Да зачастую, опечаток очень много. Я многие у себя замечаю только после нажатия кнопки отправить.

Слово "вообщем" - что-то новое в русском языке? + - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Слово "вообщем" - что-то новое в русском языке? +
Автор: Rat [Усть-Илимск] (---.ldz.east-siberia.ru)
Дата:   давно

Да зачастую, опечаток очень много. Я многие у себя замечаю только после нажатия кнопки "отправить". Это не значит, что я грамотный очень, но элементарных точно не домустил. Еще заметил что правописание стало хуже после ВУЗа - торопишься, не до ошибок становится.

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Слово "вообщем" - что-то новое в русском языке? +
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

У меня всегда под рукой словарь(чтоб убедиться самому),стараюсь не пропускать грубых ошибок,тем не менее никто от них не застрахован.Хотя есть пользователи,считающие шиком перевирать слова и коверкать русский язык.
Терпеть не могу,ненавижу выражение "по жизни".Этот тюремный оборот несколько лет назад прочно влез в головы наших граждан,даже вполне просвещённых и публичных.Меня коробит от этого выражения!((((((
 
 Re: Слово "вообщем" - что-то новое в русском языке? +
Автор: Rat [Усть-Илимск] (---.ldz.east-siberia.ru)
Дата:   давно

Опс..! домустил - не допустил.

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Слово "вообщем" - что-то новое в русском языке? +
Автор: Serug_Novosib  (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

Fred, Vladivostok

да забавно
то народ печатал, как печатается, а тут вдруг за грамотность взялся :)
 
 Re: Слово "вообщем" - что-то новое в русском языке? +
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

Словосочетание "в общем" пишется раздельно (ср.: в целом; в мелком).
Не путать с наречием "вообще".
Нравится (ему) - проверочный вопрос -что делает? ведь не содержит мягкого знака - тогда и в глаголе его не должно быть. Нравиться (ей) - что (хочет) делать - мягкий знак есть, повторяем его и в глаголе.
 
 Re: Слово "вообщем" - что-то новое в русском языке? +
Автор: Бумажник [Челябинск] (212.57.189.---)
Дата:   давно

москвич (---.pppoe.mtu-net.ru)
Знаю-знаю. Это тебя коробит от песни:
"... И тот кто с песней ПО ЖИЗНИ шагает,
Тот никогда и н нигде не пропадёт..."

ЗЫ: за ошибки (если есть) простите ПОЖАЛУСТА! :-)))

TOYOTA VISTA SV-40 4S-FE (Июнь 1995г.)
 
 Re: Слово "вообщем" - что-то новое в русском языке? +
Автор: Vinsent_Vega  (---.gpb.teleintercom.ru)
Дата:   давно

Я охреневаю, давайте учебник выложим тут и все....
Вроде все в школе учились....
Каждый пишет как хочет, кто грамотно( со словарем все время), кто с опечатками, кто специально язык мучает, ну и что?
Каждый как считает нужным так и пишет, а правила все знают и знали...
Хватит сопли жевать...
На форуме одни Директора и что, хотите сказать, что они не умеют писать- брехня...
Документы у всех нормально или почти нормально написаны..
Просто здесь они хотят излагать свои мысли так и никак иначе!

Поняли, борцы за врожденную грамотность и читоту языка?
Ветка глупейшая....

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: Слово "вообщем" - что-то новое в русском языке? +
Автор: Serug_Novosib  (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

2 москвич

действительно, оборот "по жизни" не встречается ни у Даля, ни у Ожегова

ну и что? Никакой язык не стоит на месте. Люди меняют его. Каков американский английский и каков британский? Две бол. разницы :)

В нашей стране каждый 6-й мужик сидел или сидит (около 1990г., СМИ)
И эти люди (которые часть страны) не внесли бы свой вклад в развитие языка? :)
Другое дело, как остальное общество воспринимает эти неологизмы. Общество с благодарностью восприняло их повсеместно: от зала заседаний Думы до средней школы. (значит нам так нравится :) )

Наконец, существует разговорный язык, и существует литературный язык.

все путем,
кранты фашистам

PS: в канц. маг-е в прошл. году покупал 7 штуковин по 8 р. Молодой парниша (наверное, менеджером значится :) ) умножал 7 на 8 на калькуляторе. Ну конечна, всяко надежнее
 
 Re: Слово "вообщем" - что-то новое в русском языке? +
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

"...В нашей стране каждый 6-й мужик сидел или сидит..."
Но гораздо больше мужиков имеют высшее образование. Правда, сразу вспомнилась шуточка: "...что не предполагает наличие среднего...". Так почему же должен доминировать язык зоны? И ведь нет русского мужского языка, поэтому к мужикам с верхним образованием имеем полное право добавить и женщин с таким же образованием (их, кстати, заметно больше, чем мужчин). Чей язык должен быть нормой? Почему же многие борются за право писать неграмотно? Наверное, это связано с падением общего уровня культуры в стране.
 
 Re: Слово "вообщем" - что-то новое в русском языке? +
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Писание с ошибками, помарками, опечатками и т.п. - говорит о том, что пишущий, относится к этому (писанию) по рас@!#$-ки и ни чего более.
Хотя существует целая наука о писании и почерках.
Которая может характеризовать пишущего.
Иногда читающие писанину, могут относить характер писания на свой счёт, естественно с негативом :) Потому как, грамотное письмо выглядит уважительнее, по отношению к читающему. Но, ведь и прямые оскорбления можно грамотно и со всеми знаками препинания исполнить :) И наоборот, можно ужасно накаля-балякать самые теплые чувства и читающему всё равно будет приятно.
Так что в форуме не важно как писать, а важно о чём (ИМХО).
А разгильдяйство в писании - это личная культура :)

Ну и например, я вот убей не помню как пишется: мужичё(о)к, пиджачо(ё)к и т.п. Какое там правило. И всё ни как не проясню для себя :)
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024