Не, эти сальники поменяны и свечи чистые.

Расход масла - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Расход масла
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Не, эти сальники поменяны и свечи чистые....
 
 Re: Расход масла
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

чё то всё равно так и жрет. Проехал 500 км - больше поллитра в минус.
И опят кажется во впускном коллекторе.
Как оно туда попадает????
Буду разбирать на выходных опять :((
 
 Re: Расход масла
Автор: jzs-141 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня тоже во впускном коллекторе масло, а на шланге вентиляции картера тоже подтеки масла, получается в какие-то моменты при нагрузке и больших оборотах в картере образуется большое давление и оно вместе с маслом поступает во впускной коллектор.
Знаю случай когда при больших оборотах у одного чела эти самые шланги выбивало от давления, а когда он выбил катализатор то все прошло.
CROWN 1JZ-GE
 
 Re: Расход масла
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

А может такое быть допустим из-за износа колец? Т.е. типа выхлопные газы прут в картер а оттуда под клапанную крышку - и вот оно давление повышенное.
Кстати скажите кто-нибудь - на холостом ходу если отвернуть крышку маслозаливной горловины оттуда сильно должно дуть? У меня сильно дует, по крайней мере залить масло невоможно - вылетает.
 
 Re: Расход масла
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Блин, вот все про эти колпачки гутарят...
Ребята знакомые из Сибири приезжают, одна из первочередных покупок эти самые пресловутые колпачки. И машинки у них свежие.
Но вот ведь вопрос - у меня движке 13 лет, не разбиралась, никакие колпачки не менялись. И не ест она масло, совсем. Но глядя на форумчан и понимая, что резина не вечная, задумываюсь, а надо ли их менять для профилактики?
Масло полусинтетику лью, двиг GA15

________________________________________________
 
 Re: Расход масла
Автор: error [Irkutsk-Halifax] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

2 Alarmes: В клапанной крышке есть ДВА шланга вентиляции картера. Один тонкий, работает на ХХ, второй потолще - он воткнут в крышку через небольшой бочкообразный пластмассовый клапан. Так вот, пружинка в этом клапане имеет тенденцию к засиранию нагаром, в результате чего клапан постоянно открыт и в задроссельное пространство постоянно свищет масло (особенно если забита маслоотделительная сетка в крышке). Если клапан потрясти в руках, будет слышно, как его потроха свободно болтаются внутри. Я замочил его на сутки в петролейном эфире (ацетон МОЖЕТ СОЖРАТЬ пластик!), можно в бензине или керосине, потом поковырял щепочкой, помыл из 20 мл шприца, еще поковырял... Стало вроде получше.

Относительно газов из маслозаливной горловины - на заведенном моторе оттуда должно лететь масло тоннами (в силу конструкции мотора). Посмотрите, насколько сильно дует из отверстия щупа - если ветерок ощущается мокрым пальцем, то ок, а если сильнее - плохо.
 
 Re: Расход масла
Автор: hicom [Тольятти] (81.28.185.---)
Дата:   давно

: jzs-141 при нагрузке и больших оборотах в картере образуется большое давление и оно вместе с маслом поступает во впускной коллектор.

а это уже попадалово на компрессионные кольца
 
 Re: Расход масла
Автор: jzs-141 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Очень не хочется в это верить но все возможно!
CROWN 1JZ-GE 2.5
 
 Re: Расход масла
Автор: Nitrous [Владивосток] (212.107.213.---)
Дата:   давно

Разберай и меняй кольца ,увидишь что маслосъемные закоксованы. никакая химия не поможет. У самого была идентичная ситуация.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024