Если заставить пописать в баночку, думаю вполне можно определить или это бутылка пива или 250 грамм

Вози бцтылку пива - сбережешь права! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Вози бцтылку пива - сбережешь права!
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Если заставить пописать в баночку, думаю вполне можно определить или это бутылка пива или 250 грамм водки, написать заключение, влупить по полной. На то и экспертиза... Разве только уродской пьяни за рулем посоветовать член на плаху и топором. Писать будет нечем, ни одна экспертиза ничего не докажет. Дай бог каждому и его детям не встречаться с пьяными уродами на дороге...
 
 Re: Вози бцтылку пива - сбережешь права!
Автор: Sanchez [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Скока и чего точно было выпито не покажет ни одна экспертиза (кроме патолого-анатомической, может быть:-)))
Экспертиза покажет количество алкоголя в крови, а оно обуславливаетя и массой тушки, и работоспособностью печени и почек, и количеством и качством принятой пищи и т.д.
Хотя.... ИМХО.


Хорошая штука - лежачий полицейский, и движение регулирует, и переехать приятно
 
 Re: Вози бцтылку пива - сбережешь права!
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ребята.
Читайте иногда первоисточники завязанные на законах и тогда не будет подобных обсуждений.

"
Кроме того, следует также знать, что запрещается употреблять алкогольные напитки, ... ПОСЛЕ ТОГО, КАК ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО БЫЛО ОСТАНОВЛЕНО ПО ТРЕБОВАНИЮ СОТРУДНИКА МИЛИЦИИ, ДО ПРОВЕДЕНИЯ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ С ЦЕЛЬЮ УСТАНОВЛЕНИЯ СОСТОЯНИЯ ОПЬЯНЕНИЯ или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования.
"

Полный текст здесь - http://www.gibdd.ru/information/id79/417.gpml
Загнула знакомая судья, или сама ни хрена не разбирается. Не прокатывает такой фокус :))
 
 Re: Вози бцтылку пива - сбережешь права!
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Господа, в наших судах можно такое решить, волосы дыбом встанут, живые примеры имеются, не выдумка.
А вообще, ничего нереального не вижу. Считаю, что пьяным ездить нельзя, хотя, было дело, ездил по молодости, но никогда ничего не случалось, т.е. пьяный пьяному рознь. Кстати, и не за рулем также.
 
 Re: Вози бцтылку пива - сбережешь права!
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ну во первых он дурак что сел за руль.
Во вторых ,просто сел бы на лавочку и ждал автобуса.
И причём здесь ПИВО.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Вози бцтылку пива - сбережешь права!
Автор: ALP [Улан-Удэ] (---.uucn.ru)
Дата:   давно

Как при чем?
Он же был немного пьян, так? Значит ему необходимо было каким-то образом объяснить свое состояние. А пиво как раз для этих целей годится.

Кого должны наказать, если водитель выпил в промежутке между остановкой и освидетельствованием? Вряд ли самого водителя, да и освидетельствование можно будет оспорить в таком случае, заметьте, по закону (мол, ничего про освидетельствование мне не говорили, когда остановили, а потому, раз я не ехал, мог спокойно пить пиво).
 
 Re: Вози бцтылку пива - сбережешь права!
Автор: ALP [Улан-Удэ] (---.uucn.ru)
Дата:   давно

А вообще, не пьяный виноват, что сел за руль в таком состоянии, а тот трезвый, кто позволил ему это сделать.
 
 Re: Вози бцтылку пива - сбережешь права!
Автор: OKTAN [Москва] (84.47.191.---)
Дата:   давно

Темка про мужика и пЫво правда, у меня знакомый так прикалывался вышел из машины када его остановили и выпил пива, сославшись на то что теперь его низя освидетельствовать... по причине того что он тока что напился и в правилах не написано такого, что пить низя после того как остановили, прокатило. Правда это было давно и после этого через некоторое время и ввели постановление которое можно почитать выше.
Ща люди просто отказываются проходить экспертизу на пьянку и по нынешним законам его прав лишить не могут..... правда еще недолго так им осталось то ли с 1 января дырку в законе закроют,.... то ли еще када....

___________________________________________________________
За ремонт моего авто редко когда сервис берется :) ..... Не даю :)
Honda Civic' 98, hatch, D14A3, черненькая...., полет нормальный...
 
 Re: Вози бцтылку пива - сбережешь права!
Автор: KLF [Омск] (---.otts.ru)
Дата:   давно

во лажа... если дело и реальное - то старое, сейчас такое не пройдет, читайте ПДД и КоАП
 
 Re: Вози бцтылку пива - сбережешь права!
Автор: 1736 (---.gprsrus.net)
Дата:   давно

Ну да,не дай бог ентому мужику попасться етим же гибонам......:)
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024