Стеклоподъемники

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Стеклоподъемники
Автор: Игореня (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

На коротыше TA01W разболтано водительское стекло. Пробовали ремонтировать ничего не получилось. Механник сказал что-то там износилось, это болезнь или я индивидум.
 
 Re: Стеклоподъемники
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

У меня было, только на пасажирском стекле, я сам разобрал, чего то там подогнул, сейчас уже не помню - 2 года прошло, теперь нормально.
А вообще механизм простой так что вполне можно разобраться.
 
 Re: Стеклоподъемники
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

болезнь это

_______________________________
GBM
 
 Re: Стеклоподъемники
Автор: Джипик [Новосибирск] (---.sibius.com)
Дата:   давно

То Игореня, ну как? Не разбирал стеклоподъемник?
А то у моего БТРчика оба передних стекла вверх очень медленно поднимаются. Я так мыслю направляющие надо поправить, т.с. сузить, чтобы стекло ровно вверх ползло и не западало в боковые стороны. Вопрос в том, как и их сузить.

HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)

а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)
 
 Re: Стеклоподъемники
Автор: Тима (---.amurenergo.ru)
Дата:   давно

У меня была такая проблема на обоих дверях, приходилось в конце подьема стекла какбы опрокидывать его назад РУКАМИ чтобы оно полностью закрывалось... Снял обшивку ослабил крепление стекла на направляющей и опрокинув его как можно сильнее назад затянул крепление что было сил. Пологаю что оно разбалтывается из-за плассмасового уплотнителя зажима на направляющей.
 
 Re: Стеклоподъемники
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

На левом у меня как у Тимы, пока закрывается, хоть иногда с перекосом.
Правое у меня вообще упало внуть двери, сейчас стоит на доске, ремонтировать некогда, некому и неохота :). Уже привык.
Стекло тяжелое, вот и разбивает механизм (много езжу по грунтовкам и пересеченке).

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: Стеклоподъемники
Автор: Dmitriy 91 5d [Владивосток] (82.162.192.---)
Дата:   давно

2 Overclock
У меня тоже упало стекло. Неожиданно так.Как раз лечил сколы на лобовом, а там просят опустить стекла. Ну а поокончании уже в процессе езды, нажал на закрытие, оно поднимается до конца, КААК ЧТОТО хрустнет!!!! и хлоп, оно уже в низу.
Расстроился. думал тросику пипец.Ну а в гараже, когда всё разобрал, оказалось все намного проще. трос целый. Просто на железном "бегунке", что по направляющей елозит и стекло поднимает, крошится пластмасска, в которой закреплены кончики тросика и трос вырывает.
Ремонту на пятнадцать минут. Просто уморные усики, которые держат пластмаску, надо сжать в тисках посильнее чтобы конец тросика не выскакивал и ВСЕ.
Короче, разберете, сами все поймете. правда собирать было тяжеловато, уж сильно больжое натяжение у тросика.

_______________________________

эскудо 1991 год,TD01W,G16A,16valve
 
 Re: Стеклоподъемники
Автор: Dmitriy 91 5d [Владивосток] (82.162.192.---)
Дата:   давно

Хе-хе,
Усики упорнные(ну типа пластмасска в них упирается)

_______________________________

эскудо 1991 год,TD01W,G16A,16valve
 
 Re: Стеклоподъемники
Автор: Джипик [Новосибирск] (---.sibius.com)
Дата:   давно

Все ясно, только вот еще вопрос - насколько живучи клипсы обивки двери, в смысле не ломаются после первого же снятия? Или нужно сразу запасаться ими.
А так вообще займусь этим делом, только пока все откладываю, морозно у нас в Новосибирске. А гараж хоть и капитальный, все равно холодно, а печки нет.

На днях замки дверей перестали от холода до конца закрываться с брелка сигналки. Думал опять же надо разбирать смазывать толкатель. Да обошлось все ВД 40 путем вливания через кнопку закрытия двери.

HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)

а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)
 
 Re: Стеклоподъемники
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

если нет опыта по снятию обшивки дверей, то запасись....

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024