Двигатель 5а-fe не заводится "взрывом"

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Двигатель 5а-fe не заводится "взрывом"
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

В общем движок мой никак не хочет заводиться "взрывом", т.е. с резким набором оборотов в момент старта до 1700-1800. Вместо этого имеет место быть вялый запуск с холостых (заводится где-то на 600-700 оборотов и потом плавно выходит на прогревные - это если двиг холодный. Если горячий, то обороты в момент запуска подскакивают где-то до 1200-1300).
При этом:
-холостые на прогретом движке нормальные
-на прогревные двиг выходит (только как-то плавно)
-все метки газораспределения стоят правильно
-ГРМ стоит тоже правильно
-свечи рабочие (вчера как поставил сразу почуствовал прирост тяги)
-угол опережения зажигания в норме (10.8 гр)
-клапан управления холостым ходом прочищен
-аккумулятор хороший
-вообще двиг в принципе тянет нормально

Смущает несколько большой расход топлива 26 л на 200 км (прогреваю 2 раза в день по 3 мин, езжу спокойно).

В чем может быть причина. Может датчик какой???? Хотя диагностика ничего не показывает.
Помогите плиз.
 
 Re: Двигатель 5а-fe не заводится "взрывом"
Автор: Serv (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Помогу так и быть,иди в ванную и промой голову холодной водой минут 10-20, чтоб твой взрыв вымыло.У тебя всё о,кей.Люди то что у тебя есть добится не могут сделать,это как раз идеальный запуск двигателя в холодное время года.
ЗЫ.Захвати с собой в ванную тех кто это тебе про взрыв наговорил.
 
 Re: Двигатель 5а-fe не заводится "взрывом"
Автор: Serv (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

ЗЫ.А то сей тебе предложат от пластиковой взврывчатки до динамита))))
 
 Re: Двигатель 5а-fe не заводится "взрывом"
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

То Serv Присоединяюсь к совету!

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Двигатель 5а-fe не заводится "взрывом"
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Не, просто на всех других машинах, что я видел, всё по-другому. На самом деле жить-то мне это не мешает, просто дело принципа - раз уж я в движок залез и сделал там всё, то и работать должно всё как у всех (до разборки кстати такая же фигня была, так что это, как гриться, не я). И раньше мой двиг заводился так, как надо - "взрывом".
 
 Re: Двигатель 5а-fe не заводится "взрывом"
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

Кто это Вам сказал, что надо "взрывом"?
 
 Re: Двигатель 5а-fe не заводится "взрывом"
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

В книжках написано и исправные двиги так заводятся....
Грешу на какой-нить датчик температуры
 
 Re: Двигатель 5а-fe не заводится "взрывом"
Автор: Serv (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Ты голову ещё не помыл????Срочно в ванную!!!!!)))))))
Искренне переживаю за Вашу машину,нужно срочно поставить на неё всё что стояло до ремонта,поставить зажигание на 20-30 градусов и вперёд чтоб рычала как и все убитые тачки))))) и главное взрывалась----это главное!!!)))))
А если серьёзно то молодец,сам сделал машину как надо.Ну не майся дурью пожальста.А то и ванна не поможет))))))
 
 Re: Двигатель 5а-fe не заводится "взрывом"
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Всё равно охота докопаться до сути....
Здесь видишь ещё какой момент - во всех популярных книжках за авторством Корниенко пишется как раз про такое поведение мотора, которого я хочу добиться. И естессно советуется при выборе авто на барахолке обращать на это внимание. А я вот продавать может собрался скоро... :)
 
 Re: Двигатель 5а-fe не заводится "взрывом"
Автор: Serv (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Запомни блин уважаемый взрывом заводится только дизель,так что лей солярку в своё авто и мытьё головы тебе уже не поможет.)))))))Чао, достало уже.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024