вода в бензобаке

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 вода в бензобаке
Автор: svh (---.campus.tsc.ru)
Дата:   давно

вчера были первые морозы за -30 . простояла час на морозе, у меня
тёплый гараж, и перестала заводиться. не сразу понял , что при включении зажигания не слышу характерного жужания бензонасоса.
затащил на "галстуке" в гараж отогрелась и всё восстановилось.
обратил внимание, когда бензобак отпотевал по центру ,ближе к
бамперу, оставалось сухое пятно, похоже там лёд.
вопрос: купил в магазине жидкость для удаления влаги из системы питания, но поможет ли она удалить воду из самого бензобака или всё-таки прийдётся его снимать?
кто пробывал поделитесь опытом.
 
 Re: а какой бензин??
Автор: 3D (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

95 зимой не заправляйся.
 
 Re: вода в бензобаке
Автор: svh (---.campus.tsc.ru)
Дата:   давно

постояла ночь в тёплом гараже и сегодня похоже окончательно сдох безонасос. не подаёт признаков жизни.
Как бы его проверить?
95 не заправлялся год , от него свечи капризничают.
 
 Re: вода в бензобаке
Автор: BRuTe_home (194.84.225.---)
Дата:   давно

проверить можно подав на него 12в
вот только что бы до него добраться надо бак снять

была у меня проблема такая зимой... вначале то заводился то нет, потом вообще перестал. Поставил БУшный бензонасос с короллы (фишку пришлось переделать) и все стало нормально.
 
 Re: вода в бензобаке
Автор: ESCUDER  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Чувак! Не надо никого снимать!

Просто откручиваешь задний левый стоп, вытаскивешь его и всю проводку, тама дохренища проводков. находиш "ТОЛСТЫЙ РОЗОВЫЙ-С ЧЕРНОЙ ПОЛОСКОЙ ПРОВОДОК" вот это и + бензонасоса! У меня такаяже хрень была, починили!
УДАЧИ!

Suzuki Escudo 1992 G16A 5 doors
powered by ALPINE.
 
 Re: вода в бензобаке
Автор: svh (---.campus.tsc.ru)
Дата:   давно

спасибо.
а что ни у кого не было проблем с водой в бензобаке ?
я на счёт очистителя топливной системы от воды ?
залить то я её залил , но пожет ли ?
 
 Re: вода в бензобаке
Автор: HILANDER (212.14.205.---)
Дата:   давно

А лючёк маленький под задними сиденьями не для доступа к бензонасосу нужен?!!! обязательно бак снимать?!
а очиститель топливной системы как мне казалось, из спирта, который просто связывает воду и она сгорает в двигателе, но если воды много всю может не связать))) спирт пожечь ничего не должен, главное в себя не заливать!
у меня (три раза т) такого не было...
 
 Re: вода в бензобаке
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Лючка на Эскудо нет. Бак надо снимать, если что.

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: вода в бензобаке
Автор: svh (---.campus.tsc.ru)
Дата:   давно

про спирт я слышал, что нужно заливать из расчёта 1 л. сипрта на 20 л бензина. Насколько соответствует действительности не знаю. Но где взять качественный спирт и не повредит ли он кислородный датчик или ещё какую нибудь приблуду в системе питания. Да и наверное дороже получится. А жидкость я взял "Спектрол" специально для впрысковых моделей состав не обозначен цена 65р. за 200мл. на 40-50 л. бензина. Была ещё жидкость для карбюраторных состав не на спиртовой основе.
 
 Re: вода в бензобаке
Автор: HILANDER (212.14.205.---)
Дата:   давно

svh
я хоть и не очень в области химии , но помню что спирт это тоже соединение на основе углеводорода, как и бензин. и кислородный датчик портится ИМХО от соединений свинца или от неполноценного сгорания топлива - спирт думаю сгорит нормально! но всё же если есть сомнения - сними бак, заодно отмоешь!


Overclock
у меня на трёхдверном если сложить сиденья и коврик поднять то там стоит лючёк круглый черноого цвета на трёх болтаках - это тюнинх?
у знакомого под таким примерно люком (на Калдине) находится бензонасос...
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024