Помоги ламу

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Помоги ламу
Автор: xXDEATHXx (---.ipt.aol.com)
Дата:   давно

сабж, вопрос вот в чем, моему диску сцепления приснился пиз№;ц, собственно буду менять. Но вот вопрос, можно ли что нить поставить посильнее или спортивный ?? У меня Тайота Камри 94.гв. двиг. 5F-SE

И если да, то где можно посмотреть характеристики и цены соотвественно?

ЗЫ И надо ли что то делать с коробкой, она у меня автомат ?? Или и так сойдет?? А то просто не хочу иметь гемор как спортивные тормозные колодки, и обычновеные роторы.....

Заранее спасибо отцы!!
 
 Re: Помоги ламу
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Что то я тоже не совсем понял- диск СЦЕПЛЕНИЯ? Коробка-АВТОМАТ? Мдааа.. Дружище, опиши поподробнее что с твоей Камри произошло?
Может и тогда помогут, а по тому что ты написал - одни вопросы множатся..

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Помоги ламу
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

Молодец, что на сервис сразу не поехал - там бы и диск сцепления поменяли, и подшипник выжимной, и с автоматом что-нибудь сделали для большей спортивности :-))))))))))). А уж колодки-то спортивные сделать - вообще ерунда, главное - красной краски побольше на суппорты и барабаны. Тюнинг РУЛЕЗЗЗЗ!
 
 Re: Помоги ламу
Автор: Rat [Усть-Илимск] (---.ldz.east-siberia.ru)
Дата:   давно

2 xXDEATHXx

Где потерялся-то , не стесняйся все такими были. Рассказывай.

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Помоги ламу
Автор: xXDEATHXx (---.ipt.aol.com)
Дата:   давно

Спасибо всем за ответы, вообщем говоря трабл такой у меня, когда жмешь на педальку газа, скажем так "тапку по интенсивнее", то идут обороты, а машина еле тянет, т.е. слышно как надрывается........И в солоне когда даю газу вонят как совковой изолентой.......не всегда когда на газ жму, скажем так переодически......

Да я и не стесняюсь - я знаю что я ЛАМО, просто не знаю какая у нас разница во времени я в США живу.....

то ММХ спасибо на добром слове конечно, токо вот про тормоза я говорил не свои, а тут прочитал в одном из топиков......
 
 Re: Помоги ламу
Автор: Squeezer (---.adsl.econophone.ch)
Дата:   давно

На автомате нет сцепления, следовательно конеч пришел твоей акпп.
 
 Re: Помоги ламу
Автор: Spinaker (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Если Автомат - То СРОЧНО Смотри Уровень Масла. А Дальше - Ну Ты Уже Ничё Сделать Не Сможешь :(
 
 Re: Помоги ламу
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Как минимум-попробуй жидкость в АКП на устоновке поменять. В Амерекандии наверное тоже такие апараты есть. Если случай не клинический - должно помочь.
Если в округе нет такого в помине- сам. Купи дикстрон -слил- залил.
Или со снятием поддона и очисткой фильтра. В разделе энциклопедия этого сайта есть инфа об этом.
Что получится -отпиши, интересно!

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Помоги ламу
Автор: xXDEATHXx (---.ipt.aol.com)
Дата:   давно

2 Spinaker - уровень какого масла ?? двигла ?? Если его, то она было поменяно где то как 2 недели назад на 5w30 синтетику, от мобил 1.

Уважаемый Rat - не подскажите как это установка называется на английском или сам процесс ?? А то англицкий-машиностроительный - у меня почти нулевой. Надо же будет объяснить местным бабуинам чего хочу. А то не дай бог не того сделают, и потом такой счет выставят.....

Давиче был на в диллер шипе от Тойоты, и вот что мне там сказали надо поменять:

Headgasket, T-Belt, Crank seal, Oil pump seal, Water pump, aligment.

Вот кто что из этого списка знаю: Т-belt - ремень генератора, Water pump - водяная помпа, и еще как ентот хрен мне доказывал, что у меня масло течет, правда он смотрел после того как в машине масло было поменяно. Пролил чуток, каюсь. Но для проверки поставил машину на целый день, и под нее положил 6 листков читой белой бумаги......НИ КАПЛИ.......


ЗЫ Если коробка накрылась, где ее искать и заказывать ? Могу догодатся ебай, но все же хотелсь бы услышать от вас отцы!
 
 Re: Помоги ламу
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

2: xXDEATHXx
Уважаемый Rat - не подскажите как это установка называется на английском или сам процесс ??

Английский как у все то есть ни как. Но попробую поискать или на СТО спросить (хотя там совсем не академики работают). Что найду выложу

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024