Я даже пИснул от смеха в штануши, Лисник-5 баоов!

Слово "вообщем" - что-то новое в русском языке? + - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Слово "вообщем" - что-то новое в русском языке? +
Автор: Vinsent_Vega  (---.gpb.teleintercom.ru)
Дата:   давно

Я даже пИснул от смеха в штануши,
Лисник-5 баоов!

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: Слово "вообщем" - что-то новое в русском языке? +
Автор: Serug_Novosib  (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

Лисник,
гиде ты раньши был? Развисилил!!! :)))
 
 Re: Слово "вообщем" - что-то новое в русском языке? +
Автор: Волговод [Иркутск] (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

:) суть была не в том, что наклеить наклейку, а в тенденцях..
 
 Re: Слово "вообщем" - что-то новое в русском языке? +
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2Бумажник:ПО ЖИЗНИ вот только и можно шагать.Но быть кем-то можно и нужно - В ЖИЗНИ.Как и говорили на моём,лично,веку.Не согласен с Serug_Novosib,дёшево такое подражание и заимствование,т.к. выражения "по жизни" и "по зоне" есть чисто тюремные,"зоновские"выражения.Смешно и неприятно слышать это от женщин, детей или людей,причастных к культуре.Многие просто не знают этимологию этого выражения.Заметьте,я не говорю об обязательном,100% правильном орфографически общении в инете.Я говорю о повальном попугайстве в конкретном,частном случае.Очень уж много дешёвой зоновской символики проникло в нашу жизнь,чтобы ещё и способствовать внедрению и легализации этого мусора в русский язык,т.е. в повседневную жизнь.Пусть "зоновское" функционирует и остаётся там,где появилось.
А мы В ЖИЗНИ обойдёмся как-нибудь без такого сомнительного новояза...
 
 Re: Слово "вообщем" - что-то новое в русском языке? +
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Еще есть очень информативное слово у тинэйджеров- "чисто так".
Еще есть такие люди- рэпмены. У этого слова (рэп) много переводов, в том числе изнасилование. Так это кто, насильник, что ли?

Речь отражает уровень интеллета человека и общества. Красота изречения, грамотность говорят лучше всего о качестве мыслительного процесса, что ли, хоть по уродски сказал, но меня поймут.
 
 Re: Слово "вообщем" - что-то новое в русском языке? +
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Еще есть всеми любимый неологизм- предоплата, хотя давно есть слова аванс, авансирование.

Дума борется за чистоту речи, как правило, когда вице-спикер отматерит главу другого государства...
 
 Re: Слово "вообщем" - что-то новое в русском языке? +
Автор: OKTAN (82.179.218.---)
Дата:   давно

Да и не "полюбому", а пАлюбому. ПА жизне, чисто мне реально наплевать каким языком написана малява главное то что эту штуковину можнА прАчитать и понять смысл сказанного ВОТ!!!
 
 Re: Слово "вообщем" - что-то новое в русском языке? +
Автор: Nikolay 1 [Simpsonville, USA] (---.nas2.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

Мне кажется, что чаще всего коверкается слово "лучше". Кто говорит "лудше", кто "лутче", кто "лудше". Чесно говоря, я и сам запутался, как правильно. Язык стараюсь не коверкать, но, к сожелению, в нем не очень силен. Если кто поправит, то буду рад только. Язык урок тоже не воспринимаю, хотя кое-что из их более мягкого жаргона иногда использую. Иностранные слова в русском языке тоже не люблю. Менеджер по-русски управляющий, нет всем хочется называться менеджером или даже "манагером", а не управом. Правильность написания проверяю по русско-английскому переводчику "УХО"
 
 Re: Слово "вообщем" - что-то новое в русском языке? +
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

есть rap, а есть rape.
первое всем известно по творчеству Тупака или Эминема, а второе означает "изнасилование". Читаются по-разному.

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
 
 Re: Слово "вообщем" - что-то новое в русском языке? +
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

Есть такая байка бородатая - еще отец рассказывал
поехал по-моему Чехов в театр или еще на подобного рода мероприятие.
Поскольку, в то время об японских машинах и слыхом не слыхивали :)))
то взял экипаж.
Ямщики понятное дело народ простой
оттого зацепившись колесами на каком то перекрестке (нерегулируемом как вы понимаете :))) )
начали друг друга материть что есть силы.
Видя что дело затягивается наш славный предок высказал этим
горе-шоферам свое негодование такими словами, о коих они и
представления не имели. На чем и разбежались

Я к тому что знать оно дело полезное
но вот употреблять надобно исключетльно к месту.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024