не завелась

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 не завелась
Автор: Vadik  (81.2.31.---)
Дата:   давно

Народ, нужна помощь.
Сегодня пришел утром на стоянку, а машинка моя и не завелась.
Крутит, немного хватает, но дальше этого дело не идет.
Вот я и думаю или это акумулятор или еще что.
Помогите советом!!
Escudo 1997г. 2.0
 
 Re: не завелась
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Проверь качает ли бензанасос, может сдох - это у них болезнь.
 
 Re: не завелась
Автор: zorg (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Выкрути свечи прокали их на газе (залил наверное)
 
 Re: не завелась
Автор: Окс (170.224.224.---)
Дата:   давно

А может и аккум- симптомы аналогичные как и у нас, и Эскуда такая же, похоже на то... Аккумулятор запустили, зима- холода, вот банки и замерзли...
Эскудо, 97 года, 2ЛИТРА, J20A, TD51W
 
 Re: не завелась
Автор: asisai (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Мне мастеровые говорили, что в свежих машинах компутер не понимает, что может быть температура ниже 15 град. Мой Паскудник точно оборудован таким компом: при минус 20 завести почти невозможножно свечи заливает так, что под выхлопной трубой лужа образуется курить страшно. Выход один на аркан и в автомойку там он думает ,что уже лето и заводится через часок другой.
 
 Re: не завелась
Автор: torello (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Такая же фигня. Машинка свежая 98 год, первая зима и проблемы эти достали уже, в минус 20 - хер заведешь.
To Asisai - Спроси у мастеровых своих, может как то кроме мойки лечатся мозги то?
 
 Re: не завелась
Автор: Лаки (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня та же проблема... J20A, 01 год.... В -15 градусов категорически отказалась запускаться с пульта сигналки....
С ключа в -20 тоже еле завелась, со второго раза....

Вопрос по дистанционному запуску - если сигнализация делает 3 попытки завести - и не получается - заводить перестает... Если делать несколько заходов по запуску, чем это грозит?
 
 Немного про холодный запуск
Автор: Stas_TTR [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

"Мне мастеровые говорили, что в свежих машинах компутер не понимает, что может быть температура ниже 15 град. Мой Паскудник точно оборудован таким компом: при минус 20 завести почти невозможножно свечи заливает так, что под выхлопной трубой лужа образуется курить страшно." - попахивает некомпитентностью уважаемые дамы и господа. Вроде анекдота, - "а если по голове ударить монтировкой, то шнурки развяжутся?" да, да, именно так. Обычно такие фразы говорят, когда пытаются отвязаться от клиента.
Исправный автомобиль должен заводиться нормально при отрицательных температурах окружающей среды.
Проблема холодного пуска более широкая, чем кажется на самом деле. Я могу перечислить более пятидесяти параметров, которые будут влиять на холодный пуск. А вспоминают, обыватели, сколько? Вот то-то же.
Могу посоветовать, лишь одно, консультируйтесь со специалистами. Их мало, но они есть.

Развести тему о холодном пуске конечно можно, но будет ли толк. Чтобы проводить комплексные проверки нужны специальные приборы, которые ограничиваются не только на мультиметре. Нужны знания, статистика и т.д и т.п. Желание добить вопрос.

С уважением, Стас. ТО-2


PS: если честно, то некомпитентность выводит меня из себя. Не мог пройти мимо.
 
 Re: не завелась
Автор: torello (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

To Stas TTR

Послушай, Stas, а может быть все-таки подскажешь что-нибудь, так как проблема похоже у многих, я имею ввиду конкретно ситуацию когда:
1. Машина 97-200- годов, без пробега по РФ и это первая ее зима, общий пробег не более 50 - 70 тык ( у меня G16A АКП 5 дв 98 г.)
2. С двиглом внешне все ОК - тянет (обороты хорошо набирает), не жрет особо, CHECK ENGINE не горит, работает ровно, вибрации на холостых нет почти вобще
3. Свечи, фильтра, масло, аккумулятор - новое, для зимы
4. Датчики т ОЖ и т воздуха проверены - ОК (по книге)
5. хх - ОК, прогревочные обороты - ОК
6. Старт на горячую, летом, ОК.
Проблема: до -17 заводится терпимо, -20 и ниже велик шанс не завести вобще - заливает свечи, изредка схватывает.
Пойми пожалуйста правильно, если бы ты был в пределах досягаемости (я в Иркутске) - не пожалел бы денег, но сколько здесь пробовал обращаться - толку ноль, сдерут 500-1000 р., а ответ типа того что ты назвал некомпетентым, или типа "поменяй то и то, да и все остальное в придачу", а у меня по документам на машину (аукционная реально) ей было сделано полное ТО за 1000 км пробега до того как она ко мне попала и как видно - все показатели в норме! (специально переводил хрень такая (из серв. книжки) формата А3 мелкими клетками и вся исписана по япски), и поменял все к зиме, ну обидно ей богу.
Вот на старой ездил (92 г.) дык не было такого, а машине было уже 10 лет когда она ко мне попала.
Ведь наверняка есть у тебя статистика какая-то по таким случаям.
Заранее спасибо, думаю многие ко мне присоединятся.
мыло если что - torello@bk.ru
 
 Re: не завелась
Автор: Stas_TTR [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

To ALL, хорошо, я ситематизирую данные и нипишу статейку по эскудикам. Еще выложу ссылки на материалы, которые относятся к данной теме.

Постараюсь в течении этой недели.

Стас, T0-2
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024