Да опыт то есть, только вот например на зубиле как нежно не старайся все равно ломаются, а на нексии

Стеклоподъемники - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Стеклоподъемники
Автор: Джипик [Новосибирск] (---.sibius.com)
Дата:   давно

Да опыт то есть, только вот например на зубиле как нежно не старайся все равно ломаются, а на нексии и тойоте снимал так даже если грубо отрываешь обивку, хрен, клипсам по боку, как торчали, так и торчат.

HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)

а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)
 
 Re: Стеклоподъемники
Автор: Тима (---.amurenergo.ru)
Дата:   давно

Самое неприятное что клипсы не ломаются сами по себе а отрываются от аргалита двери вместе с алюминиевой основой и обратно эту основу прикрепить хрен знает как. Хотя может аргалит такой неудачный???
 
 Re: Стеклоподъемники
Автор: Джипик [Новосибирск] (---.sibius.com)
Дата:   давно

То Тима: и что, так и ездишь с неполностью пристегнутой обивкой?

HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)

а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)
 
 Re: Стеклоподъемники
Автор: Тима (---.amurenergo.ru)
Дата:   давно

Я ведь не сказал что они все поотрывались так три штучки, но конечно обшива дребезжит по чуть чуть на неровностях дороги. Неприятно но ничего пока не придумал.
 
 Re: Стеклоподъемники
Автор: Джипик [Новосибирск] (---.sibius.com)
Дата:   давно

Хм, т.е. опасное это дело как я понимаю... обивки снимать на эскудике.

HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)

а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)
 
 Re: Стеклоподъемники
Автор: Dmitriy 91 5d [Владивосток] (82.162.192.---)
Дата:   давно


Ну в принципе да.
Правда за два с половиной года владения, я обивку снимал уже хрен знает сколько раз. Сейчас уже более менее навострился: длинной отверточкой минусовой прямо под клипсу и порядок. сложнее с ручкой открывания двери из салона, приходится обивку вететь на 70 градусов, иначе не снимешь(ну или тяги отсоиденять, что по моему геморойнее.

_______________________________

эскудо 1991 год,TD01W,G16A,16valve
 
 Re: Стеклоподъемники
Автор: Alex_616 (---.rusmedved.ru)
Дата:   давно

Разбирается все элементарно...
Лучше всего снимать обшивку в тепле...пластик не дубеет и менбше вероятность сломать клипсу...снимать лучше плоской отверткой или широкой стальной линейкой - она на мой взгляд лучше подходит...
Обшивку дверей вертеть не надо на 70 градусов...:)
тяга скидывается элементарно повротом пасадочного пластикового шарнира...

Опять же случай из жизни: видел на одной СТОхе как снимали обшивку на Марке 2....использовали ТОПОРИЩЕ!!! - его вставляли между обшивкой и дверью тем самым срывая клипсы!?...
Блин...такое зло берет после этого...:(((...почему у нас все из под топора!?
 
 Re: Стеклоподъемники
Автор: Игореня (---.105.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Можно по подробнее по поводу активаторов замка. У меня на пасажирской двери он до конца дверь не закрывает (началось внезапно), приходится ключом доводить.
 
 Re: Стеклоподъемники
Автор: Джипик [Новосибирск] (---.sibius.com)
Дата:   давно

То Игореня: если внезапно началось и еще и с приходом морозов, то тогда как у меня, скорее всего смазка толкателя замерзает и смазка самого механизма замка от холода плюс грязь еще на них.
Я вчерась заехал в гараж, думаю надо наверно все таки обивку снимать, раз уж в дополнение к стеклоподъемникам еще и замки замерзать стали. Но холодно было эту процедуру делать, дай думаю ВДешкой пропшикаю, мона проканает. Ну пропрыскал вообщем сам механизм замка снаружи и внутрь (куда сломинка пролезь смогла), а потом еще и в щель самой кнопки (котороая в салоне вверху обивки в углу), думаю по тяге от кнопки стечет на сам толкатель. После этого ключом раз десять открыл/закрыл. И все болезнь с замками как ветром сдуло. Надо будет еще маслицем потом все это дело смазать.
Ну а со стеклоподъемниками теперь как потеплеет надо будет разбираться.

HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)

а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)
 
 Re: Стеклоподъемники
Автор: noname_noflame (62.76.7.---)
Дата:   давно

Блин, знакомо до боли - вылазит после покатушек - лечится легко...
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024