Удар в заднем редукторе

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Удар в заднем редукторе
Автор: Serginio (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Значит еду по скользкой дороге, нажимаю резко на газ (типа 4ВД проверяю :-)), слышу пробуксовку передних колес, и-и-и БАЦ! глухой удар в заднем мосту. Это чё типа так момент перекинулся на задние колеса? Так вроде же не какая-то вискомуфта там, а многодисковое сцепление с электронным управлением (вроде правильно написал), т.е. должно это происходить как-то плавнее.
Вот сижу теперь в непонятках репу чешу, чо енто было?

Форик 98, атм.
 
 Re: Удар в заднем редукторе
Автор: За-водила (---.dialin.alt.ru)
Дата:   давно

Вот и у меня возник вопросец по ентому поводу.
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=20&i=605825&t=605825

Правда удара у меня нет, но разобраться надо, не только у меня такие вопросы!
HELP кто знает!
 
 Re: Удар в заднем редукторе
Автор: bomm (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

да блин, сколько можно тему мусолить.. это нормально, так и должно быть.. если не нравится, включи зимний режим..и более этогоне будет
 
 Re: Удар в заднем редукторе
Автор: D (82.193.146.---)
Дата:   давно

а у меня удар и при включеном зимнем режиме?!
 
 Re: Удар в заднем редукторе
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

опять та же байда про соленоид С,уже столько понаписано-ищите в форуме
 
 Re: Удар в заднем редукторе
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

поменяйте соленоид и бедт вам счастье :-)

а резкое ударом включение заднего привода это ненормально .
 
 Re: Удар в заднем редукторе
Автор: Serginio (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Я кажется понял, на моем Форике похоже LSD мост! Вчера на подъемнике покрутил заднее колесо, а второе в ту же сторону крутится! Люди добрые пробейте пожалуйста мой VIN для успокоения души: SF5-051641.
Значит это было включение межколесной блокировки. Но не должна же вискомуфта ударом срабатывать?
 
 Re: Удар в заднем редукторе
Автор: suba (82.116.12.---)
Дата:   давно

удары при включении заднего привода - НЕ НОРМАЛЬНО
 
 Re: Удар в заднем редукторе
Автор: Serginio (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Я ж говорю, выходит удар происходит не при включении заднего привода (чо его включать, он и так постоянно включен), а ПРИ СРАБАТЫВАНИИ ВИСКОМУФТЫ В ЗАДНЕМ РЕДУКТОРЕ. Вероятно при большой разнице скоростей вращения правого и левого колеса, происходит данный удар. Или я не прав?
2VMR: посмотри пожалуйста на наличие LSD - SF5 051641
заранее спасибо

Форик 98, атм.
 
 Re: Удар в заднем редукторе
Автор: Стас [Новосибирск] (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

Да нормально это, у меня сзади тоже LSD, да как работать начинает , серия ударов сзади, аж кажестя что подвеска отвалилась. Но это только при интенсивном газе , если плавно педаль жать, то практически не чувствуется.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024