Как переносит JZ езду без тосола в течении 5-ти минут, датчик температуры ушел до придела? открыл

??????? ?????? :-( - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Закипел похоже :-(
Автор: S-maximus [Владивосток] (212.91.213.---)
Дата:   давно

Как переносит JZ езду без тосола в течении 5-ти минут, датчик температуры ушел до придела? открыл крышку и долил ещё литра 3.5 тосола, а мастеровой кричит что он заливал (пришлось поверить и выключить утюг). никаких луж под машиной небыло (машина после замены несколько дней стояла) кто сталкивался подскажите.
 
 О моих перегревах Эскудо
Автор: Myxa (82.162.165.---)
Дата:   давно

Перегревал двигтаель G16A несколько раз, ес-но не специально. За два года владения Эскудой никаких проблем, следствием которых был перегрев не испытывал...
Кстати, в Эскудо датчик температуры установлен так, что правильно показывает температуру (а точнее ее увеличение) только при наличии жидкости. В твоем да и в моем случаях, жидкости было мало, вот он и держал стрелку посредине...
Последний мой перегрев, был связан с тем, что лопнул шланг на печку, и сделал он это так неудачно, что брызгал тосолом прямо на трамблер...
Проблема решилась покупкой на разборке шланга подходящего диаметра за 50 рублей (кстати, заметил что на разборках ниже цены нету - какую-бы мелочевку ты не покупал) и заведомо большей длины. дальше примерна по месту, поиск подходящей длины во избежании пережатий и все...
 
 Re: Закипел похоже :-(
Автор: Dmitriy 91 5d [Владивосток] (82.162.192.---)
Дата:   давно

2 Муха
Ну прям как у меня!
Токма вся эта пренеприятность произошла на Седанкинском подъеме и звуки какие-то не понятные были. Когда остановился, такой пар повалил, что подумал ЗОГОРЕЛСЯ ЕПТИТЬ! и кстати датчик и тогда нихрена не показывал!
А шланг вырвало из-за того, что весь в масле был(потело из под трамблера), так что устраняйте течь заблаговременно.
Доехали на шкворке до базы, долили воды и....... поехал домой. Езжу до сих пор.

G16A - СУПЕРДВИГ!!!!

_______________________________

эскудо 1991 год,TD01W,G16A,16valve
 
 Re: Закипел похоже :-(
Автор: did (212.91.195.---)
Дата:   давно

Я кипитил уже 4 раза: один раз в лесу, когда сел аккум и глушить было нельзя, а последние 3 раза уложил в одну неделю, причем так глупо все. И, главное, стрелку нужно переделывать! То есть датчик переставлять, но это ничего не меняет ...из-за такой мелочи портить двиг!
А последние 3 раза было так:
Стал уходить ТОСОЛ. Смотреть - некогда (да и на радиатор думал - уже 3 года течет потихоньку), ну доливаю, доливаю, больше, еще больше. После очередного драйва по городу подъезжаю к офису, и слышу бульки (как у китайского чайника реле поздно срабатывает) и пар валит, как в бане!
Я вообще-то к поломкам спокойно отношусь, без эмоций, больше внимания уделяю предотвращению в будущем выявленных неисправностей.
Короче, услышал я бульки, подумал о подлом датчике и о том, что в очередной раз проведу ночь с любимой железякой (а мне знакомые говорят: "Димон, а почему ты не женишься?". Да я бы уже давно в машине жил или лапшу досирак ел! :), ну и в рутине забыл о "подарке". Вечером, вместо того, чтобы открыть ворота сервиса и самому себе сказать Wellcome!, я сел за руль и топнул. Еду и думаю, что-то он не греется (как отшибло, представляете!). Доехал до места (с километр), вылез и услышал знакомые бульки с паром. Твою мать! А еще и ехать надо. Стучусь в первый попавшийся дом, прошу ведро горячей воды, заливаю и в путь. Приехал, залез в радиатор - пусто. Тут уж слов нет, одни слюни. А ехал на день варенья, поэтому слил оставшуюся воду (очень немного) и пошел ПИТЬ.
Наутро, с бодунища (до кучи еще и отравился чем-то) заливаю воды и еду в сервис. Открываю капот, доливаю воды и вижу, в районе соединения печного шланга с двигателем, с торца 4-го цилиндра, течь (все, как писали выше). Мля, тут делов-то (в шланге, прямо за хомутом 5мм трещина), а двиг 2 раза был бит ногами по почкам зазря, да и по пути в "реанимацию" были все шансы потерять пациента........
......Только это еще не все. На радостях, что все так просто, засунул картонку перед радиатором (две зимы так "грею" двиг). А тут распагодилось. Но я-то смотрю на стрелку... И опять драйв, затяжной подъем и знакомые бульки.
С матами выдернув картонку, долив горячей воды и доехав до замены ОЖ стал с пристрастием дотошного покупателя выявлять последствия 3-кратного перегрева. И что бы вы думали? НИФИГА!!!!!!!!!!!!!
Я счастлив, но сотворить такое количество глупостей за короткий промежуток времени мне не удавалось уже давно. ...не считая лифта.
P.S. Не грейте Эскудо! Он этого не заслуживает.
 
 Re: Закипел похоже :-(
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно

Парни, привет

Рад что у вас всех довольно легко все порешалось - я не плохой человек, но припишу малость "гадости" :)

Перегрев, ИМХО, может позже вылезти - мой почтенный с неделю ездил на перегреваемой машине - по очереди сменил все что можно- до датчика температуры дошел в последнюю очередь (еще пришлось два менять- первый меняемый плохо работал) - с год-полтора проблем не было, после этого резко течь почти всех сальников ДВС и прочая херь в виде рвущихся паттрубков ОЖ. Хотя может еще чего было.Машина была не эскудик.
 
 Re: ??????? ?????? :-(
Автор: D ? N N I  (212.16.204.---)
Дата:   давно

Так, загнал во ВГУЭС с утреца - сделали мне авто )))
600 рублей за всю суету )))

Поеду сегодня заберу, узнаю точно чего сделали и зачем.. ну и расскажу, поделюсь опытом, мож пригодицца кому-нибудь.

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
 
 Re: Закипел похоже :-(
Автор: big-joe (82.162.73.---)
Дата:   давно

Рассказывай-мы все в нетерпении....
 
 Re: ??????? ?????? :-(
Автор: D ? N N I  (212.16.204.---)
Дата:   давно

Эм... ну типа рассказываю.

Проблема решилась за 600 рублей. Причем я даже шланг не покупал - мы с мастером не поняли друг друга чуток, потому что я заранее не покупал шланг, т.к. думал он все сначала посмотрит и скажет чего купить (ну вдруг там надо было еще вагон сальников каких-нибудь или еще чего)... а он решил, что я куплю шланг по-любому. В итоге он полез в машину, обнаружил что вместо нового шланга там х..й ночевал, но не стал по таким пробкам меня дергать и просто отрезал мне Mitsubishi'вского шланга кусок и поставил. Ну там все нормально подошло, проблем не было.

Трамблер он типа почистил помыл, герметика хренанул везде где можно )))) Не течет больше масло, усе сухо и комфортно прям как в Памперсе )))

Сказал, на год-два хватит. Если устранять первопричины, то там в распредвалу надо менять какие-то сальники, что-то еще делать... а чтобы это сделать, надо долбацца просто до упаду, очень хитро ставятся эти сальники... короче, это работа уже другого уровня затрат времени и денег. Ну не то, чтобы прям разориться, но не 600 руб. я думаю)))

Технически объяснить не могу... он мне долго пояснял, мужик он очень общительный... чем кстати нравится мне... не так как в других ремонтах, где, если начнешь расспрашивать, тебе скажут чуть ли не "отвали. Работает? работает. ну и езжай отседа, только капусты нам отсыпь за работу". Ну так вот. Объяснял он очень серьезно, я почти ничего не понял ))))), вдобавок был очень замерзший и торопился, я его послушал, покивал и убежал скорее )) Так что сорри, толку от меня в этом плане немного.

Но я точно понял, что не в трамблере надо резинки менять... это все заглушение симптомов будет... надо на распредвалу, там еще какой-то вальчик есть, вот на нем надо менять сальники...
Да хрен с ним пока. Посмотрим, если через год-два буду на этой же машине, не обновлю, то можно и по-нормальному сделать... пока сойдет и так.

Вот такие дела. Теперь машина в полном поряде, я счастлив)))

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
 
 Re: Закипел похоже :-(
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно

Рад что ты недорого отделался от проблем. Удачи!
 
 Re: ??????? ?????? :-(
Автор: D ? N N I  (212.16.204.---)
Дата:   давно

А как я рад )))))
Спасибо, тебе тоже ))

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024