Так и поступим. Хрен с ними с фарами. Москва большая, затеряемся в ней со своим ПРАВИЛЬНЫМ светом.

Что делать с неПРАВИЛЬНЫМ светом фар. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Что делать с неПРАВИЛЬНЫМ светом фар.
Автор: Морячок (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

Так и поступим. Хрен с ними с фарами. Москва большая, затеряемся в ней со своим ПРАВИЛЬНЫМ светом.

Слава Японцам с их машинами – машинами для людей.
TOYOTA CORONA PREMIO 99, AT 211, 7A-FE, АКПП 245E
 
 Re: Что делать с неПРАВИЛЬНЫМ светом фар.
Автор: livada  (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

99% ксенона слепят - мама не горюй.
 
 Re: Что делать с неПРАВИЛЬНЫМ светом фар.
Автор: MaxweR [Курган] (---.zaural.ru)
Дата:   давно

Я так езжу. Мало кто моргает на встречу.


:))))))

NISSAN SERENA CD20ET 4везде МКПП 97год
 
 Re: Что делать с неПРАВИЛЬНЫМ светом фар.
Автор: Gookc [Новосибирск] (---.stu.ru)
Дата:   давно

да чё вы паритесь у меня какой то косяк с ближним стал - правая фара не горит, вот приходится на дальнем ездить и не менял ничего
никто не моргает, самому не нравится а шо делать

MMC Asti Z (4G91) 1994г. 1,5 литра DOHC 16, 115 л.с
www.mupty.ru
 
 Re: Что делать с неПРАВИЛЬНЫМ светом фар.
Автор: Serug_Novosib  (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

"да чё вы паритесь у меня какой то косяк с ближним стал - правая фара не горит, вот приходится на дальнем ездить и не менял ничего
никто не моргает, самому не нравится а шо делать"

- шедевр...

"умом Россию не понять..."

"Давно пора, едрена мать,
умом Россию понимать"
 
 Re: Что делать с неПРАВИЛЬНЫМ светом фар.
Автор: Юрий Кемерово (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

У нас ТО, да и регистрацию авто не пройдешь, если не светят как надо.( ну за бабки то все можно, только дорого это). Есть несколько станций, которые делают как надо. Я сам перед регистрацией заехал, отдал 500р (щас наверное дешевле, 9.2003г был) и при мне вытащил лампочки, что-то плосками загнул, вставил, проверил на приборе, светят как евро. Короче минут 10 работы, но что точно гнул и как поворачивал- не знаю. Езжу больше года, никаких проблем с освещенностью нет вообще, а вот встречным не мешаю.

Счастливый владелец Тойота Карина 1999 7А еще и на газе.
 
 Re: Что делать с неПРАВИЛЬНЫМ светом фар.
Автор: Морячок (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

Песня, надо в Москве поперезванивать по СТО,
может найдутся мастера.

Слава Японцам с их машинами – машинами для людей.
TOYOTA CORONA PREMIO 99, AT 211, 7A-FE, АКПП 245E
 
 Re: Что делать с неПРАВИЛЬНЫМ светом фар.
Автор: Читатель  (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Ксенон не слепит .... вернее слепит если его не правильно направить
впрочем как и любая галогеновая лампа .....
Разница лишь в том сто свет у ксенона намного ярче соотвественно неправильно направленный он вызывает куда больший эффект ослепления ....
Хотя наверное вспомним детство ... кто нить из нас смотрел на процесс сварки ? и потом долго ниче не мог увидеть .... так же и сейчас народ увидев необычно синий цвет фар ксенона невольно фокусирует на нем зрение .... итог ? вспомните эффект сварки ...

Мое решение проблемы .... купил биксенон в 2001 году ( до сих пор им пользуюсь ) установив его проверил как он будет по сравнению с обычным аналогом .... и примерным идеалом ( картинка где левый край меньше слепит ) сделал выводы " поработал " над открывающейся шторкой у левой фары ( теперь она вообще не открывается и светит вниз ) и на "очки " для фар наклеил черные полоски слева сверху на обеих фарах ....
и болтами максимально опустил фары вниз ....
Вывод - ночью все видно хорошо и ярко но близко ..... для скорости 90 это потолок видимости ( оно и хорошо нефиг гонять по ночам )
Встречные не жалуются ....... сам сидел в др авто напротив метров за 20 ... "тестировал" )
Итог ? прежде всего думать надо о том кого ты можешь ослепить ? а мож чел ехал всю ночь и твоя яркая вспышка света была последней и он направит свой авто в тебя ниче не успев даже сообразать.
Потому как твоя безопасность зависит и от других участников движения и не надо думать только о себе .....
 
 Re: Что делать с неПРАВИЛЬНЫМ светом фар.
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

В праворульной фаре регулировать освещение можно только убивая часть светового потока, ничего тут уж не поделаешь. Распределение задается призмами в стекле колпака фары либо плоскими зеркальцами в фаре- "хрустале". Убить часть потока, что светит на японскую обочину, влево и вверх ,можно либо заклеивая сектор колпака обычной фары или поворачивая лампочку в хрустальной против часовой стрелки примерно на 30 градусов. Я делал так, стоял ночью у стенки и закрывал картонкой кусочки фары, так нашел на обоих фарах клинья, что светят вверх и влево. Заклеил их пленкой-металликом, ее на фаре днем почти не видно. Встречные и до этого не моргали, поскольку живу на ДВ, тут все привыкли глаза зажмуривать, но мне так спокойнее и приятнее ездить. Все переделки не позволяют освещать правую обочину, надо особо бдить пьяных пешеходов , сумасшедших пенсионеров и брошенных прицепов. Удач...
 
 Re: Что делать с неПРАВИЛЬНЫМ светом фар.
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (217.115.177.---)
Дата:   давно

Нашли проблему - на короне премио отрегулировать фары... :-)

----------------------------------------------
Nissan Primera Camino P11
SR18DE
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024