Порекомендуйте автосигнализацию...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Порекомендуйте автосигнализацию...
Автор: харон (195.209.163.---)
Дата:   давно

Уважаемые рулевые правильных машин! Настали холода, возникли проблемы с запуском. Форумчане посоветовали пользоваться аэрозолем. Попробовал, при -24 запустилось практически с первого раза (за сутки до этого раза с 10-го). Машина- Хонда Орхия. Дв-ль В20В. Хочу установить автосигнализацию с автозапуском. Посоветуйте модель. Заходил в один магазин, "Автозвук" называется. Там выбор не большой. Без а/запуска по 2-3 т. рублей (4-5 моделей). С автозапуском в желаемойцене по 6-7 т. руб. 2 модели. Они же и устанавливают, однако электросхемы машины у меня нет. Подскажите.....
 
 Re: Порекомендуйте автосигнализацию...
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

У меня стоит Томагавк 9000. Сама сигналка стоила 4000. Установка 2000. Работает, не глючит. Только аккумулятор живой нужен для автозапуска.

С уважением, Evgene
 
 Re: Порекомендуйте автосигнализацию...
Автор: Белый клык [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Старлайн А8. Автозапуск по таймеру, температуре, с брелка.

Владимир&Chaser Tourer S JZX100
 
 Re: Порекомендуйте автосигнализацию...
Автор: Spirit [Новый Уренгой] (217.17.165.---)
Дата:   давно

У меня Honda Orthia B18B, сигналка как и у Evgene - Томагавк 9000.

Проживаю в Новом Уренгое, у нас последние 2 дня -17, а до этого 2 недели было -36-40.
Итого за 2,5 зимних месяцев эксплуатации
плюсы :
- все работает (пока) без глюков
- запуск с брелка
- автозапуск в одно и то же время каждый день (неделю попробовал, потом выключил)
- автозапуск по температуре в салоне (-5,-10,-20,-30) пользуюсь, когда возле работы машина стоит (на ночь включаю котел электрический)
- достаточно легко все программируется согласно таблицы, которая есть в мануале
- при заведенном движке, если ключ вставлен, работает только центр.замок - не знаю + или -, для нас это хорошо...

минусы :
- время работы двига (5,10,15,20 мин) - даже 20 минут это мало для нашего климата (м.б. Вам и хватит) - если кто знает, как сделать больше - сообщите
- темп в салоне - какой-то неправильный параметр (ладно бы ОЖ)
- нет запуска через опр. промежутки времени (есть в Томагавке 9010)
- нет второго датчика температуры (есть в Томагавке 9010) - чтобы его в движку подключить
- длительность включения стартера при попытках запуска только от меньшего к большему (т.е. первая попытка 0.8,1.2,1.8,3.0с - каждая последующая +0.2с - всего 4 попытки)

Опыт эксплуатации - автозапуск при -20 в салоне, стартер в первый раз крутится 1.8с:
при -19-21 за бортом в салоне еще не -20, всю ночь стоит и ни разу не дернется... с утра запускаешь с брелка - 4 раза крутит, ни фига не получается, стоит ждет, когда подойдешь и сам ключом заведешь, т.е. настывает за ночь, в-принципе можно подождать минут 5 и еще раз с брелка попробовать - тогда заводится
при -25-27 запускается примерно через 2 часа, 20 мин работает - итого цикл получается около 2,5 часов (3-4 раза за ночь)
при -35-40 остывает 1-1,5 часа, т.е. около 1,5 часов цикл - с утра и до обеда раза 3 запускается

В-принципе неплохая сигналка... но в следующий раз (если конечно он наступит:-)) я себе такую не возьму

З.Ы. У брата Пантера СЛК500 - по набору функций интереснее, но чего-то глючная она больно - м.б. установили плохо...
 
 Re: Порекомендуйте автосигнализацию...
Автор: pvn [Новосиб] (---.ru)
Дата:   давно

а что скажете по поводу ms 503?

-------------------------
Toyota Camry Lumiere G, SV40 1.8 литра, 98 год

Чтоб сделать такого хорошего.... чтоб всем сразу плохо стало...
 
 Re: Порекомендуйте автосигнализацию...
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (217.115.177.---)
Дата:   давно

Чего-то братец Spirit не то у тебя... Я конечно знаю про фичу Хонд, которая в том, что не все машины заводятся с первого разу. У нас с недельку стояло за тридцатник, моя молотила через 3 часа по 10 минут, и этого было более чем достаточно, движок заводился с 1 раза, и 20 минут было бы никчему.
Что до "нет запуска через опр. промежутки времени" - это весьма странно - даже на моей у$бищной MS320DP он есть.
ЗЫ: Когда на улице -20 я вообще автозапуск отключаю, и без него чудно заводится. А у тебя по симптомам что-то с движкой не в порядке.

----------------------------------------------
Nissan Primera Camino P11
SR18DE
 
 Re: Порекомендуйте автосигнализацию...
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (217.115.177.---)
Дата:   давно

А MS 503 я бы точно не стал себе покупать... И вообще из MS ничего.
Банальный пример:
Вчера решил отключить автозапуск. Был слегка поддат. Предстояло проделать следующее:
Влючаешь зажигание, жмешь 8 секунд нижнюю кнопку на брелке - вход в первую таблицу программирования. Перехожу комбинацией кнопок во вторую - вспышки красного становятся длиннее. Далее смотрю как баран на ворота на светодиод (желательно не моргать, чтобы не дай бог вспышку не пропустить), считаю кол-во его вспышек, листаю кнопками, ищу требуемый режим. Далее начинаю считать вспышки зеленого светодиода, листаю кнопками, ищу требуемую функцию. Не дай бог сбиться где-нибудь - иначе все начинается сначала. Иногда в программировании чего-то подглючивает, и тогда поведение сигналки становится малопредсказуемым.
Блин я чуть дуба в машине не дал, пока сделал это! Пару раз ошибся, пропустив кол-во вспышек и 1 раз нажал не на ту кнопку :-(
PS: Вам такое надо? Тогда берите MS.

----------------------------------------------
Nissan Primera Camino P11
SR18DE
 
 off про alligator s-250
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

у меня alligator s-250 без всяких автозапусков, но не об этом речь.

запрограммировал я его так, чтобы аварийное отключение было по PIN-коду (и вход в режим программирования также по нему стал). всё настроил, код дефолтный "11" оставил.

не так давно думаю, что же я за сисадмин такой, что дефолтный пароль оставил. какому-нибудь хацкеру залогиниться 0 проблем...

решил поменять. делал строго по инструкции (а иначе не получится, всё усложнено до предела, тоже вспышки считать надо, тыкать в брелок, потайную кнопку и вращать ключом).

ввел старый "11" код. сигналка приняла его (ещё бы), пропикала как надо. начинаю ввод нового кода. ввожу первую цифру кода, сигналка её пропикала. перехожу к вводу второй цифры кода. ввожу вторую цифру. сигналка молчит. молчит, и всё. выхожу из режима (повернул ключ в OFF) - молчит. пробую залогиниться в режим программирования с 3-мя возможными вариантами - ни в какую. больше трёх неверных попыток - вход блокируется (защита от перебора).

ребята с autoelectric.ru посоветовали заменить микросхему памяти (93с46), где зашиты все настройки. после замены всё сбросится до заводских (уже делали на такой сигналке). сегодня пойду посмотрю, сколько стоит.

в принципе, перепаивать буду только если понадобится войти в режим программирования, а сейчас это мне не надо, т.к. всё раньше уже настроил.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Порекомендуйте автосигнализацию...
Автор: Duremar  (---.114.178.210.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

TO:Северянин
Для того, чтобы отключить автозапуск достаточно нажать кнопку запуска на брелке пять раз при заведеном двиге и всё... Во всяком случае у меня на MS BAIKAL так и на 320 вроде то же (врать не буду сейчас у друга уточню).... А так сигналка супер, за такие деньги простота и надёжность!
 
 Re: Порекомендуйте автосигнализацию...
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (217.115.177.---)
Дата:   давно

"врать не буду сейчас у друга уточню"
Можешь не уточнять - нет такого. А байкал вообще-то более поздняя модель. Но все равно оцтой :-)

----------------------------------------------
Nissan Primera Camino P11
SR18DE
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024