5А - печка плохо греет - тосол менял

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 5А - печка плохо греет - тосол менял
Автор: Tiger 29A  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

На королле движок 5А, укутан сверху утеплителем + картонка за решеткой. Прошлой зимой печка еле грела - думал, кривая ОЖ. Летом менял тосол, думал будет лучше. Ан нет.

Если поставить переключатель на максимум температуры и не включать вентилятор, то задуваемый встречным ветром воздух очень горячий. Однако если включить вентилятор, воздух становится холоднее, а на максимуме оборотов вентилятора то, что воздух горячий, определить вообще сложно. Просто еле теплый дует, и все.

А на улице то всего -18...

Если поможет, то кондей работает на ура.

В чем может быть дело?
 
 Re: 5А - печка плохо греет - тосол менял
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Мне-б твои печали... Тут после -20 вообще не заводится!
 
 Re: 5А - печка плохо греет - тосол менял
Автор: MIX  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

купи Цивик, печка топит за всю мазуту.... будет так горячо..... а вообще, надо, чтобы сначала машина полностью прогреалсь.... чтоб тосол через радиатор начал охлажлдаться..... тогда через печку пойдёт горячий тосол и не будет быстро охлаждаться... но лучше обороты повыше держать при таких температурах.... не май месяц.

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...
 
 Re: 5А - печка плохо греет - тосол менял
Автор: Джус  (---.dial.vsi.ru)
Дата:   давно

проверь термостат, может заклинил и гонит ОЖ сразу через радиатор,
тут и фуфайка не спасет.
 
 Re: 5А - печка плохо греет - тосол менял
Автор: EdSAN (---.utk.ru)
Дата:   давно

У моего знакомого тоже при -25 не заводилась,ему один хороший спец подсказал что нужно свечи поставить другие с другим температурным диапазоном до -50 , заменил теперь заводится (три дня завести не мог, в сервис таскал там тоже ничего сделать не могли)
 
 Re: 5А - печка плохо греет - тосол менял
Автор: Вася (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

Знаю точно в чем дело. Это плохая циркуляция через печку. У меня такое было, поэтому чем сильнее продувать печку воздухом тем он холоднее. Надо снять печной радиатор и пытаться его наполнять горячей водой и стучать и так долго. Оттуда будут выливаться всякие грязи. Пол часа работы над раковиной - и ты почувствуешь, что все соты проходимы для воды. У меня это получилось, два года мерз как дурак а после этой процедуры - Сахара. Или купи новый радиатор.
 
 Re: 5А - печка плохо греет - тосол менял
Автор: Кузьмич  (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Вася, ты предлагаешь промыть радиатор печки? Расскажи как до него добраться!!!
 
 Re: 5А - печка плохо греет - тосол менял
Автор: Серега [Екатеринбург] (81.91.42.---)
Дата:   давно

а у меня просто оказался патркбок перегнут у радиатора, до меня ктото пытался шланг с патрубка сдернуть а он прикипел, еговорочали из стороны в сторону, патрубок медный и мягкий, погнулся и проходное сечение уменьшилось на 2/3 как будто кран прикрыт, пришлось снимать, было это на крибе 89г , еще при этом термостат чуть раньше открывал на обльшей круг, после замены термостата и радиатора все стало ок, правда чтобы снять радиатор пришлось разобрать пол панели и снимать весь отопитель, я по книжке разбирал управился за 7 часов (эк меня тыркнуло :) в 8 вечера начал, в 3 ночи закончил все это в сарае при -30, ну очень хотелось чтобы в машине тепло было)

С уважением, Сергей.
 
 Re: 5А - печка плохо греет - тосол менял
Автор: Кузьмич  (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Серега, ты герой! Тебе памятник нада воздвигнуть нерукотворный.
Расскажи подробней как до радиатора добраться! Какие там хитрости есть! Или где почитать?
 
 Re: 5А - печка плохо греет - тосол менял
Автор: Серега [Екатеринбург] (81.91.42.---)
Дата:   давно

нормально почитать можно в талмуде по ремонту и эксплуатации, посмотрите гденибудь на рынке в моей все с фотографиями :) ни че сложного только много болтов и саморезов, поэтому долго, и еще я пытался снять только воздуховод, в котором радиатор кодиционера и отопителя, не хотелось всю печку снимать и отцеплять тросики привода управления, но все равно пришлось снимать, и еще чтобы можно было хоть както подлазить приходится снимать, передние сидения. Вобщем конечно лучше теплый бокс :) антифриза теряется не много, шланги я снять не смог пришлось срезать, т.к. они напроч прикипели, один который от головки блока идет итак длинный и некоторое укорачивание (2.5см) не как не сказалось, а гнутый от крана подощел от09 (чуть подрезал) отсоединив все отверстия заткнул пробочкапи, поэтому тосола потерял грам 100 не больше, подробно щас не вспомню, т.к. дело было 2 года назад, покупайте в общем хорошую подробную книгу :)

С уважением, Сергей.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024