УЛЬТИМАТУМ БЕСЛАНА.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 УЛЬТИМАТУМ БЕСЛАНА.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ну,что делать,если Беслан закутывают в информационную вату?Снова единичные СМИ отваживаются поднимать эту тему.Нравится это кому или нет,но "Новая газета" в их числе.И рассказывает,т.е.всего лишь информирует нас о том,чем живёт сейчас Беслан.Комментировать эти материалы мне нет смысла,именно предваряя их,а обсуждать после прочтения,милости прошу.Хотя,человек,которого я уважаю (надеюсь, меня он не считает законченным подлецом:))) ) - НП,в народе - Палыч,любит говорить:
>люблю когда самостоятельный человек от своего имени, от первого лица, речь ведёт.

Ну,не был я там,Коля,от первого лица не получится.А душа болит и хочется знать,что и как там происходит.Материалов была масса,я их сюда не выносил.А поводов задуматься было много.Чего стоит только тема начинающейся травли учителей,выживших в адовом спортзале.Родители погибших детей считают,что они(учителя) обязаны были погибнуть с детьми.Страшные метаморфозы происходят с людьми,когда власть тупо и глухо топит информацию и справедливость в своих длинных коридорах.
Решил не перегружать форум.Читал сам.
Этот же материал я бы сказал - рубежный.Что-то произойдёт.С ними(бесланцами),с нами,переварившими,извините за определение,страшное событие,называемое теперь навсегда одним словом -Беслан...

«МЫ ЖДЕМ ПРЕЗИДЕНТА»
http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/93n/n93n-s32.shtml

ЛОГИКА «ШМЕЛЕЙ»
Серийные номера огнеметов, обнаруженных после штурма бесланской школы, записаны неверно
http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/93n/n93n-s33.shtml
 
 Re: УЛЬТИМАТУМ БЕСЛАНА.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Извините за смайлик,по инерции.
 
 Re: УЛЬТИМАТУМ БЕСЛАНА.
Автор: НП [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

Отвечаю. Коротко. Тезисно.
Считаешь нужным и правильным обращать внимание форумчат, на то, что забеспокоило тебя после прочтения? Действуй. Уважаю за последовательность.
Хочешь подсказать, что ВВП и его команда велёлых и находчивых, включая Думу и кабинет министров, может и хотят, как лучше, но получается, как всегда (с) ЧВС, так большинство форумчан и так это знают. И грех здесь не согласиться с Иевлевым, типа, что выбрали, то и выбрали - давитесь, но жрите!
Не хочу верить в то, что каждый пост это кайф от ожидания предсказуемой реакции Иевлева (вот уж нашёл с кем сражаться), хотя допускаю, что при личном знакомстве господин Иевлев тоже окажется вполне адекватным мужчиной (написание в никуда сильно дезориентирует наше самовыражение) и я вовсе не исключение, но я знаю, что отвечаю тебе, человеку самостоятельному и способному говорить от первого лица.
И наконец наблюдение из жизни. Я несколько лет проработал под началом человека из Дагестана, аварца по национальности. Очень продолжительные периоды времени, что называется душа в душу, но наступают моменты и вся логика и здравый смысл летел к чертям собачим, потому есть вещи в которых даже в ущерб себе по-большому счёту он всё равно будет считать, что он прав, губя дело многих дней совместной работы целого коллектива. Для меня осталось загадкой первопричина таких поступков. Так и Беслан, так и Чечня и ещё много чего - мы, безусловно, можем высказать, что мол болит душа за вас сердечные, но вместе с тем ответить себе, что по сути ни х р е н а в этом не смыслим в деталях.

P.S. Извиняюсь, коротко не получилось. Важные вопросы не решаются и не могут решаться посредством Интернет, для это существуют личные контакты. Так может мы уже достаточно взрослые, чтобы достойно обсуждать и находить компромис среди людей думающих сходно посредством приватной переписки. Там сразу станет ясна суть - актуален вопрос или нет.
Право, удивляет желание некоторых виртуально погавкать на кого ни попадя, ведь всё равно ничего не будет!
Давайте попробуем доставлять радость от каждого нового виртуального знакомства. Жизнь, действительно, коротка, чтобы разменивать её на "вставляние фитиля" людям, которые мыслят несколько по-иному чем я сам.
Я так думаю.


_____________________________________
 
 Re: УЛЬТИМАТУМ БЕСЛАНА.
Автор: Kesha [Зеленогорск] (---.ru)
Дата:   давно

НП - браво! очень емко и доходчиво!

.............Карету мне, карету!.................
 
 Re: УЛЬТИМАТУМ БЕСЛАНА.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Чтож,поскольку сформировался сам собой жанр открытых писем,немного отвечу и я.
Всё правильно,Палыч,всё правильно,но приватная переписка это тоже не способ решения вопроса.А вот инет как раз способ коллективного творчества,во всяком случае способ как объединения людей,так и разъединения.Но первое - важнее,т.к.человек посредством виртуального общения получает уникальную возможность услышать собеседников со всех уголков земного шара,или,как минимум бывшего СССР.
В данном случае моя персональная ссылка(на тебя),как обобщение, была оправдана,т.к.зная твоё отношение к "указанию газетной страницы" считаю,что не всегда это есть бездумная трата времени.Здесь ведь какая штука?Мы,конечно,собираемся здесь не проблемы решать,но хотя бы обсуждать их,иначе зачем интернет в принципе?И такая тривиальная вещь как вечный русский вопрос :Что делать и Кто виноват от нас ещё не скоро отстанет.На данный исторический период любая активность,инетовская или реальная необходима нашему обществу.Мы тупеем и засыпаем.Мы равнодушно смотрим на то,что с нами делают,мы сами позволяем относится к себе так,как к нам относятся.А конкретно по Беслану,мы просто превзошли себя полной общественной апатией.После Украины мне стыдно за себя,за нас.
И начинается это отношение,Коля,с молчания.Сначала на TV,потом в газетах,чуть позже - в интернете и,наконец,на кухне,а если нет,но только шёпотом,с оглядкой.Мы с тобой это помним.А такая тенденция есть и власть с удовольствием её поддержит и поддерживает,мягко выражаясь.Зря ты недооцениваешь эффект проговаривания и обсуждения между собой в инете наших проблем.Можно,конечно,не "гавкать",как ты выразился,но это будет лишним кирпичиком в нашем общем склепе.Власть отслеживает нашу активность,измеряет градус её накала и ты зря считаешь,что это пустое сотрясение воздуха.То,что называется гражданским обществом,которог у нас,увы, нет,может вызревать и из таких вот наших посиделок здесь,на форуме и на других тысячах форумов.
Людей стараются отучить думать,втюхивая по телевизионным госканалам победные реляции,зомбируя фильмами и рекламами,отвлекая от вопросов и давая готовые ответы.
Вот с учётом этого, я лично,стараюсь иногда поднимать здесь темы,которые нам надо обсуждать не приватно и уж тем более не обходить стороной .
Слишком большая цена окажется платой за собственное спокойствие,сиречь равнодушие.
А человеческие,не виртуальные контакты,конечно,необходимы.Твой коллега Экзюпери был прав:"Единственная в жизни роскошь,это человеческое общение".Я поднимал рюмку за тебя,цитируя их,надеюсь,помнишь...
Дай Бог ещё поднимем.
 
 Re: УЛЬТИМАТУМ БЕСЛАНА.
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

To НП
>И наконец наблюдение из жизни. Я несколько лет проработал под началом человека из >Дагестана, аварца по национальности. Очень продолжительные периоды времени, что >называется душа в душу, но наступают моменты и вся логика и здравый смысл летел к >чертям собачим, потому есть вещи в которых даже в ущерб себе по-большому счёту он >всё равно будет считать, что он прав, губя дело многих дней совместной работы
>целого коллектива. Для меня осталось загадкой первопричина таких поступков.

Абалдеть можно. Аж мурашки по коже, как это знакомо, и главное как правильно сформулировано. Только я бы подставил даргинец.
 
 Re: УЛЬТИМАТУМ БЕСЛАНА.
Автор: НП [Москва] (---.co.ru)
Дата:   давно

Слава! Не принимай всё на себя, абстрагируйся... Потом "гавкать" относилось не к тебе ;-), надеюсь, что понимаешь.
Кто-то же должен показать пример качественного общения по сложным вопросам даже будучи не во всём соглаными! Вот мы этим и занялись, не спеши сворачивать разговор на нас смотрят ;-)))

По большому счёту образно скажу так:
- добро не может быть с кулаками, ну хотябы не должно, ровно как и добро за деньги, потому как давать всегда приятнее, чем брать, - сказал кто-то из великих.
- малоэффективно заставлять, особенно взрослых, гораздо правильнее донести идею собственным примером. Считаю, что моя позиция тоже является позицией активного члена гражданского общества и свой гражданский долг я выполняю регулярно:
- 26 лет службы в Советской Армии
- за Путина не голосовал ни разу, потому, что считаю оскорбительным, когда мне что-то навязывают помимо моей воли не утруждаясь на объяснения
- надеюсь, что кому-то будет близка моя позиция и в следующие разы они обязательно будут ходит на выборы и проголосуют правильно

Мне почему-то кажется, что мы строим иллюзии по отношению к власть предержащим, когда считаем, что они обращают внимания на наши высказывания, думают над этим, анализируют...


_____________________________________
 
 Re: УЛЬТИМАТУМ БЕСЛАНА.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Коля!Я разве тебя могу подозревать в гражданском инфантилизме?Твой жизненный путь и,главное, твои поступки(а уж кто-кто,но я в этом убедился лично) полностью соответствуют понятиям порядочности.Дай бог тебе здоровья!
Что касается иллюзий по поводу анализа наших высказываний,то я это и не утверждал.Анализ им п.х.Я говорил,что им(власти) интересен градус нашей активности,её накала,ибо чем тише мы все,тем им спокойнее и наоборот.Пример - Украина.Украина просто шокировала,поразила,убила меня своей гражданской активностью.Умыли они нас,москалей(к тебе не относится) капитально.Для меня лично это был фантастический урок зрелости.Я очень поменял свои взгляды на украинский народ.А наши кремлёвские дельцы обос...ались дважды:де юре и де факто.Беспардонно сунув своё рыло в чужой ряд и прикинув,что "Майдан Незалежности" может быть разбит под стенами Кремля. Вот этой активности,в СМИ,на улице,в интернете эти поганцы и боятся.И нельзя давать им спать спокойно.Даже в этом смысле надо свободно и открыто обсуждать наши,российские дела и их,поганцев,делишки.ФАПСИ не ушами хлеб кушает,просеивают,фильтруют:по темам,словам,лингвистически-математическим алгоритмам.Флаг им в руки.Наше дело не засовывать язык в одно место,иначе своим молчанием мы благословляем и развязываем руки поддонкам,занесённым,повторю ещё раз, усмешкой истории во власть.
Вот такая скромная задача заставляет меня немного политизировать Гараж.Это мой небольшой гражданский долг.
Думаю,сейчас много услышу в свой адрес "комплиментов" и слов "поддержки".
 
 Re: УЛЬТИМАТУМ БЕСЛАНА.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ну,и по теме:
Комиссия по Беслану пишет доклад
2 декабря председатель парламентской комиссии по расследованию теракта в Беслане начала работу над своим итоговым докладом.

Как сообщает РИА "Новости", Александр Торшин отметил, что при подготовке доклада комиссия будет опираться на отчет парламентского расследования теракта в США 11 сентября, а также аналогичный отчет о теракте в Испании. По мнению одного из членов комиссии депутата Валерия Дятленко, он будет закончен в конце первого квартала 2005 г.
------------------------------------------------------------------------------------------
Могу только прокомментировать словами мудрого Нассретдина,взявшего деньги за то,что через 20 лет он научит осла говорить:"К этому времени или царь помрёт или ишак сдохнет"...

А бесланцы дали власти всего неделю.
 
 Re: УЛЬТИМАТУМ БЕСЛАНА.
Автор: НП [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

Про Украину.
А мне до боли страшно и молю Бога чтобы кровь не пролилась.
"Лидеры" с обеих сторон полное дерьмо. Кучма туповатый и ограниченный лис, за столько лет довел народ до взрыва. Мне больно об этом говорить, большинство из вас судит по TV и прессе, а я там бываю по пять раз в году, правда в центральной и южной степной части Украины. Уже говорил как-то, процессы в Украине маниакально повторяли российские с интервалом запаздывания в 2-3 года, но "Украина не Россия", кажется так хвастливо назвал свой опус Кучма. Действительно так, Украина сильно меньше России и потому её сорганизовать потребовалось не так уж и много денег, похоже... С Россией сложнее, но копилка пополняется...
Будет полный абзац, если при значительных переменах в России лидерами станут Жириновские, Немцовы и прочие хакамады, а случись такое народ снова будет превращён в стадо баранов.
Говоришь, на примере Украины прозрел и получил урок зрелости?, тогда не тасуй, а меняй колоду целиком.
Говоришь, Володю Рыжкова прессуют? Он конечно умница, но давно пошёл по рукам... Да что там Рыжков?, генерал Лебедь со своею харизмой перед системой спасовал... Жаль Лебедя, а Грачёву перед которым он спасовал (надеюсь помнишь вызов в Москву с Приднестровья) всё продолжает наращивать зад и харю и совесть его не мучает за Чечню.

Что-то я слишком расписался сегодня ;-)) впору и других послушать.
Пока!


_____________________________________
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024