Как я техосмотр проходил _Хабаровск

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Как я техосмотр проходил _Хабаровск
Автор: MaxED (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Как я техосмотр проходил.
Решил съекономить на маклях и пошел в общем порядке ( в конце концов интересно стало - слабо мне?). Начинал со стенда ГИБД Ж/д, зател в Сбербанк (2 квитанции в сумме 112 р.), затем на Заленую в пункт ТО (такой эдоровый ангар с "ямой" посредине). Очередей никаких (3 часа дня + отстойная погода), полазил техник, проверил всю лабуду типа аптечки... потом нашел косяк на глушителе (надо вкладыш менять +заваривать глушак - думаю это мелочи). Обошлось это удовольствие в 150 деревянных (но утешает мысль что не просто так бабло своё отдал, а типа за квалифицированную диагностику). Правда прикол был со светом у меня ближний не работает - пришлось тайком проводки пережимать пальцами под рулем пока он так что-то копался. А, еще один вердикт вынес - у тебя ФАРЫ на встречку светят. Вот ИДИОТ. Он же на дв живет, здесь по другому никак. Ну правда всего 100 за регулировку просит. Потом как-нить говорю ему.
Еще мужик жаловался что мы от Москвы отстаем - у них там ГАЙЦы на каждом посту газоанализаторами и светомерами оснащены - вот ему бы работы прибавилось будь у нас так.
Итог: потрачено 364 руб и 1,5 часа рабочего времени + в субботу 1 час на оформление док-тов+ 130 мин на получение талона.
Если учесть что для маклей нужно 500 деревянных (или коньяк нее дешевый) + один хрен квитанции оплачивать, то выгоднее все же в общем порядке (соответственно если авто в норме).
Если учесть что за неделю штраф платил за отстутствие ТО уже 2 раза (100 руб), а год даже еще не начался... пошли нах,й эти гайцы, давать им лишний повод @!#$ меня.. хотя если захотят дое,,ться все равно.
 
 Re: Как я техосмотр проходил _Хабаровск
Автор: Матроскин [Омск] (62.231.11.---)
Дата:   давно

А вот как Никитич в Омске проходил по честному
http://pravomsk.ru/articles/tonikitich.shtml

_______________________________________________________
.... а я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил!!!
О морях и не мечтаю..... Ипсум мне корабель заменил!
Тойота - Ипсум, 1997, 3S-FE
http://pravomsk.ru/
 
 Re: Как я техосмотр проходил _Хабаровск
Автор: Саеныч (80.83.239.---)
Дата:   давно

Полностью поддержимаю MaxED
Вообще не понимаю в чем проблема.
Может мне просто везет, но уже 4-й год подряд прохожу техосмотр сам лично и никаких проблем не возникает. В прошлом году теще в Благовещенске проходил - за 1 час уложился.
Родителям в отпуске говорю, зачем вы 100 $ за машину платите, давайте сам ТО пройду - в ответ слышу: "ой ты не понимаешь, тут Москва, везде платить нужно, очереди, чуть ли не на целый день" и т.п., наверное мент, который деньги с них берет сам эти страсти и расказывает :)
 
 Re: Как я техосмотр проходил _Хабаровск
Автор: buratino (195.96.83.---)
Дата:   давно

Я бы, например, с удовольствием проходил техосмотр официально, если бы у них организовано было бы все нормально. Я живу в Москве, прописан у родителей в 100км от Москвы в маленьком городке. Машина на учете там же.Пункт прохождения ТО только один. По выходным они не работают, значит надо отпрашиваться в рабочий день и ехать туда (2 часа на дорогу в одну сторону итого туда-обратно 4часа). Судя по подходу у них официально ни одна машина ТО не может пройти даже теоретически (друга моего с новой десяткой завернули). Праворукие фары они регулировать не умеют. Так как они чуваки очень трусливые, они заставляют приезжать с машиной и загонять ее на стенд даже , если ты у них покупаешь талон, мол видимость создать на случай проверки, чтобы им задницы прикрыть. Следовательно, постоянно очередь из тех кому показания их умных приборов по фигу, просто надо для галочки показаться.Мойки у них нет. Надо помытся, потом приезжать. Кроме того справки медицинской у меня уже года 3 нету. То есть еще день на справку потратить (ну если последователньо деййствовать, то тоже официально).
Или же есть другой путь.
У меня знакомец хороший, поэтому машину гонять не понадобилось.
Что от меня потребовалось.
Ксерокопия ПТС и свид о регистрации и ост бумажек на машину.
Квитанция.
1 500р.
И все. Талон привезли домой.
И мне с работы отпрашиваться не надо. И мед справки получать не надо. И в очереди стоять не надо.
Я ни в коем случае не призываю поступать как я, у всех ситуации и обстоятеьнства разные, но мне проще и в конечном счете дешевле именно так.
 
 Re: Как я техосмотр проходил _Хабаровск
Автор: al2000 [Ростов н/Д] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

мне стоит ТО 600 руб +15 мин. без квитанций и прочего. я думаю что 400 руб+4часа - гораздо больше чем 600руб+15мин.
ИМХО.

Рыбалка - это оправдание для выпивки в раннее утро....
 
 Re: Как я техосмотр проходил _Хабаровск
Автор: BDT (217.70.123.---)
Дата:   давно

Хорошо вам в Хабаровске, прехал, прошел. А у нас в Новосибе осенью за неделю записываться надо было. Причем я приехал как правильный за час до закрытия, подхожу к мастеру: типа техосмотр можно пройти, он говорит а вы записаны, я говорю нет, он ну записывайтесь и приезжайте. Я говорю, так ведь нет никого, пост пустой, и до конца приема еще час а он мне: у меня норма 30 машин и положил я на этот график приема.
НУ я конечно поехал "прошел" в другом месте. Но самое интересное другое, у нас тут замутили Автоответчик, типа через Инет задаешь вопрос, а тебе прес-центр ГАИ отвечает. Ну обрисовал я ситуацию, так они мне ответили, типа запись это для вашего же блага, чтобы вы в очереди не стояли. Я говорю, так я понимаю, записался пиехал прошел, но не записанных то тоже можно принимать.
Короче долго еще нам до цивилизации расти.
 
 Re: Как я техосмотр проходил _Хабаровск
Автор: Саеныч (80.83.239.---)
Дата:   давно

Если все сложно и муторно, согласен, что лучше отделаться "малой кровью".
Но с другой стороны может, что-нибудь и вылезти, например в прошлом году при техосмотре мне с радостью сообщили, что у меня задние колеса не тормозят (колодки мастер на СТО после замены должным образом не развел), поехал заставил переделывать. Поучилось, что целый месяц катался без задних тормозов, а если бы не прошел тех. осмотр и дальше бы так ездил, до первой аварийной ситуации, тем более, что гоняю по трассе постоянно под 150 км/ч. Сейчас бы наверное в каком-нибудь ментальном форуме сидел и обсуждал бы разные модели крыльев и нимбов :)...
 
 Re: Как я техосмотр проходил _Хабаровск
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Читаю, не скоро мы в России будем как в Америке, Германии жить. Законы не уважаем, гордимся знакомыми в структурах и удалью в даче взяток. Ездим с дальним, ведь ближний-то поломался. Почти чуркистан.
 
 По поводу дачи взяток и неуважения законов
Автор: buratino (195.96.83.---)
Дата:   давно

Был у меня в институте на воееной каведре некий майор. Много рассказывал про то, что пайковые им маленькие платят, да и то задерживают и вообще плякался часто про отсутствие денег. Я экзамены в институте не покупал. Сам все сдавал. А когда подошло время госника по военке, пришел к нам этот майор и сказал- Парни! Кто хочет сдавать сам, можете расслабится-один фиг ничего у Вас не выйдет! Это я вам обещаю! Мы сказали,мол, ерунда это все, разводит просто. Я в числе прочих (не так уж много) решил сдавать сам. Не вышло. Хотя учил честно. Ни у кого не вышло, кроме тех , кто сразу по 100у.е выложил. Я сдал 100 и со второго раза сдал. Некоторые продаржались до третьего, но заплатили все. Все-все. Так что дело тут не в том, что мы гордимся , тем, что даем взятки, а тем, что нас очень часто к этому вынуждают. А как в Америке или Германии мы никогда жить не будем, да это и не к чему,но это ИМХО.
Про ближний-дальний согласен-не дело это.
 
 Re: Как я техосмотр проходил _Хабаровск
Автор: reshape [Уфа] (---.Ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я вот тож решил ТО сам пройти заплатил 200р(за справки)
откуп у нас 500р
Мент который смотрел автомобайлы ходил по очереди в первом ряду
ну а я стоял в третьем ну надоело мне ждать подхожу к будке там еще кавалерист сидит типа поглощенный делами (в зубах ковыряется)говорю ему ...ли сидишь иди тачку посмотри, он горит а че у тебя
тоета камри говорю, хлобысь на роже у него ухмылка растягивается говорит екарный бабай какой нах кузов, SV-40 говорю ну он вскочил и впереди меня бежит значит.
Подошел кругов 5 нарезал вокруг машины давай говорит бумажку ну и бам печать.
Короче он у меня не ТО делал, а кузов тачилы смотрел:-))))

Camry 4S-FE SV-40 96г.
--Кто хлопнет дверью, тот станет льготником--
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024