5000 для 4L - это много. Однозначно. Хотя сам бывает до 4000 на 4L кручу (соревнования). Но сознаю,

Обрыв цепи в раздатке. В чем причина? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Обрыв цепи в раздатке. В чем причина?
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

5000 для 4L - это много. Однозначно. Хотя сам бывает до 4000 на 4L кручу (соревнования). Но сознаю, что это риск.

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: Обрыв цепи в раздатке. В чем причина?
Автор: BOSTON (---.94.sinor.ru)
Дата:   давно

у меня у знакомого эскудик 94 года так вот он осенью включает 4 wd а весной выключает ездиит всяко и везде и по асфальту тоже......
короче делает с машиной что в форуме пишут категорически нельзя иначе все помрет и сломается.........
не ухаживает вааше..........
продавать не собирается ...
думаю просто брак или японец хреново эксплуатировал.......
понятие беспробежной нетуууууууууу
беспробежная это коноль с завода.........
а японцы те вааще не смотрят за машинами им легче новую купить чем делать ТО
 
 Re: Обрыв цепи в раздатке. В чем причина?
Автор: spiny (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Согласен с тем что япы в своем большинстве не смотрят за машиной пока не вылезет какой казус, а как вылезет сразу в продажу. Мне пришел после дамы с высохшей смазкой в Хабе, сухом аккамуляторе и маслом в движке больше похожим на гудрон и уровнем на нижней метке. При этом аукционная оценка 4,5 т.к. по кузову конфетка. Думаю что там тоже хватает чудиков, что если написано "нельзя", то нужно проверить "а почему?" это про растянутую цепь.
 
 Re: Обрыв цепи в раздатке. В чем причина?
Автор: big-joe (82.162.73.---)
Дата:   давно

To BOSTON:у меня сосед тоже на 94 году ездит,на длинной версии с автоматом,и точно так же не выключает "четыре везде " до весны,он по ходу вообще колхозник,и даже не в курсе что так нельзя,хотя я ему говорил.Кстати,ездит уже почти два года-и НИЧЕГО!
По цепи-х.з.,но порвать цепь...я ее видел вживую-скорее шестеренка сломается....там такая штука мощная...есть все же мысль что японцы особо машины не жалеют,и относятся к ним сугубо утилитарно,так же как к сотовым телефонам...видимо какая-то узкоглазая сволочь рванула с на нем по асфальту,а потом продала....
 
 Re: Обрыв цепи в раздатке. В чем причина?
Автор: Anatol 16RUS (212.22.79.---)
Дата:   давно

Может быть и сволочь узкоглазая. Но я забыл сказать, что машина у меня 2 года. Это ведь не через месяц после покупки случилось.
Получил я ее после солидной видимо предпродажной поготовки. Все жидкости были в норме (не смотрел раздатку мосты и редуктора). Ремни вообще были как новые. На 100 тыках менял ремень ГРМ с роликом. Судя по состоянию ремня пробег был правильный (т.е. замена вовремя).
То то и удивляет что цепь - штука мощная, а вот ведь - порвалась.
 
 Re: Обрыв цепи в раздатке. В чем причина?
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Масло было, но какое?
Надо менять иногда, тем более за 2 года, хотя бы проверять.
Мастеровые много чего говорят.
А вообще видать не повезло, но слышу про такое первый раз.

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024