в этом явлении есть и положительная сторона - я по наличию папуасских обвесок типа разноцветных

Про синие лампочки и секс.меньшинства страны "Америкаляндия" - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Дурака видать издалека
Автор: Serg3  (213.183.118.---)
Дата:   давно

в этом явлении есть и положительная сторона - я по наличию "папуасских" обвесок типа разноцветных писалок, габаритов, подсветок выхлопа, днища, колпаков, номеров и т.п. для себя делаю вывод о интеллектуальных способностях, и психологии водителя и веду себя в отношении таких осторожнее. А ведь если бы таких идиотов ОБЯЗАЛИ к установке дополнительных индикаторов они бы возмущались!
А так все добровольно и удобно :)
 
 Re: Про синие лампочки и секс.меньшинства страны "Америкаляндия"
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Вот точно! Это как-бы неформальный знак: осторожно! Источник
повышенной опасности!
 
 Re: Про синие лампочки и секс.меньшинства страны "Америкаляндия"
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

To Serg3, ХаряКиря
Классно! Я тоже об этом же, у них точно с головой не в порядке или до сих пор верят в Деда Мороза и подарки под елкой с гирляндами... Блин. Новый год скоро что ли? Про "красный нос, борода из ваты" вдруг вспомнил :)
 
 Re: Про синие лампочки и секс.меньшинства страны "Америкаляндия"
Автор: mark590 (---.t6n.sotline.ru)
Дата:   давно

А эти "писалки" вообше какому нибудь ГОСТу или правилам безопасности соответствуют. Вот за тонировку говорят долбят, а то что в темноте практически без освешения ездят - наказывают?
 
 Re: Про синие лампочки и секс.меньшинства страны "Америкаляндия"
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Штакет [Москва] (217.171.10.---).
Пожалуй, я неправильно выразился. Не слепят синие лампы, а вот раздражают встречных здорово.
А что касается генераторов, ламп и прочего, так у меня с Японии на дуге стоят две дополнительные фары (ближний+дальний) со стандартными лампами 100/90W 24V. Так мне и ксенон не нужен, да и штатные фары могут отдыхать.
 
 Re: Про синие лампочки и секс.меньшинства страны "Америкаляндия"
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

2 Штакет
А вы зря возмутились! например Mini позиционируется как автомобиль для геев(кроме шуток, читал в Авторевю с годик назад).Типа,они как люди с тонкой душевной ориентацией тащутся от всего финдибоберного. Вольво вообще учудили- создают автомобиль только для женщин(отчего на Вольво не возникла идея делать автомобили для мужчин- непонятно). и пожалуста, не забывайте про позиционирование автомобиля согласно статуса: топ -манагер IT-компании просто обязан ездить на Корветте или паршивце 911.
ЗЫ.Насколько мне известно, геи в штатах предпочитают Акуру и Инфинити.Када Версаче убили много статей по этому поводу было.А менты просто своими тупыми мозгами не доехали,что все эти голубые писалки и китайские лампочки в фарах по 200 ватт- прямой путь к штрафам- в ПДД ясно указано,что можно, а что нельзя.А они, дурачки,с радарами стоят..

Думать очень полезно...
 
 Re: Про синие лампочки и секс.меньшинства страны "Америкаляндия"
Автор: Van Diesel  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

А я тоже одно время хотел поставить писалки в омыватели - перебесился. Однако остается желание поставить светящиеся болты в задний номер и неоновую подсветку номера - это как признак голубизны или нет?

----------------------------------------------------------------------------------
Карину свою не отдам никому - такая карина нужна самому...
 
 Re: Про синие лампочки и секс.меньшинства страны "Америкаляндия"
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Samu, кстати про деда мороза со снегуркой, задолбала реклама с
их участием по тарифу "джинс-минута"! Что больше всего занимает
что дедушка мороз с внучкой(снегуркой) делает в одной постели и
как это детям обьяснить?
 
 Re: Про синие лампочки и секс.меньшинства страны "Америкаляндия"
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Че раздражаться попусту ? Я , к примеру, как увижу елку на колесах , сразу настроение повышается :"Во клоун!" Приятнее встретить на дороге клоуна , чем черта. Кстати, видел в городе филдера в Японии тюнингованного - весь в обвесе и иллюминации - очень серьезный клоун.
 
 Re: Про синие лампочки и секс.меньшинства страны "Америкаляндия"
Автор: Штакет [Москва] (217.171.10.---)
Дата:   давно

2 YSV.
Ксенон для машины, конечно приятнее (это для кошелька хуже). Он потребляет дополнительно 35W x 2 = 70W.
А лампы 100/90 потребляют ДОПОЛНИТЕЛЬНО (!) 180W. По моему это много даже для 24 вольтовой сети, особенно зимой. Ну, Вам виднее ))))

2 Alex04.
Не разу не встречал мнения, что Mini - это авто для геев.
Всем известно, что пошла реинкарнашия репликаров (мировая мода такая) : VW New Beetle, Chrysler PT Cruiser, марка Maybach и в эту струю влились BMW c Mini. Считается, что реинкарнация Mini удалась наиболее удачно (в отличии от VW Beetle). Не думаю, что арийцы из Баварии имели скрытую цель угодить геям. Тем более, что только у нас распространено мнение, что геи это манерные мальчики из клубов в перьях и накрашенными губами, которые все время повторяют слово "Фи, противный ...". Я не гей (честно )))), но знаю, что они как раз борятся за то, чтобы они были такие как все. Имели равные права, могли регистрировать браки, не выделяться из толпы, ходить в те-же рестораны, ездить в тех же машинах.

Вольво сделали машину для женщин, силами самих женщин. То есть при проектировании "применялись" женщины. (правда, я слабо представляю как это осуществлялось).
Вольво всегда был мужским автомобилем. У него даже эмблема сугубо мужская (символ мужского начала - на презервативах такой же)))). Вот они и решили менять стереотипы, так как женщины всё больше становятся потенциальными покупателями автомобилей.

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024