превышение скорости и как с ним бороться

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 превышение скорости и как с ним бороться
Автор: эрик [сибай] (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

постоянно ловят за превышении скорости постоянно пишу в протоколе . Скорость не превышал .С протоколом не согласен. Не давно жена пошла проходить техосмотр ,а ей говорят пусть ваш муж оплатит все штрафы потом проведем тех осмотр машина зарегистрированна на мне. И второй момент недавно остановили гаеры превышение на 12км.Я им говорю фото на радаре есть ,а они мне это ты у нач.ГАИ . требуй.Я им говорю тогда докажи,что это моя скорость.Гаер в итоге пишет превышенние скорости на 59км.Меня это сильно оскорбило за такую наглость.В общем у меня два вопроса имеют ли право не проводить техосмотр без оплаты штрафа и второй вопрос как писать жалобу на гаера.Заранее благодарен.
 
 Re: превышение скорости и как с ним бороться
Автор: Opel_576 (---.kamensktel.ru)
Дата:   давно

Да обарзели вааще!!!...
 
 Re: превышение скорости и как с ним бороться
Автор: VVI (193.16.208.---)
Дата:   давно

ООООО, да ты братэлла из Сибая!!!!!!!!! о башкирских гайцах ужо легенды ходють, они что, и своих уже бомбить начали? Найди их телефон ОСБ и дрючь.
 
 Re: превышение скорости и как с ним бороться
Автор: эрик [сибай] (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Да придется. Насчет телефона я что -то не догадался.Сегодня жена пошла снова проходить техосмотр я говорю ты скажи гайцам пусть подают в суд на меня за не уплату штрафов.А если они откажут проводить ТО потребуй письменный отказ. И скажи что сама подаст в суд на них ведь ТО проводят машине ,а не мне.А штрафы в основном у меня по свердловской .челябинской области .Один гаер в оренбурской обл ,за то что в протоколе написал с протоколом не согласен, давай машину досматривать я все боялся чтоб наркоту не подбросили в итоге не чего не найдя составил еще один протокол за ремень.Вот такие пироги у нас Урале.
 
 Re: превышение скорости и как с ним бороться
Автор: Вячеслав  (213.189.225.---)
Дата:   давно

Тут на днях вывешивали телефон уфимского шефа внутренней службы ГИБдд. Зовут его вроде Лущ Юрий Александрович. Набей в мобильник телефон и попробуй напугать дпсников. Посмотри поиском.
Техосмотр ты не пройдешь, увы. Жалобу напишешь. По кабинетам походишь и все. Башкирия у нас тут плюс маленький город! Судья брат прокурора, прокурор сват начальника ГИБДД а плюс ко всему все вместе они трескают водку ит потом носятся по улочкам. На кучу российских законов еще и куча местных указов. Короче пиши хоть в европейскую комиссию по правам человека.
Придется тебе либо штрафы платить либо покупать техосмотр. Если не платить, то весьма вероятно, что скоро с тобой методом подсовывания под дверь повестки свяжется местный судебный исполнитель. А уж там и удваивание суммы и даже арест не за горами.
Самое важное - если ты не согласен с протоколом или постановлением - обжалуй его в установленном порядке и в установленные сроки. Пропустил - тащи справку, что ты был болен, в командировке и пр. и все равно обжалуй. Только после обжалования исполнение приостанавливается, впрочем опять только до вынесения решения, а в чью пользу будет это решение гадать не приходиться! (если ты не юрист и не сын юриста).
А вот антиправовой совет - если ты реально нарушил дешевле сунуть полтинничек, пока у нас не москва - оборотней и взяткодателей не ловят.
По протокол. Если решил бодаться - пачкай его сильнее - впиши своих свидетелей. Опиши все свои возражения и соображения по существу. Чтоб все было грамотно вози с собой ПДД и всякие комментарии к ним. Вот такой протокол мировому судье уже сложнее будет автоматом пропустить. Кстати не поленись - сходи на слушание дела.
Про осмотр машины. Если не ошибаюсь мент не имеет права лазить в машине - ты сам должен (если не возражаешь) показать ему все, что интересно. Меня так несколько раз смотрели. Открываешь и сам ворошишь все, а он пусть стоит в сторонке, смотрит и немытыми шаловливыми ручонками ничего не трогает.
 
 Re: превышение скорости и как с ним бороться
Автор: 74ru (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

А может тебе на будущее антирадар поставить, раз ветерок любишь и не везёт на гайцев. А то ить совсем задолбают... А по настоящему, расклад такой. Поймали, не .... выпендриваться. Бери бумагу и в сберкассу. Мораль- не можешь воровать, не воруй.
 
 Re: превышение скорости и как с ним бороться
Автор: Антиполицай (212.38.99.---)
Дата:   давно

2 эрик
http://avtojulia.narod.ru/GAI/bardachok2.htm

Почитай здесь. Там советы на каждый день -))) Вообще полазь по сайту, сходи к Wilych-У. Там сразу примеры заявлений есть.

Вообще отказывать в техосмотре не имеют права. Можно выдать за самоуправство. Это уголовная статья. НА крайний случай КоАП 12.35.

По штрафам: Есть установленная процедура взыскания не уплаченных вовремя штрафов. Но смотри аккуратно с этим. Могут подать в суд по 20.25 КоАП. это увеличение штрафа в 2 раза. По телевизору показали на днях как в свердловске мужику, как злостному неплательщику, несколько суток дали по этой же статье.

Если хочешь бодаться - бодайся, только варианты просчитай.

Удачи
 
 Re: превышение скорости и как с ним бороться
Автор: эрик [сибай] (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем кто откликнулся.Все это я приму к свединию. У Вилоча я покапался много чего полезного почерпнул .Но как -то меня ни куда не вызывают, пристава не дергают.По ходу они их не передают приставам так я не согласен с нарушениями.Со своими гаерами как -то можно еще договорится они не так разбалованны и не такие голодные как в Пласте или Южноуральске так же наглые гаера и голодные при вьезде в Екатеренбург со стороны Челябинска ,сейчас вьезжаю в Екатеринбург со стороны Тюмени там не тормозят и если отмечают на посту то не досматривают.А в Южноуральске остановили за превышение один толстый гаер аж позеленил ,что я отказ написал ,повез в отдел заставил обьяснение писать все стращал вот задержим до утра, а утром на суд повезем.Но потом всеже отпустил .Через неделю снова ловит я уже сам как разорался на него да я ехал уже 40 км.Написал снова отказ.Он уже молча отдал документы.Сейчас если проезжаю мимо сигналю этому толстому тот смотрит равнодушно видно привык нахрапом брать.Вячеслав спасибо нас счет Луща.С новыми пркурором и нач.Гаи я еще не знаком .А старый нач.ГаИ заказал прокурора , были два сильных человека в городе но не поделили власть и деньги в итоге прокурор покойник другой в зоне парится.А криминал толька радуется.Жена все таки прошла техосмотр позвонили с прокуратуры сказали что прокуратура отменила постановление, так как короче не знаю она и сама толклком не смогла обьяснит пошла к адвакату в общем эту бодягу он и развел.
 
 Re: превышение скорости и как с ним бороться
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Вообще за неуплпту адм штрафа через суд на 15 суток можно "закрыть".
Даже если судья будет "гуманен" - то до решения суда (ночью судьи не работают), если взять Вас вечером до утра в КАЗ с бомжами можно просидеть. Это к тому, что если "бодание" и со стороны милиции тоже
начнется. Вообще не понятно - или не попадайтесь или уж платите штраф, если виноваты.
To Вячеслав (213.189.225 - Вы имели, наверное, в виду начальника контрольно-профилактического отдела ГИБДД, внутренняя служба - это своеобразный "род войск" в МВД (милиция, вн.служба, внутр. войска)
 
 Re: превышение скорости и как с ним бороться
Автор: эрик [сибай] (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

А вообще -как происходит разбор адмистр.-х правонар-й , должны вызывать ,или самому ходить узнавать пришел протокол или нет.Если я уж я попадаюсь и от протокола не отмажишся ,то об этом я узнаю от судебных приставов, они мне звонят, я еду к ним и оплачиваю.А те протоколы от которых я в отказе ,они просто лежат у них в комп-ре.Сегодня еду по тихоньку задумался , ну вобщем чуть гаера в гражданке не зацепил попросил остановится ,представился корочки показал попросил проехать до отдела Гибдд .Приехали сам он свалил попросил дежурного разобраться тот залез в ком-т и кричит у тебя штрафов на 1,5штуки я ему так отдай их судебным приставам в общем пошли узнавать, как машина прошла ТО ,а кричу машина не моя и как хозяин проходит ТО меня это не интересует .Хотел протокол составить, я кричу тебя там вообще не было, побежал к нач.ГибДД того нету в итоге отдал доки и я поехал.Я сделал вывод что эти штрафы они с меня не как не могут взять, а почему я и сам не пойму, видно до меня уже нарывались на грамотного или судились, а в суде им обьяснили не можите доказать так не отнимайте времени у судьев, но это все мои предположения ,так что не зря по радио учат адвокаты ,если радар старого образца смело пиши отказ они не чего доказать не могут, а свидетелей гибонам видно трудно найти да кому охота потом таскаться по судам меня сколько раз просили вот так на дороге я всегда отказывался.А насчет Луща Юры я поискал по автопоиску не нашел его телефон.Так-же насчет антирадара гаера тоже не дураки они радар постоянно не держат вкл-м это только ленивый гаер ложет радар и ждет лоха.А тот кто хочет капусту срубить тот только и стреляет во все стороны.Так что я думаю нет смысла покупать радар, а в Татарии там лазерные радары -антирадар вообще не берет.Я почитал у Вилоча две ночи зависал там вообще можно я понял от всего отмазаться если говорить грамотно так что если уж появилась лазейка не кормить дармоедов пусть идут работать а то набирут с деревень колхозников без грамотных протокол не могут правильно написать полчаса копается в правилах за что же привлеч.Привыкли палкой капусту рубить .Просто государству видно выгодно держат гибонов власти ведь надо чтоб ехать с ветерком ни кто не мешался на дороге .Вот второй день гибоны носятся по городу с сигналками приучают водителей а то сделали замечание сверху что местные водилы не знают что нужно прижиматься и пропускать .Значить нужно ждать главного ПАПУ с Уфы приедит открывать торговую галерею ,ему и кликуху дали открывашкин.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024