To SubEkt. >> А вот обороты не выше 2500, как тут высказывались, по моему сугубо личному мнению, не

Нужны ответы на простые вопросы... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Нужны ответы на простые вопросы...
Автор: Alexi (194.186.172.---)
Дата:   давно

To SubEkt.

>> А вот обороты не выше 2500, как тут высказывались, по моему сугубо личному мнению, не есть гуд для движка.

почему?
 
 Re: Нужны ответы на простые вопросы...
Автор: SubEkt (81.91.36.---)
Дата:   давно

Движок должен работать, а при небольших оборотах и свечи себя полохо чувствуют, т.к. покрываются нагаром неоптимальной смеси, да и не добьетесь вы экономичности с такой ездой. Речь идет не о безбашенном кручении до предела, а о разумной нагрузке на движок. Спросите в любом сервисе спеца по инжекторам, какой движок при прочих равных условиях будет лучше себя чувствовать, эксплуатирующийся "при оборотах не выше 2500" (с) или регулярно катающийся при нагрузке 3500-4500, лучше если по трассе.

Мое IMHO, двигатель должен работать в оптимальном диапазоне оборотов.
 
 Re: Нужны ответы на простые вопросы...
Автор: Alexi (194.186.172.---)
Дата:   давно

То : SubEkt
Спасибо за ответ :)
С последним согласен, тем более что этот самый режим определяется программой АКПП.
 
 Re: Нужны ответы на простые вопросы...
Автор: Angel_G (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Вот по режиму АКПП по городу сразу ограничь его 3, а то он у тебя переключится на четвертую и будет работать 2000 - 2500 и расход у тебя при этом будет больше, т.к. не отдает на этих оборотах движок полную мощу. Только не забудь выезжая за город обратно переключиться на D, иначе у тебя расход за 20 легко уйдет))))
 
 Re: Нужны ответы на простые вопросы...
Автор: Artyomich (212.94.117.---)
Дата:   давно

Неделю назад купил Субару Импреза 1,5л, привод - передний.
Езжу не нарадуюсь:) У меня пришла из Японии сеткой, родной пробег 61тыс.км. Цвет - оградка (серебристый металлик), пока проблемы только с заводкой на холодную (подтапливаю газ), посоветовали поменять свечи. А так проехал уже 700км, без каких либо косяков. Предлагаю держаться вместе, т.к. у меня это первая машина. Обрати внимание на тосол (антифриз), если машина с юга Японии надо проверить температуру чтоб нашу держал. Артем, Барнаул
 
 Re: Нужны ответы на простые вопросы...
Автор: илья-немец (---.b.pppool.de)
Дата:   давно

Насчет 2500 оборотов , для короткоходного субовскова мотора это маловато, и расход собенно не меняется а удовольствия никокого. Моя кобыла правда на механике ,но в книжке которая была с машиной указан оптимальный стиль езды ( по расходу и по тяге) и это получается около 3300об/мин.





Автобан-не космос
 
 Re: Нужны ответы на простые вопросы...
Автор: Vinsent_Vega  (---.gpb.teleintercom.ru)
Дата:   давно

У меня такая первая. Теперь еще и 2 раза турбанутая легаси...
GF1 кузов, если надо могу отмылитьмогу про ТО 100 в Москве делал, с номерами каталожными деталек и ценами, правда это было уже год назад...
Мыль, если нуно!

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024