Плохо заводится

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Плохо заводится
Автор: DEMA (---.227.249.80.unknown.teleportsv.net)
Дата:   давно

Ниссан Санни , двигатель GA16DS. сутки машина постоит и все, надо крутить двигатель стартером несколько раз пока заведется. вот еще похолодало, еще труднее стало заводить. А заведется то нормально держит обороты когда прогревается, и холостой ход тоже в норме. Когда теплый двигатель заводится просто супер! Машину купил недавно, еще никуда не лазил. даже не знаю, катализатор пробит или нет... или это может еще зависеть от лямбда-зонда?
Заранее всем благодарен.
 
 Re: Плохо заводится
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Увы, на этот вопрос похоже никто на форуме ответа не знает.
Сам сегодня запустился с пятого раза. Двигатель GA15. А ведь схватывает вроде сразу и тут же глохнет. Попробовал бензин другой влить, 95 вместо 92, без результата. Вот собираюсь заехать компрессию померить... А вообще даже не знаю что где смотреть

________________________________________________
 
 Re: Плохо заводится
Автор: Вася (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

ну заводится же в итоге? вот и не парься!!!
 
 Re: Плохо заводится
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Рад бы не париться. Но аккумулятор хоть и хороший, но не бесконечный.
Если на улице будет 25 мороза, не заведется точно. Надо принимать превентивные меры :)

________________________________________________
 
 Re: Плохо заводится
Автор: Вася (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

а у нас вряд ли 25 будет))) вот якутам сочувствую...
 
 Re: Плохо заводится
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Что бы завелась прелюдия нужна. Подготовка. А не так сразу раз-раз ...))))
Утро, все сонно и заморожено. На шкале столбик застыл на -37. Она укрыта одеялом снега. Шепчем ласковые слова и не торопясь освобождаем ее из уз снежного покрывала.
Медленно, плавно включаем габариты. Затем также медленно щелкаем ближним светом. Через несколько секунд ласково выключаем фары и других потребителей энергии. эротично чиркаем стартером -нагоняем давление в толивомагистрали (если у партнерши инжектор). До щелчка (у Тойоты, про другие национальности не знаю). Подождав несколько секунд ключ на старт- и понеслась. Он издает нечленораздельные звуки, конвульсивно трясется и ВСЕ!!! Завелась!!!! После -учащенное дыхание в виде повышенных прогревочных оборотов. И ласковый дымок из выхлопной трубы. Проходит несколько минут и в лицо направлен ласковый теплый воздух. Все можно ехать, новый день начался…

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Плохо заводится
Автор: Владимирович  (---.teaworld.ru)
Дата:   давно

Ну ни разу так не было, обычно раздается мычание, с 2-3 раза начинает схватывать, ну а с 4-5 раза заводится.
 
 Re: Плохо заводится
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Наверное мне ЗНОЙНАЯ маленькая азиатка попалась.))
Хотя позапрошлой зимой безо всех прелюдий и при минус 25 не схватывала.

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Плохо заводится
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Rat

Это у тебя машина "она". А у меня ОН. Самэц :)
Ласковые слова ему по барабану. Может ему 100 грамм с утра на морозце подносить? :)

________________________________________________
 
 Re: Плохо заводится
Автор: hgvit (217.18.144.---)
Дата:   давно

Все у тебя в порядке, скорее всего. У меня так же заводится, и я тоже боялся, что ниже 20 будут проблемы (двиг GA16DS). Однако же продолжает заводиться (при -25 было нормально, ниже - еще не пробовал).
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024