Что делать с неПРАВИЛЬНЫМ светом фар.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Что делать с неПРАВИЛЬНЫМ светом фар.
Автор: Морячок (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

Мужики, кто и как решает проблему неПРАВИЛЬНОГО света фар своей машины? Левая фара бъёт встечных водителей светом по глазам. Видел кто-то заклеивает черными полосками фару. Кто-то меняет фару, если есть аналог европейки, а если нет?
 
 Re: Что делать с неПРАВИЛЬНЫМ светом фар.
Автор: error [Irkutsk-Halifax] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Если фары не хрусталь, можно найти на рассеивателе сектора, отвечающие за поднятие левой стороны светового пучка и заклеить их непрозрачной пленкой или металлизированным скотчем. Слепят ОБЕ фары, так что придется поработать над обеими. Способ используется в т.ч. в приличных странах, британцы, въезжая в Европу, именно так и делают. Некоторые поворачивают лампочки в фаре - легко найти поиском, но это имхо изврат - лезть с напильником в прецизионный оптический прибор. Все же лучший выход - евроаналог.
Успехов.
 
 Re: Что делать с неПРАВИЛЬНЫМ светом фар.
Автор: Антон.С (82.116.12.---)
Дата:   давно

Нехрена не делай , я уже ежу 3 года, пока ни кто не жаловался.
 
 Re: Что делать с неПРАВИЛЬНЫМ светом фар.
Автор: anathema  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Мне помогла наклейка в виде полоски на верхнюю часть фары.

Марк2, 1JZ-GE, полный фарш.
 
 Re: Что делать с неПРАВИЛЬНЫМ светом фар.
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Антон С.

Ты неправ! Вот встречаешь такого на темной улице перед пешеходным переходом... и не видишь нихрена перед собой. Я не жалуюсь, но часто хочется такому ухарю в ответ дальний включить.
Правильно человек спрашивает, правильно заботится о других.
Пример надо брать, а не советы раздавать.

Морячок:
Фара современного автомобиля - предмет тонкий, но поддающийся регулировке. Общих рекомендаций нет, в каждом конкретном случае решается по-разному. Иногда только заменой фар. Мафынка-то какая?

________________________________________________
 
 Re: Что делать с неПРАВИЛЬНЫМ светом фар.
Автор: Белый клык [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

электрокорректором загнал в самый низ, больше не мигают встречные

Владимир&Chaser Tourer S JZX100
 
 Re: Что делать с неПРАВИЛЬНЫМ светом фар.
Автор: Морячок (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

Машина Тойота Корона Премио. Электрокорректора нет. Уж больно хорошо бьет по глазам встречным. Вечером на заборе видно ( при включенном ближнем всете) как хорошо фары долбят влево. Самое интересное когда закрываешь нижнюю левую часть фары скотчем, тогда не долбит.
Придется так и сделать, наверное.

Слава Японцам с их машинами – машинами для людей.
TOYOTA CORONA PREMIO 99, AT 211, 7A-FE, АКПП 245E
 
 Re: Что делать с неПРАВИЛЬНЫМ светом фар.
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

Значит попали мы Морячок! :)
Я в феврале этого года, как-то крутанул лампочки... да реально свет повернул вправо, НО я незнал какую важную роль играет фокусировка светового пучка. Лето проездил, светло было, а осенью ну проклял все. Ездил как слепой котенок, прикинте 100км ехал по трассе матерился, так как навстречу идет транспорт перключаю на ближний и нехрена невижу, так как на мокром асфальте и в период когда наступают зимнее сумерки ВАЖЕН световой пучок, а у меня свет куда угодна рассевался вот я и не видел ничего. Получалось так, на воротах вроде как на тех картинках в примерах, но на практике кошмар. Короче, я плюнул на все это и понял главное. Безопасность впервую очередь должна быть ТВОЕЙ, те считаные секунды которыми ты слепишь встречного, ничто по сравнению с теми минутами или часами, что ты едишь САМ. Не трогай лампы! А если тронешь, то обязательно зайдь на СТО и проверь на стенде.
Далее, раз тебя действительно беспокоит чужая безопасность большой РЕСПЕКТ, меня она также волнует. И так как аналогов у нас на фары нет,я ненашел, то выход один. Ставить ксенон, дорого, но такова цена безопасности, и ТО будет легче пройти.

TOYOTA CORONA PREMIO 99, AT 211, 7A-FE, АКПП 245E
А я купил авто у *Фисуненко А.П.* http://auto-jp.narod.ru см. архив(754f)
TOYOTA управляй мечтой!
 
 Re: Что делать с неПРАВИЛЬНЫМ светом фар.
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

О ксеноне, для водителя то он хорош даже на длижнем, но встречные все маму такого водителя вспомнят и реально могут или на встречку, или в кювет улелеть. Ближний ксенон слепит как обычный дальний. Если не урод, то ксенон только с леворульной фарой...
 
 Re: Что делать с неПРАВИЛЬНЫМ светом фар.
Автор: Белый клык [Москва] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Правду тебе говорят, ксенон никак не влияет на распределение света

Владимир&Chaser Tourer S JZX100
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024