Два года налог не платил, так как по почте не приходил. Стал машину снимать с учета, узнал, что без

Не приходит транспортный налог... Радоваться или плакать? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Не приходит транспортный налог... Радоваться или плакать?
Автор: Саеныч (80.83.239.---)
Дата:   давно

Два года налог не платил, так как по почте не приходил. Стал машину снимать с учета, узнал, что без справки из налоговой об отсутствии задолженности никакие операции с машиной не производятся (постановление губернатора Приморского края). Пошел в налоговую и за два года заплатил без всякого пени, взял справку и снял машину с учета. Насколько понял, в разных регионах ситуация с этим налогом складывается по разному.
 
 Не разменивайтесь по мелочам
Автор: PoseydonXXX (---.kzts.ru)
Дата:   давно

Что касается налога - то желательно заплатить - даже если не пришла бумажка. Обязанности платить налоги без бумажки никто не отменял

Что касается пеней и штрафов - то тут интересней- без бумажки навряд ли смогут с вас их содрать ну а сумму налогу могут и содрать ч/з суд.

И правильно выразились - что потом будут заморочки при продаже авто - и надо ли вам это?
 
 Re: Не приходит транспортный налог... Радоваться или плакать?
Автор: fiery  (217.106.28.---)
Дата:   давно

Пеня не начисляется, если ты не получил бумагу на руки, т.е. не расписался о получении. Я в прошлом году тоже озаботился-пришел туда, они по своей базе поглядели-сказали что посылали еще пол года как, хотя я ничего не получал.Напечатали новый квиток без всякой пени, пошел заплатил.

НО: в налоговой- рабочее время- с 9 до 17, в пятницу еще меньше, выходные не работают. Я на них пол дня потерял,хорошо у меня более-менее свободно можно планировать рабочее время. А как с теми, кто с 8 до 17 ????? Могли бы хотя бы в субботу принимать, козлы...Больше не пойду, буду квитка ждать...
 
 Re: Не приходит транспортный налог... Радоваться или плакать?
Автор: fiery  (217.106.28.---)
Дата:   давно

P.S. Хотя я и не против платить налоги, только если все организовано по человечески, а не через Ж---пу.
 
 Re: Не приходит транспортный налог... Радоваться или плакать?
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Я вот тоже не совсем согласен со "святой обязаностью" платить налоги.
Сначала государство должно организовать цивилизованный путь взымания налогов! А то очень выгодный бизнес для налоговиков: имеем две бухгалтерии. По одной отчитываемся без пенни, а по другой взымаем с народонаселения с процентами!
ЗЫ: Даже если потом судится с налоговой, изждержки судопроизводства налоговая в случае проигрыша оплачивает из гос. средств, то есть из нашего с вами кармана. Очень нехеровый бизнес.....

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Не приходит транспортный налог... Радоваться или плакать?
Автор: Aquabat_at_home (81.9.81.---)
Дата:   давно

Спасибо всем высказавшимся.

Дело в том что я никуда не переезжал живу уже давно по прописке. Почта у нас работает исправно (отцу моему налог приносят регулярно из года в год) то есть не думаю что бумажка где то потерялась. Скорее всего у налоговиков какой нить косяк. К тому же со старым хозяином иногда вижусь. Думаю он бы сказал если бы ему приходил налог.

Итог я для себя подвел такой: Не буди ЛИХО пока оно тихо. :))

2 Иван (Самара 63) Я из Читы. Ты из налоговой? А читинских знакомых налоговиков нет которые бы могли базу поглядеть?

2 LDTurbo ® Солидарен. Действительно безпроигрышная лотеррея =))

2 PoseydonXXX Да не "мелочей" жалко а времени потерянного. Я из тех о ком говорит fiery
 
 Re: Не приходит транспортный налог... Радоваться или плакать?
Автор: vlm (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Статья 362. Порядок исчисления налога

1. Налогоплательщики, являющиеся организациями, исчисляют сумму налога самостоятельно. Сумма налога, подлежащая уплате налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, исчисляется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации.

Как вы налог можете сами расчитывать? Незаконно это.
Мне тоже уведомление не приходило. И машину я уже продал, незаплатив ничего. Никто даже не спрашивал.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024