Попал по генеральной доверенности

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Попал по генеральной доверенности
Автор: Роман из хабаровска (81.176.150.---)
Дата:   давно

Добрый день если вы помните я недавно писал про свое так называемое горе ( здесь вы можете ознакомиться http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=12&i=560931&t=560931 ) Вообщем всем кто меня поддерживал спасибо . Вчера наконецто состоялся суд где должно было решиться спать мне спокойно или работать и отработывать 190 тыс. руб. Вообщем захожу я вчера на суд меня конечно дрожь взяла очень марально тяжело там находится ., у меня с собой было ходотайство , это мне посоветывал написать опытный юрист там было написано следующие Я ФИО прошу передал свой автомобиль по генеральной доверенности ФИО и он находился за рулем в момент совершения ДТП ссылаясь на ст 1079 прошу снять с меня статус ответчика так как ответственность несет человек который управлял автомобилем . Это я в ратце пишу на самом деле там немного больше написано . Вообщем судья зачиталь мое ходотайство и согласился с ним и предложил истцу поменять свое обвинение в мою сторону , она сначала сказал что небудет этого делать , тогда судья ей сказал что я вас предупредил пиняйте на себя я смотрел на нее и видил как она просто сгорает от страха проходит одна минута и она говорит что я отменяю иск в мою сторону .теперь ответсвенность полностью несет тот кто был за рулем но его на суде небыло поэтому ему будет приятный сюрприз перед новым годом 190.тыс руб. придется ему заплатить а может и нет но это не мои проблемы.Вообщем доздравствует наш справедливый суд . Вот такие дела так что если будут вопросы я с удовольствием вам отвечу теперь у меня есть небольшой жизненный опыт и куча умерших нервных клеток . Вообщем мараль моего случая такова если неъхотите проблем на свою голову то никогда непродовайте машины по генеральной доверенности. С Уважением Роман Из города Хабаровск. И Еще прошу простить меня за ошибке с моем сообщении
 
 Re: Попал по генеральной доверенности
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Поздравляю!

Не теряйся с этого форума. Может ты кому поможешь.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Попал по генеральной доверенности
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

Поздравляю..постик помню..сам после него в ГАИ звонил...мал что, у самого где то краун гоняет, продал тоже по доверке.
 
 Re: Попал по генеральной доверенности
Автор: -kostya- (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Поздравляю........
удачи на дорогах
 
 Re: Попал по генеральной доверенности
Автор: ascad [Владивосток] (81.2.26.---)
Дата:   давно

с благополучным исходом дела!

TERCEL 1998 EL-51 4E-FE
 
 Re: Попал по генеральной доверенности
Автор: Уссур-сити (---.utl.ru)
Дата:   давно

Автомобиль - источник повышенной опасности. Это означает, что собственник авто (а при продаже по доверке собственником остается прежний хозяин) отвечает за вред, причиненный данным автомобилем без вины. Если говорить проще, то водила, который ездит по доверке на вашем автомобиле, может совершить ДТП и при этом скрыться либо погибнуть. В этом случае ответственность может быть наложена на собственника, даже если он в ДТП никак не виноват.
Покупателю по доверке тоже может быть плохо, так как отдав за машину деньги вы собственником не становитесь, а доверка может быть прекращена по следующим основаниям:
1. Отмена ее лицом, выдавшем доверку.
2. Смерть лица, выдавшего доверку (тогда ждите визита наследников).
3. Истечение срока действия доверки (максимальный срок - 3 года).
Сохранилось еще желание покупать или продавать машины по доверке?
 
 Re: Попал по генеральной доверенности
Автор: Zyorov [Железногорск, Красноярский край] (---.atomlink.ru)
Дата:   давно

«… Вот такая ботва, прикинь, бывает не до смеха, в общем, было трудно без тебя, Роман, хорошо, что приехал… »
(:о)

___________________________________
Toyota Caldina'95, 3S-FE 2.0 ...
А остальное - как фишка ляжет...
 
 Re: Попал по генеральной доверенности
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

to Уссур-сити (---.utl.ru
Да не все так однозначно, обсуждалось это уже, причем профи свое мнение высказывали с ссылками на норм. доки см http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=12&i=560931&t=560931
в частности:
AndrewAW [Москва] (212.45.3.---) и statut (---.dialup.primorye.ru) и др.
 
 Re: Попал по генеральной доверенности
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Мужик- от души поздравляю с удачным завершением ДЕЛА...
Уменя почти такая же хрень была- тоже продал по генералке- и тот попал в аварию- но мне сразу же сказали- по Гражданской ответственности- кто был за рулем -тот и винивен- и Я не парился вовсе- потом СУД был...Я даже и не приходил на него(хотя вызывали)- и ничего всё нормалек прошло...Меня ни к кчему не обязали(тьфу...тьфу...тьфу...)
Дерзайте...
 
 Re: Попал по генеральной доверенности
Автор: Глокая Куздра [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Но есть еще неприятности по доверке
Например
1. автомашина находится в залоге, закладе или или в розыске для отчуждения в пользу например бывшей жены.
Вас могут остановить на любом КП и дальше отправить пешком.
Новых прав вы не приобретаете по сравнению с доверителем.
Снять или поставить на учет не сможете.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024