как модели Тойот различаются по размеру?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 как модели Тойот различаются по размеру?
Автор: Денис (Ижевск) (---.izhnet.ru)
Дата:   давно

Я пока еще не владелец Тойоты, но собираюсь им стать. Ездил последние годы на 21099, но уже надоело и решил пересесть на праворульную японку. Цепь размышлений приводить не буду, но остановился на Тойоте, примерно за 8000$.
В заданный бюджет входит немало моделей 97-98 годов, меня интересует седан среднего класса. Но я не могу понять, чем они отличаются друг от друга? К примеру, чем отличаются модели Carina, Corolla и Corona?
Наверняка у японцев есть какая-то линейка моделей, по возрастанию класса, размера машины и т.д.... Подскажите, пожалуйста, где это можно посмотреть, и ответьте по трем названным моделям - чем они отличаются?
Заранее спасибо!
 
 Re: как модели Тойот различаются по размеру?
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

Корона и карина почти ничем не отличаются, на глаз не отличишь(всмысле настройки и опции). А королла классом ниже, салон меньше, сама она меньше, двиги у неё меньше чем на коронах, каринах, кальдинах. А вообще камри или виста будет повеселее чем корона, карина, чуть больше в размерах при техже двигах. Брать лучше то, что нравиться больше, желательно посидеть при выборе внутри авто и за рулём проехать, почувствовать авто, сам всё поймёш, какую взять.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: как модели Тойот различаются по размеру?
Автор: Pavel_NSK (212.164.71.---)
Дата:   давно

Ну так примерно, если по седанам:
Про дизельные версии для простоты писать не буду. Почти на все ставятся дизели объемом 2.0, различаются по наличию наддува и т.д.
1. Терцел/Корса (класс С), двигатели 1.3-1.5 бенз.
2. Королла/Спринтер (Класс С), двигатели 1.3-1.6 (есть и 1.8 новые)
3. Карина (Класс D), двигатели 1.5-2.0
4. Корона (Класс D), двигатели 1.6-2.0
5. Виста/Камри (Класс D), двигатели 1.8-2.0

Все указанные модели являются переднеприводными или полноприводными (с топовым движком могут быть и полный, и передний). Различаются автоматами (например, режимный автомат, с электр. управлением, - 4х ступ с овердрайвом + с зимним и спортивным режимом - есть на топовой версии короллы - SE G, но нет на предыдущих). Естественно, комплектациями...

Успехов!
 
 Re: как модели Тойот различаются по размеру?
Автор: Денис (Ижевск) (---.izhnet.ru)
Дата:   давно

Так, хорошо, уже какая-то ясность появляется... А что касается висты или камри - я знаю, что они повыше классом, но решил, что карина за 8000 возможно будет в лучшем состоянии, чем виста за 8000... Просто не хочу начинать знакомство с этими машинами с разочарования, поезжу пока на машинке среднего класса, но в хорошем состоянии :)
 
 Re: как модели Тойот различаются по размеру?
Автор: S&L (---.telefonet.ru)
Дата:   давно

Для Ижевска 4 везде - самое то. Начать советую с Короллы 4 везде. По размерам как раз с девятку, а остальное не сравнимо...
Корона/Карина и выше в бюджет не уложатся нормальные...
Привет земляку!
С уважением, Сергей
 
 Re: как модели Тойот различаются по размеру?
Автор: Денис (Ижевск) (---.izhnet.ru)
Дата:   давно

В том-то и дело, что размер "с девятку" уже надоел (тесно, блин..:)
Посмотрю и на Короллы, но лучше поднапрягусь с деньгами и добавлю на Корону/Карину :)
Кстати, что такое "фары - хрусталь"?
Сколько беззина есть полноприводная Королла?
 
 Re: как модели Тойот различаются по размеру?
Автор: S&L (---.telefonet.ru)
Дата:   давно

Тогда Корона/Карина, если на седане не зацикливаться, то еще и Калдина. Они рекордсмены по размеру салона. Остальные, даже выше классом, теснее. "Хрусталь" - фары со стеклом вместо рассеивателя, луч формируется отражателем. Бензина Королла 4 везде съедает в районе 10 (реально чуть меньше). Условия - Москва, пробки, зима... По трассе ела меньше Короны переднеприводной (Москва-Ижевск и обратно где-то 7,5).

С уважением, Сергей
 
 Re: как модели Тойот различаются по размеру?
Автор: vik,nov (81.9.81.---)
Дата:   давно

не бери ведовую машину, больше деталей, больше ремонта, дороже, жрет больше. Передний привод корона карина нормально
 
 Re: как модели Тойот различаются по размеру?
Автор: S&L (---.telefonet.ru)
Дата:   давно

Ага, только с 2 литрами невэдовая Корона будет с D4... Попадос будет конкретный.
С уважением, Сергей
 
 Re: как модели Тойот различаются по размеру?
Автор: Денис (Ижевск) (---.izhnet.ru)
Дата:   давно

Кстати про попадосы: наверняка есть список заведомо нудачных двигателей... С каким лучше брать, а с каким не брать ни в коем случае?
Речь про объемы 1.5-2л...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024