герметик и делов... а можно и на простой, не термостойкий.

----------------------------------------------
Nissan Primera Camino P11
SR18DE
 
 Re: Подогрев зеркал (сделай сам)
Автор: Terran-sk (---.beeline3G.net)
Дата:   давно

Вызываю ПЕРЕЦ и Abod, если слышите, пришла мысль поискать свою тему в архиве форумов, нашел ваши изыски в этой области, предлагаю возобновить тему и поделится опытом. Я раньше на Ниву переделывал с Соболя, но на Террано этот вариант не годится, надо что-то тонкое. Собираюсь сложить нихром змейкой и приклеить к зеркалу, все описанные формулы у меня в Excele прописаны, остается варьировать силу тока и получать длину и в принципе все, потому что проволока у меня уже есть и диаметр ее известен. Если у кого есть возможность, подскажите, какой ток протекает через штатный подогрев (подключив амперметр последовательно в разрыв провода на штеккере). Без подогрева заезжаю в теплый бокс и на зеркалах туман. Вообще есть вариант наклеить пленки от противогаза :-).
 
 Re: Подогрев зеркал (сделай сам)
Автор: Terran-sk (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Просто на герметик? А ты пробовал? Я остановился пока на варианте проложить провод между двумя слоями слюды, смазанные каким-нибудь клеем, ну а потом может и на герметик, главное, чтобы провод лег плотнее к зеркалу и не отваливался. Сверху заизолировать не проблема, только выводы припаять надо. Кстати, чем нихром паять? Заизолирую один конец нихрома, который на массу, термоусадкой и прикручу, а ко второму надо будет провод нарашивать до реле. Вообще самый простой способ, обычный канцелярский скотч, он клеится отлично, либо скотч для патрубков радиаторов. Может слюда и не нужна будет? Фольгу желательно приклеить для равномерной теплоотдачи по всему зеркалу.
 
 Re: Подогрев зеркал (сделай сам)
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

Есть еще в природе термо-скотч - используется в частности для крепления клише на горячий пресс. Выдерживает до 150 градусов... Можно найти у изготовителей визиток и прочей продукции связанной с тиснением фольгой...

С Уважением,
New225
 
 Re: Подогрев зеркал (сделай сам)
Автор: S&L (---.telefonet.ru)
Дата:   давно

А то, что для ТАЗов продается не пойдет? Там уже готовые "таблетки", только приклеить. Толстые слишком?
С уважением, Сергей
 
 Re: Подогрев зеркал (сделай сам)
Автор: Terran-sk (---.gprsrus.net)
Дата:   давно

Вазовские отпадают, а вот термо-скотч надо прозондировать, всем спасибо! Вообще посещала и такая мысль: закатать проволоку в пленку через ламинатор и приклеить к зеркалу.
 
 Re: Подогрев зеркал (сделай сам)
Автор: s  (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Самому городить гемору много.Если есть от тазов готовые нагревательные таблетки,то это лучший вариант.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024