Расход масла

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Расход масла
Автор: Ole (195.162.50.---)
Дата:   давно

Очень большой расход масла, двигатель 4s, с чего начать? Подскажите пожалуста.
 
 Re: Расход масла
Автор: †яночка† (---.iks.ru)
Дата:   давно

у меня была такая же проблема...

решила ее заменой маслосъемных колпачков
и больше никаких расходов
 
 Re: Расход масла
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

А что подразумеваете под расходом масла и какого масла, и какого года движок? У моего товарища на 4S-FE на Короне 94 г.в. все масло за 3 тыс. км. исчезло, была полусинтетика не помню какой фирмы, залил Кастрол 10W30. Теперь никуда масло не испаряется. А с тем вообще загадка была, так как потеков масла нигде не было. У меня на 4A-GE возрастом 11 лет минеральное масло Кастрол никуда не девается, меняю через 5 тысяч, на доливку в районе 4-й тысячи уходит граммов 100, чтобы чуть выше половины щупа было. Во многом, ак видите, зависит от сорта масла.
 
 Re: Расход масла
Автор: Ferlong (---.vtc.ru)
Дата:   давно

Автор: †яночка† (---.iks.ru)
Дата: 12-12-04 23:38

у меня была такая же проблема...

решила ее заменой маслосъемных колпачков
и больше никаких расходов

Если не секрет где менял колпачки ? сколько стоило ? Менял со снятием головы или нет ?

Спасибо
 
 Re: Расход масла
Автор: Ole (195.162.50.---)
Дата:   давно

Движок с 93 года, километров за 300 съедает пол уровня на щупе, масло залито кастрол синтетика 5w40. Неужели если залить минералку можно решить проблему? И как узнать что именно в колпачках маслосъемных дело?
 
 Re: Расход масла
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Это точно за 300 км? А потеки масла через сальники есть? Все таки мотор старый, в Японии эксплуатировался на минералке, а вы сразу на синтетику перевели. Перед этим хоть сальники поменяли? Может через них масло и уходит постепенно. Снимите верхнюю крышку ремня ГРМ и гляньте все ли там сухо. Если маслосъемные колпачки, то выхлоп у вашего движка был бы сизоватого цвета (если катализатор выбит). На форуме писАли, что невыбитый катализатор, в котором все соты уже забиты, не только "душит" мотор, но и не позволяет по цвету выхлопа определять что попадает в цилиндр - антифриз или масло. Но это только при возникновении проблем, когда начинается проверка работы систем.
 
 Re: Расход масла
Автор: Стас (КЗ) (212.154.233.---)
Дата:   давно

Колпачки купил? а моторист говорит что колечки ещё менять надо.
Вот и размышляю теперь.
 
 Re: Расход масла
Автор: Zheka2 (---.portret.tomsk.ru)
Дата:   давно

Узнать что в колпачках дело не сложно. Заводишь машинку педалькой газа плавно доводишь до оборотов 3500-4000 и резко отпускаешь газ если дым повалил значит копачки. У меня таже самая проблема была. Сам так проверял. После замены маслосъемных колпачков все стало ок.
 
 Re: Расход масла
Автор: Ole (195.162.50.---)
Дата:   давно

Подскажите а где этот катализатор и как его выбить?(камри sv30) выхлоп у меня бесцветный даже когда газуешь, и потеков масла снаруже я не нашел, правда крышку ГРМ еще не снимал.
 
 Re: Расход масла
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Просто смущает, что в старый ненавороченный движок льют синтетику и неизвестно менялись ли сальники. Если есть потеки из-под них, то придется менять не только колпачки, но и сальники.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024