Не приходит транспортный налог... Радоваться или плакать?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Не приходит транспортный налог... Радоваться или плакать?
Автор: AquaBat  (81.9.81.---)
Дата:   давно

Собственно, сабж. Нету ничего из налолговой уже второй год заканчивается. Самому сходить или ждать когда милиционеры придут? :) Задумался после того как принесли письмо из службы судебных приставов о том что против меня возбудили дело (или производство, как там, я не в курсе юр вопросов) о штрафе в 50 р. Я его уплатил просто квиток не завез. Фигня конечно но читать было неприятно :))
Дак чего делать с неприходящим транспортным? Надо вроде до 31 погасить.. Там щас поди нароооду...
 
 Re: Не приходит транспортный налог... Радоваться или плакать?
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Забей, но будь готов, что придет. Если продашь, отксерь на всяк случай ПТС с датой снятия - у моей главбухши требуют, уроды.
 
 Re: Не приходит транспортный налог... Радоваться или плакать?
Автор: vdl (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Хочешь заплатить? Позвони в налоговую своего района, заедь, они тебе на месте выпишут. Платить правда придется в сберкассе.
 
 Re: Не приходит транспортный налог... Радоваться или плакать?
Автор: Nik_brn [Новосибирск] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

А я все квитки про штрафы храню. К ментам отмечаться не хожу, но бумажки в отдельную папочку складываю.
По старой машине отдельно в мультифор и в сейф положил. Лет через 5 выброшу но не ранее.

______________________________
А чё это вы тут делаете, А?
 
 Re: Не приходит транспортный налог... Радоваться или плакать?
Автор: AquaBat  (81.9.81.---)
Дата:   давно

То есть не ехать?
А не набежит пеня за время просрочки?
Вообщем весь я в сомненьях :)
 
 Re: Не приходит транспортный налог... Радоваться или плакать?
Автор: mark590 (---.t6n.sotline.ru)
Дата:   давно

Так потом дороже будет! При продаже с учета без уплаченного налога не снимут. А вообще это обязанность собственнмка платить налоги, а не услуга налоговой, так что лучше прийти и заплатить.
 
 Re: Не приходит транспортный налог... Радоваться или плакать?
Автор: AquaBat  (81.9.81.---)
Дата:   давно

Мнения разделились :)
Дак как поступить?
 
 Re: Не приходит транспортный налог... Радоваться или плакать?
Автор: semion (213.59.254.---)
Дата:   давно

Лучше заплатить самому - пени набегут , я на месяц позже заплатил , мне повторная квитанция с +3 руб. пришла. Фиг знает как у них пени считаються , может за год и в 3-х кратном насчитают. А то что не пришла квитанция их мало волнует наверно.
 
 Re: Не приходит транспортный налог... Радоваться или плакать?
Автор: Gen22 [Барнаул] (---.ru)
Дата:   давно

Я тоже ждал чего то, не шлют бумагу, вот и не плачу. Самому в налоговую неохота было ехать. Да и потом просто забыл про налог этот. Они прислали. Уже по осени. Но уже вместе с насчитанной пеней. А от нее уже никуда не денешься. А прислали типа уведомления каког-то. И все равно пришлось ехать в налоговую, чтобы там выписали квитанции для оплаты.
Так что можно и не ждать.

Карина АТ211 7А-FE
 
 Re: Не приходит транспортный налог... Радоваться или плакать?
Автор: Иван (Самара 63) (62.76.40.---)
Дата:   давно

Не ходи, просто в базе у налоговой твоего авто нет, но если недавно сменил прописку в другой район города или сам город, позвони или съезди туда где раньше жил, может туда отсылають.
Если из Самары то могу узнать есть ли ты в базе или нет.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024