Ты ж на сайтах был, читал. Система такая, у целом. В основном выписывают постановление о назначении

превышение скорости и как с ним бороться - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: превышение скорости и как с ним бороться
Автор: Антиполицай (212.38.99.---)
Дата:   давно

Ты ж на сайтах был, читал.
Система такая, у целом.

В основном выписывают постановление о назначении административного наказания. То бишь он выявил и сразу наказал, чем оказал обществу неоценимую услугу -))).

После этого начинается срок опротестования (обжалования) - 10 дней. Твои записи в постановлении о том, что ты не согласен - это все до лампочки. Подать жалобу ты толжен начальнику гайца или в суд. Более точно см. КоАП 30.1, 30.2, 30.3.

Если ты не обжаловал в указанный срок, то постановление вступает в законную силу. Тебе дается 30 дней на уплату штрафа и предоставления квитанции как доказательства, что ты честный хлопец -))) КоАП 32.2 ч.4

Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.

В общем на уплату у тебя, если не бодаешься, 40 дней с момента выдачи постановления. (10+30)
Если не оплатил или не предоставил квитанцию, то

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25.

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Радуйся, что гайцы ленивые, а то бы уже пару раз на 15 суток попал. Это по поводу штрафов на 1500 р. -)))

Существуют методы законного противодействия, изучай. Сайты знаешь. Купи КоАП с коментариями, ПДД вдумчиво почитай. Что бы было чем крыть, заметь: вежливо и культурно, на их хамство.

Удачи
 
 Re: превышение скорости и как с ним бороться
Автор: эрик [сибай] (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Я ОТСУТСТВОВАЛ ПО ПРИЧИНЫ КОМАНДИРОВКИ/ СПАСИБО АНТИПОЛИЦАЙ ЗА ИНФО-Ю. МНЕ ВЫПИСЫВАЮТ ТОЛЬКО ПРОТОКОЛ ОБ АДМИСТ-М ПРАВ-ИИ ,А КТО ВЫПИСЫВАЕТ ПОСТАНОВЛЕНИЕ СКОРЕЕ ВСЕГО ГАЕРА .У МЕНЯ ВОПРОС? ЕСЛИ Я НЕ ПОЛУЧАЛ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ,ОТКУДА Я ЗНАЮ ,К ПРИМЕРУ СКОЛЬКО, И ЗА ЧТО МНЕ ВЫПИСАЛИ ШТРАФ. ЕСЛИ МЕНЯ НЕ КУДА НЕ ВЫЗЫВАЛИ И Я НЕ ГДЕ НЕ РАСПИСЫВАЛСЯ. И ВТОРОЙ ВОПРОС КОГДА ВСТУПАЕТ СРОК ОБЖАЛОВАНИЯ СО ДНЯ ВЫПИСКИ ПРОТОКОЛА ОБ АДМИН-М ПРАВОНАР-ИИ ИЛИ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ О СУММЕ ШТРАФА?
 
 Re: превышение скорости и как с ним бороться
Автор: Антиполицай (212.38.99.---)
Дата:   давно

2 эрик
Если только протокол - то рассматривают скорее всего на административной комиссии, или как там её. При этом ты должен там присутствовать
По поводу вынесения постановления об административном правонарушении в твое отсутствие см. ссылку:
http://autoru2000.narod.ru/uvedom.htm

Про срок обжалования:
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Удачи
 
 Re: превышение скорости и как с ним бороться
Автор: Sanchez [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Лущ - это нач. отдела службы спец. полка ДПС ГИБДД при УВД г. Уфа, так что в Сибае им до него пох...


Хорошая штука - лежачий полицейский, и движение регулирует, и переехать приятно
 
 Re: превышение скорости и как с ним бороться
Автор: эрик [сибай] (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

значит я могу послать на хер гаеров ,так как я не одного постановления не получал и приглашения на разбор я не получал ,а если уж прижмут то подам суд на все 1,5 штуки штрафов .Спасибо Антиполицай за информацию.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024