я не разбираюсь во всей той термодинамике, описанной тобой выше, но.когда то в крауне у меня

Опять печка. Нифига не пойму чего ей не хватает... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Опять печка. Нифига не пойму чего ей не хватает...
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

я не разбираюсь во всей той термодинамике, описанной тобой выше, но...когда то в крауне у меня холодильник был неимоверный, на смену которому пришла жара. Кроме замены помпы много было сделано...были еще другие проблемы (не стоит описывать все, машина и кипела и остывала и вообще была ХЗ что)...все в одно время делалось. Попутно читал про все в книге "Ремонт японских автомобилей"...кучу автосервисов объездил, в интеренете много почитал...

Не буду утверждать что у тебя именно это, но действительно температура в салоне зависит от давления, создаваемой помпой. Приходилось видеть крыльчатки помп, изьеденные нашим тосолом.
В книге описаны способы проверки помпы...не один..но я не пробывал, купил в магазине другую, тем более у меня она текла.

Блин..на мой взгляд смешной способ, но в вышеупомянутой книжке описан: Встретится если тебе такая же машинка, как и у тебя, и если у нее все нормально и тепло и хорошо...пороси чтоб владелец позволил тебе помацыть шланги идущие к радиатору. Потом помауай свои. На нормальном авто (т.е с нормальной помпой) шланги должны быть более упругими, т.е. усилие сжать их надо чуть больше. Вот такой способ :-))
Не пробывал, хз., можно ли чо почуствовать??? Ну, а другие способы более трудоемкие-уже не помню...
 
 Re: Опять печка. Нифига не пойму чего ей не хватает...
Автор: DmD [Томск] (217.29.90.---)
Дата:   давно

Опять-же шланги становятся тверже, чем на холодном двигателе. Хотя может это просто начало конца...
 
 Re: Опять печка. Нифига не пойму чего ей не хватает...
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

да никакое не начало конца. Помпу на краун 7М покупал за 1950 рублей. Машина уже два года после этого проездила, была продана, ее уже успели подразбить и восстановить, и после этого ко мне приехать за нотариальной доверкой для снятия с учета. В -35 я в футболке и домашних тапках как то 7 часов проехал на этой машине.

Отопление- это чистая и не забитая ГЕРМЕТИЧНАЯ система охлаждения+исправная помпа. Вроде больше ничего на Т не влияет особо, разьве что печка подзасралась и помпа прокачать ее не может.

ЗЫ: кстати, после крауна...у меня еще и прокладка под блоком тогда пробита была, в систему заливаю только фирменный антифриз.
 
 Re: Опять печка. Нифига не пойму чего ей не хватает...
Автор: DmD [Томск] (217.29.90.---)
Дата:   давно

Я имел ввиду начало конца помпы :)
Буду делать "посмотреть", как события развиваться будут, благо с поджатым шлангом тепло в машине :0) Покатаюсь, там видно будет. С механиками знакомымы перетру.

Других версий, кроме как похоронить помпу нету?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024