УДАРИМ ПО ОХЕРЕВШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 УДАРИМ ПО ОХЕРЕВШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ
Автор: Юрист (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Ударим по охеревшему правительству волной судебных исков! Коль скоро сказали нам, что пошлина 25% от стоимости авто + 20% НДС + 0, 15% за таможенное оформление - делать нечего, живем в государстве, а закон, каким бы е*анутым он ни был, это закон.

Предлагаю задрочить это мудацкое правительство его же законом - на любое действие таможни подавать в суд.

Собираем, значит все документы о приорбретении авто за границей, чеки, коносаменты, платим этим мудакам пошлину каккую скажут и в суд! В завлении указываем, что купили авто за 400 уе (TOYOTA COROLLA 100), за провоз заплатили 200, в сумме 600. От 600 уев 45,15% будет 270 долларов 90 центов. Пожалте возвратите мне в зад, все что отнято у меня охеревшей таможней. И я думаю, что даже если каждый десятый из нас не поленится подать заявление, призадумаются даже самые бестыжие и зажравшиеся типа Клебанова (ненавижу гаденыша).

Не дадим залезть себе в карман!!!
 
 ответ Юристу
Автор: Степан (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Юрист прежде чем им назваться должен знать что таможня может принять инвойс или купчую и расчитать платёж по этой цене если сумма сделки будет заверена консульством России в этой стране.
А на счёт суда я так скажу мною за 3 года было отсужено у таможни чуть больше двухсот дел и машины были растаможены по 4 руб.02 коп.
ноэто большой гемморой и время занимает тоже много.
 
 ТЕХНОЛОГИЯ НАНЕСЕНИЯ УДАРА
Автор: Юрист (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Согласен с уважаемым Степаном, что геморроя много, но дело того стоит. Особенно для тех, кто занимается доставкой авто из Японии профессионально.

1. Заключается контракт на поставку авто с японским партнером.
2. Контракт проплачивается официально через банк, указываем справедливую стоимость машины. Все это проделывается за неделю до прихода авто.
3. Платится правительству то, что оно хочет.
4. Собираются все документы и напрвляются в суд.
5. Получается назад то, что правительству не принадлежит.

Геморрой? Согласен, но как иначе поставить уродов на место?
 
 ответ
Автор: Степан (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Первично ты должен обжаловать действия таможни в таможню написав заявление на имя начальника (снять копию и отдать дежурному под роспись с датой получения) а таможня имеет право отвечать на заявление от3 до 30 дней угадай сколько опи тянут а потом послать ответ по почте ещё неделю (я говорю по собственному опыту) а потом с ответом и своими документами можещь идти в суд если у тебя там всё хорошо то через минимум 3 дня (подумай насколько должно быть хорошо) а в среднем если опять же повторюсь всё в суде здорово 7 дней
будет заседание где работники юр.отдела таможни если ты не подготовлен уберут по словам тебя и судью предострвив информацию
по кодексу за 5 минут. А судей хорошо разбиравшихся в таможенных вопросах я думаю у вас или нет или единицы впрочем как и адвокатов которых может быть захочешь привлеч себе на помощь.
Думай надо это или нет.Это можно делать единичные разы на дорогие машины, а не на короллы за 400 уёв.
Много что можно ещё рассказать про все эти уловки опыт есть но всё это серьёзно и в форуме рассказывать стрёмно.
Удачи.
 
 Степан, поделился бы опытом на своем сайте(+)
Автор: SunMan  (195.161.254.---)
Дата:   давно

Это же опыт ценный заинтересованным, тем более в нашем любимом государстве!
По сайтостроительству без проблем - в рамках способностей готов помочь - здесь главное потребность.
И капля камень точит...в особенности в нашем государстве, пардон за повтор.

---------------------------------------------------------------------------------------
Иметь или быть?
 
 1000$ - стоит ли суеты?
Автор: Юрист (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А ведь это минимальная разница между тем, что ты действительно должен заплатить и тем, что с тебя сдерут эти козлы.
 
 Re: УДАРИМ ПО ОХЕРЕВШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ
Автор: UJZ100 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Так получается, если машин 5-10 в месяц таскать, выгоднее выпускника юрфака на 500 долларовый оклад посадить и пусть хоть там в суде ночует!!!
 
 стоп... а кто нам сказал, что пошлина 25%?
Автор: tanguero (194.84.198.---)
Дата:   давно

...или я что-то пропустил (прошу извинить - тяжелая ночь с пятницы на понедельник... если чего и помнил - уже забыл)... ?
это вопрос №1

а насчет того что деньги взад... хмм... эй, специалисты по тамоежнному офромлению, ну-ка скажите - сколько раз вам таможня деньги отсуженные возвращала? это как с налоговой - хрен тебе кто обратно деньги вернет! даже если переплатил! обычная практика - в счет будущих сделок...

p.s. вообще было бы интересно узнать мнения тех кто занимался такими вещами
 
 Мертвый Клебанов - хороший Клебанов!!!
Автор: wert (194.186.224.---)
Дата:   давно

Совершенно разделяю мнение Юриста по этому поводу! Свою "любовь" он заслужил трагедией с "Курском", когда в его мозгу звучало единственное словосочетание "динамический удар"..... в дыню ему дали что ли?
 
 Re: УДАРИМ ПО ОХЕРЕВШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ
Автор: Ayrton (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Народ, а как они собрались оценивать по немецкому каталогу цену б.у-ного марка например? ведь там его нету.

А вообще они уроды, вешать надо Колебанова Касьянова, и ЧУБАЙСА
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024