Проблемы с 5Aшкой. Кто чем может...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Проблемы с 5Aшкой. Кто чем может...
Автор: Sxx Irk (213.228.124.---)
Дата:   давно

Друззя, сабж следующий. Всё с машинкой гуд, и прёт-валит (механика, 4х ступа, спринтёр, 1989 год, состояние идеальное.) и всё то у неё работает, и тонировочка, и литьё, короче посторонние о ней говорят не иначе как Ласточка. Отвлеклись. Короче, с полгода назад следующий недуг завёлся: на ходу (не важно на первой или на четвёртой) ровно на 4000 r\m машина начинает ооочень сильно дёргаться. Буквально ощущение, что за хвост кто то держит и дёргает. Напрягает неимоверно. Бывае, что пропадает, но ненадолго. Сегодня даже бак снимал (сетку проверить - бак девственно чистый). Мож кто чего подскажет?
 
 Re: Проблемы с 5Aшкой. Кто чем может...
Автор: TRAKTORRR (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Может катализатор тебе пробить?!!!
 
 Re: Проблемы с 5Aшкой. Кто чем может...
Автор: Sxx Irk (213.228.124.---)
Дата:   давно

Тема, конечно с катализатором, но я слышал, что там лампа контрольная должна загораться?
 
 Re: Проблемы с 5Aшкой. Кто чем может...
Автор: GrayZeeCat [Владивосток] (80.243.71.---)
Дата:   давно

Проверь бензонасос.

-------------------------------------------------------
ДВС - двигатель внутреннего сгорания,
все, что внутри - сгорает......
 
 Re: Проблемы с 5Aшкой. Кто чем может...
Автор: Sxx Irk (213.228.124.---)
Дата:   давно

смысла нет, потому, что на холостых жмёшь - на 7100 взлетает - только шуба заворачивается. а проблема только на ходу. двиган с 4000 до 5000 минут пятнадцать добирается с этими дёрганиями. если бы бензонасос то...
 
 Re: Проблемы с 5Aшкой. Кто чем может...
Автор: GrayZeeCat [Владивосток] (80.243.71.---)
Дата:   давно

У меня на камри был дефект как ты описываешь, причем на холостых тоже все ок, единственное затуп начинался на 3500, возраст примерно такой же был. На холостых двигатель без нагрузки и раскрутится до красной ему ничего не мешает и топлива в принципе хватает, а под нагрузкой до 4000 производительности насоса хватает а потом все. Бензина не хватат и машина начинает дергаться, обороты практически не растут. Подсоедине к топливной рейке манометр и померь давление топлива, если цеплять вместо обратки исправный насос просто на месте давит 4-5 кг, ну по технологии вроде надо на ходу мерить и манометр цеплять не вместо обратки а просто на рейку и давление 2-3 кг должно кажется быть. В моем случае хватило первого варианта насос еле набил 1.5 кг. Заменил насос дефект пропал.
Ну а вообще смотри также систему зажигания - свечи, провода, катушку, трамблер.

-------------------------------------------------------
ДВС - двигатель внутреннего сгорания,
все, что внутри - сгорает......
 
 Re: Проблемы с 5Aшкой. Кто чем может...
Автор: Sxx Irk (213.228.124.---)
Дата:   давно

Пасибо, тоже думаю, что насос. Потому, что всё остальное уже просто на десять рядов. Только я вот думаю - как же это извернуться и на ходу с манометра показания снять?
 
 Re: Проблемы с 5Aшкой. Кто чем может...
Автор: GrayZeeCat [Владивосток] (80.243.71.---)
Дата:   давно

Есть манометры русские с длииинной трубкой :-)) На какие то трактора советские ставились, у меня в гараже валялась парочка вот я их и приспособил. Трубка гибкая в оплетке стальной. Ну ты для начала на месте померяй, год авто (не в обиду) позволяет предположить что насосу там трындец, так как его наверняка никто не менял а наш бензин не способствует долгой жизни данного агрегата. Если на месте 4 кг не надавит можешь в принципе смело его менять.

-------------------------------------------------------
ДВС - двигатель внутреннего сгорания,
все, что внутри - сгорает......
 
 Re: Проблемы с 5Aшкой. Кто чем может...
Автор: Sxx Irk (213.228.124.---)
Дата:   давно

Гуд, сделаем. До скольки r\m давить?
 
 Re: Проблемы с 5Aшкой. Кто чем может...
Автор: GrayZeeCat [Владивосток] (80.243.71.---)
Дата:   давно

На месте я имею в виду следующее: цепляем вместо обратки манометр, куском провода перемыкаем в диагностическом разъеме контакты Fp и В+, включаем зажигание и смотрим скока давит насос. Заводить тут не надо. Если насос уверено набивает 4 кг и больше то с ним все гуд и надо искать дефект в другом месте. Здесь еще момент такой смотри чтобы стрелка манометра от 0 поднималась плавно, как бы одним движением, потом должна остановится на какой то отметке и стоять. Если с рывками или провалами, даже если надавит хорошо то насос пипец. Ну для полной уверенности померяй еще на ходу.

-------------------------------------------------------
ДВС - двигатель внутреннего сгорания,
все, что внутри - сгорает......
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024