а что за датчики такие?! мне поставили КОЛЬТ (любая скотинка до 25 кг) ну естественно и

Кто ставил сигнализацию? на квартиру - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Кто ставил сигнализацию? на квартиру
Автор: Jury [г.Омск] (---.kbit.ru)
Дата:   давно

а что за датчики такие?! мне поставили КОЛЬТ (любая скотинка до 25 кг) ну естественно и чувствительность еще отрегулировать можно (без животины ОКОЛО 500)
Как вариант, самому пойти в фирму которая торгует сигнализациями и там выбрать/проконсультироваться. Мне ОВОшники предлагали такой вариант, но я им денежки отдал,сами все купили.

Toyota Caldina CZ lanner 3S-FE
 
 Re: Кто ставил сигнализацию? на квартиру
Автор: Banzai (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Какая тема-то интересная!
SPy74 и Jury! Можно поподробнее про животных, пли-и-и-з! У меня дома кошка, и я как-то специально звонила во вневедомственную охрану, сказали- у них только датчики на движение, значит кошку нужно изолировать...((( А у меня квартира такая, что изолировать животину практически негде, да и не то это животное, чтобы терпеть неволю... Вот и получилось, что ситуация тупиковая... А оказывается, есть другие варианты!
Если можно- подробнее инфу, что это за устройства? Или ссылочку?
Большое человеческое спасибо!!!
 
 Re: Кто ставил сигнализацию? на квартиру
Автор: Alex-dr (212.107.207.---)
Дата:   давно

Вообщето уточни вопрос это в ОВО ?
 
 Re: Кто ставил сигнализацию? на квартиру
Автор: Alex-dr (212.107.207.---)
Дата:   давно

Есть датчики они на мелких животных не расчитаны (вроде как) точнее теоритически))) Просто у них высота луча завышена
а вообще есть требования ОВО везде разные, и есть фирмы которые ставят на ОВО но им же заработать надо, они частные, может имеет смысл в другие обратититься. Кстати это что за фирма непосредственно от ОВО или как ?
 
 Re: Кто ставил сигнализацию? на квартиру
Автор: Banzai (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я связывалась с районным отделом вневедомственной охраны... Они охраняют квартиры и видимо другие объекты тоже. Звонила в квартирную группу, там-то и сказали, что устанавливают в квартиры датчики на движение и кошку нужно запирать в отдельное помещение...
Спасибо, что подсказали, что есть и другие устройства! Значит выбор всё-таки есть!
 
 Re: Кто ставил сигнализацию? на квартиру
Автор: Волдырь [Барнаул] (---.online.ru)
Дата:   давно

Там у них в конторах проблемы - вроде как датчики Pironyx Colt - одни из лучших- не сертифицированы, хотя у нас ими облеплены самые крутые банки. В своё время поставил всю домашнюю сигнализацию сам со скрытой проводкой, резервным питанием на месяц, переключаемыми зонами. А потом вызвал комиссию из вневедомственной охраны и им сдал без проблем. Они сами сказали, что сигнализациями такого уровня сложности не занимались, но пальцы гнуть не стали. Пока ни одного сбоя или отказа за 7 лет не было.
 
 Re: Кто ставил сигнализацию? на квартиру
Автор: SPy74 [Челябинск] (62.165.39.---)
Дата:   давно

да, контора - ОВО, монополисты на этом рынке. есть ещё другие охранные агенства, но у них вроде нет подвязок в ГТС и они ставят только по радиоканалу.
про кошку - спец сказал, что еслибы была собака, то это намнного проще и дешевле - мол собака не прыгает, на неё (на массу) настроил и всё путём, а кошка падла прыгает - будут ложные вызовы, т.е. либо запирать её там где нет датчика либо душить :)

Если что, я на линии.
 
 Re: Кто ставил сигнализацию? на квартиру
Автор: error [Irkutsk-Halifax] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Вот Пеший выйдет из больницы, все по полочкам разложит. Он как раз работает в конторе, которая охранные системы поставляет (кажется).
 
 Re: Кто ставил сигнализацию? на квартиру
Автор: Jury [г.Омск] (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Волдырь правильно сказал, датчики Pironyx Colt , на движение кошака не реагируют, специально в охраняюмую комнату забрасили с Овошниками зверя. Полет к потолку, приземление на диван и последующее драпанье подопытного не вызвало сработки. а вот людское движение вызывает.
http://secret.zp.ua/?to_load=prods&chapter=4&id=48
вот он, сайт правда, хохляцкий
и вот еще
http://ssb.sbn.bz/base/view/catalog/1094294136/90/full

ну, не гоже животину ради скарба душить :-)))

Toyota Caldina CZ lanner 3S-FE
 
 Re: Кто ставил сигнализацию? на квартиру
Автор: alaska13 (212.0.73.---)
Дата:   давно

По поводу впаривания извещателей могу сказать, что все зависит от конторы, которая будет охранять...Частники (ЧОП) могут взять на охрану с одними СМК на входной двери, только они шибко квартиры не берут - не рентабельны они..Себестоимость пультовой охраны квартиры сейчас около 800-900 руб в месяц, мало кто из хозяев квартир такие суммы платить будет, средняя стоимость охраны в ОВО - от 120 до 300 руб при минимальной оценке имущества в 4-10 000 руб., т.е. рентабельность охраны квартир достигается засчет охраны объектов, где совершенно другие тарифы...Посему, если бабок не жалко можно и в ОВО и в ЧОП идти...Систему поставят любую - любой каприз за ваши бабки..Единственно, что в ОВО есть определенный перечень аппаратуры, разрешенной к применению и в этом перечне достаточно всего, чтобы сделать любую хату, в том числе с защитой от животных.
По опыту - решетки желательны, объемники нужны в каждом помещении, блок питания резервируемый обязательно (при условии если приемно-контрольный прибор без резерва), СМК на обе двери..
И вообще, к ОВО доверия больше - менты они и есть менты, если что никуда не денуться, а ЧОП дело случайное, сегодня есть,завтра нет...
Дерзай....
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024