Adrenalin правильно говорит - у друга была Corona-универсал, года 90-го, так вот там под капотом

Зимняя комплектация - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Зимняя комплектация
Автор: Greg_K (195.46.121.---)
Дата:   давно

Adrenalin правильно говорит - у друга была Corona-универсал, года 90-го, так вот там под капотом была не то табличка, не то наклейка, не помню, именно "SNOW VERSION".
Хотя здравый смысл подсказывает, что всё же в Сибири с собой зимой желательно иметь паяльную лампу, валенки или унты, топор, лопату, провода, трос, водку, запас антифриза, масла и проч., больше касается тех кто в дальние поездки мотается.
И дай боже, чтобы пригодилась только водочка!
 
 Re: Зимняя комплектация
Автор: asiat [Нагоя-->Барнаул] (---.stelab.nagoya-u.ac.jp)
Дата:   давно

Япония с севера на юг длинная, однако... Так что если в середине субтропики, то в Аомори или на Хоккайдо - 20 бывает легко! Правда о -40 тут слышали только в страшных сказках о России и Аляске:)
 
 Re: Зимняя комплектация
Автор: max25 [Москва] (---.pptp.mtu-net.ru)
Дата:   давно

На моей Калде под капотом тоже есть наклейка "Snow version" Не обнаружил внешне ничего особенного. Единственная фишка, которая пользу приносит, это подогрев шеток лобового стекла, включаемая отдельной кнопкой на пенели приборов. Подогрев зеркал есть, но мне кажется, что это дело стандартное. Сиденья не греются. Про уплотнители ничего сказать не могу, не знаю. Да, еще крышка капота утеплена, видимо это уже не стандарт.

Toyota Caldina GT-T A/T Aerial specification 03\1998 г.в. была :((
____________________________________________
"Не ищите мудрости в простой человеческой глупости!!!!"
 
 Re: Зимняя комплектация
Автор: HILUX SURF (---.maxlevel.ru)
Дата:   давно

Япы практически все машины изготавливают на заказ, и если из дополнительных опций " Snow" заказывается хоть одна то наклейка всеравно будет "Snow version" . В случае с щетками с подогревом то яп
из всех опций заказал именно ее ( наверное решил сэкономить ), но термостат в Snow version идет стандартно независимо от набора опций .
 
 Re: Зимняя комплектация
Автор: Egorr (---.farpost.ru)
Дата:   давно

1) Аккумулятор с большими клеммами
2) Более мощная печка
3) Подогрев дворников. Также возможность перевести их на зимнее положение.
4) Подогрев стекол.

Я бы даже сказал что салон медленнее остывает, но наверное мне это кажется :)
Сравниваю Cresta 90 не snow, Chaser 100 snow
 
 Re: Зимняя комплектация
Автор: Egorr (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Читать
4) Подогрев зеркал
 
 Re: Зимняя комплектация
Автор: Chief mate (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Брал Короллу дизельную в Отару (север Японии) Из зимней комплектации --утеплитель капота и атикорозийное покрытие на порогах.
Сейчас Ардео не могу отбить дворники от снега, может кто подскажет выход из положения.
 
 Re: Зимняя комплектация
Автор: Jeepowsky  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Ну уж про паяльную лампу вы загнули, это не для всех, это только для избранных. Я к примеру, своего эскудика могу паяльной лампой греть, там одно железо, как в уазике (у меня корешь так и делал. пока автозапуском не разжился), а у другого кореша Vitz, дык у него снизу столько пластика, что караул, ему только лампу заведенную покажешь, он сам заведется, а если не сможет, то будет от тебя по стоянке бегать.
 
 Re: Зимняя комплектация
Автор: Brand [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

У меня была Карина в 211 кузове. У нее кроме подогрева передних дворников, еще и сами дворники были с резиновой защитой. А помимо всего стоял на заднем стекле дворник ("метла"). Про сноу не помню, мож и была надпись, кстати к внутренней стороне капота был прикреплен штатный утеплитель (но говорят это шумоизоляция дополнительная)

ЗЫ И зачем на седанах метла?
 
 Re: Зимняя комплектация
Автор: kandagach [сергиев посад] (80.252.143.---)
Дата:   давно

2-egorr
ну ты порадовал:
аккумулятор с большими клеммами?????!!!!!!!
ага и фары большего диметра

___________________________
таможня
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024