Я в Новосибирске прохожу по чесному ГТО 3 год без всяких записей и очередей (ну максимум 3 машины).

Как я техосмотр проходил _Хабаровск - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Как я техосмотр проходил _Хабаровск
Автор: RomanLL (212.164.71.---)
Дата:   давно

Я в Новосибирске прохожу по чесному ГТО 3 год без всяких записей и очередей (ну максимум 3 машины). времени трачу на это око 3 часов.
Никаких напряг никогда не было. Хотя вру в первый ГТО намерили мне на задней оси разное тормозное усилие (причем и на рабочем тормозе ина ручнике ), поменял колодки не помогло. Потом выясним одно колесо было с гвоздем и давление в нем было 1.5 вместо 2. А так даже и хорошо знаешь о своей машине больше (СО, люфты /если есть :о)/, тормоза).
Машина Виста '95 SV40
 
 Re: Как я техосмотр проходил _Хабаровск
Автор: Диман(НСК)  (---.zsa.ru)
Дата:   давно

В этом году сам проходил, первый раз за 8 лет вождения. Сначала была "копейка":))) с ней все ясно, хрен когда пройдет сама:)) А потом уже по привычке, и вот решил я в этот год повыё... Мед.справку сделал, все квитки оплатил. Приезжаю на Автокомбинат(Кирзавод) в Ленинском (для Новосиба) А там - опа - запись за неделю. Поехал на Толмачевское шоссе - народа нет, сидят балду пинают. Заехал, пацанчик всю облазил - и выдает- разбрызгиватель омывателя в разные стороны ссыт( я и сам видел, да не критично было, лень было регулировать:) и не фиксируются ремни безопасности- как следствие - 2 недели на исправление. Ну омыватель фигня говорю, а ремни у меня грю такие с Японии, мож говорю так и надо?:))))) А он нифига - исправляй. Ну думаю гемора нажил, щас мотайся по разборам ремни искать. Благо тут знакомый подьехал, который мне всегда ТО делал, говорит этому парню - пропусти его, мол клиент постоянный:)) Вот теперь не знаю в следующий год чё делать самому или опять покупать, а сремнями не езжу все равно принципиально.

Не пинайте, езжу как умею:)))
 
 Re: Как я техосмотр проходил _Хабаровск
Автор: Aleks54 (---.kti.nsc.ru)
Дата:   давно

А ремни у тебя на стоячей машине и не должны блокироваться. Вот попробуй тронуться а потом резко тормознуть...
 
 Re: Как я техосмотр проходил _Хабаровск
Автор: ALEX_Kem_42_ (---.megafonsib.ru)
Дата:   давно

Прямо интересно стало, люди самостоятельно ТО проходят :). Может тоже как-нибудь попробовать... :) Когда я ТО в Москве проходил, отметил, что менты чуть ли не с ценниками на пунктах стоят. Хотя, может для них в диковинку было бы, что я сам ТО приехал проходить, и может они бы из любопытства позволили пройти осмотр без взяток, но я экспериментировать не стал, времени было в обрез :))
 
 Re: Как я техосмотр проходил _Хабаровск
Автор: MaxED (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Итог, друзья, отчет. Заветный талон ТО у меня почти в руках. Сегодня ездил на ТО уже в само ГИБДД. Т.к.ю на руках имелась диагност. карта загдянули только под капот - сверка номеров агрегатов и ВСЕ. Заполнил какую-то карточку учета, переписов туда реквизиты всех док-тов (вод.прав, свид-ва на авто, мед.справки, ПТС), приложил копию страхового полиса и ВСЕ. Мужики и это ВСЕ!!! В след. пятницу в 10 утра получаю этот #$@ синий талон.
Еще раз повторю с чего всё началось - А СЛАБО МНЕ ПРОЙТИ ТО САМОМУ?
Итог: по деньгам:
1. 114 руб. - в Сберканке квитпнции оплатил - с очередью и заполнением 20 минут.
2. 150 руб. за диагностику - ПРИЧЕМ у технаря который под машиной лазил даже настроение упало как меня увидел (в смысле Тойту) - видно сразу понял что бабло здесь не помает :-)))))))) - так нехотя полазил и все выпаисал - очереди не было (едьте как я в рабочее время - лучше на полчаса с работы отпроситься) - итого времени с дорогой 30 -40 мин.(Хабаровск - топи на Зеленую, 8"А"-ангар такой металлический в конце улицы)
И ЭТО ВСЕ!! Сам бы не поверил, если б не прошел...
Однако как народ говорил допускаю возможность особых обстоятельствв в вашем городе... тогда конечно проще по маклям... а так..не стоит это того ..
 
 Re: Как я техосмотр проходил _Хабаровск
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

у меня вот так в этом году получилось....

расходы, 28.80 в банк (+5.70 услуги банка), три опоздания на работу на 10-15 минут и один день без обеда...

в итоге талон без марки и модели машины с печатью начальника ГИБДД города вверхногами запаенный в пленку (номер оказался на лицеыой части вверногами).

ждемс когда его отберут как поддельный и пойдем в прокуратуру узнавать какого Х, начальник ГИБДД выдает простым смертным поддельные документы :)

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=14&i=618227&t=618227

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Как я техосмотр проходил _Хабаровск
Автор: SfiNks [Астрахань] (62.183.104.---)
Дата:   давно

извините, что не совсем по теме,но
"как я ТО проходил в Бошевском СТО"
поменяли все ремни, ролики , свечи
, топливные фильтры (все новое, фирменное)
ну и масло в двигателе с фильтром.
Начали заводить не заводится,
покопались.. Мастер забылизаглушку из топливной системы вытащить,
разобрали вытащили, завелась, радость :)
выгнали машину из бокса, пробный выезд, начальник СТО сам проехался и спрашивает- а гидроусилитель есть на этой машине???
немая сцена :
Toyota Vista Ardeo 2001г
(ну с D4 и что ? мне нравится, хорошая машина, не летает как СААБ, но вполне приличная)

полезли смотреть все, начали судорожно подтягивать крепление, стучать монтировкой по насосу!!! -не помогло.
решили оставить на след день, было поздно
Вопрос: что могло быть = гидросистему то вообще не трогали...

sfinks
 
 Re: Как я техосмотр проходил _Хабаровск
Автор: FUCKEL [Уфа] (82.151.17.---)
Дата:   давно

reshape, в каком районе проходил? Я вот тож мучаюсь вопросом, а не приколоться ли, пройти по-честному? Ну ни разу так не делал, даже не знаю, куда и с чем идти! У беспробежных, много раз слышал, вообще не смотрят состояние...
 
 Re: Как я техосмотр проходил _Хабаровск
Автор: reshape [Уфа] (---.Ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 FUCKEL
В октябрьском
ТО проходят чуть дальше где октябрьский ТСК
Заедь заранее посмотри какие документы нужны
как я понял тоёты они вообще не проверяют
ну отпишись как решишь

Camry 4S-FE SV-40 96г.
--Кто хлопнет дверью, тот станет льготником--
 
 Re: Как я техосмотр проходил _Хабаровск
Автор: FUCKEL [Уфа] (82.151.17.---)
Дата:   давно

А сегодня меня обрадовали, что всё хозяйство по техосмотрам перенесли в Затон, типа весь город теперь там будет проходить, во ж..па-то будет... Да фиг с ним, мож успею продать машину, что-то не греет душу в Затон-то ломиться.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024