Заводится по утрам!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Заводится по утрам!
Автор: Depar  (---.dsmail.ru)
Дата:   давно

Сегодня испытывал новый (может быть только для меня?) способ заведения в мороз:
1) Перед выходом из дома залил кипяточку в две пластиковые бутылки (одна стандартная 1,5, вторая плоская из под шампуня), обернул их старым полотенцем и под шубу.
2) Вышел на улицу -мороз щиплет нос а я иду на стоянгу и греюсь об бутылочки
3) Пришел на стоянку, открыл капот, засунул плоскую бутылочку в щель между аккумулятором и кузовом, а 1,5 положил на впрыск между рампой и форсунками.
4) накрыл все полотенцем, закрыл капот.
5) 10 минут покурил
6) Завел машину
7) Достал бутылочки, сел, поехал на работу

Depar
 
 Re: Заводится по утрам!
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

))))))))))))))))))))))))))))))).......сигнализацию с прогревом поставь и не мучайся.....

я прихожу машина теплая, выкурил сигарету/снег смел если есть, сел поехал.....

CHASER TOURER V
JZX100
 
 Re: Заводится по утрам!
Автор: Depar  (---.dsmail.ru)
Дата:   давно

Я за те деньги, что ты на автоподогрев потратил и на бензин, который он у тебя сожрет за зиму, столько пива выпью....

Depar
 
 Re: Заводится по утрам!
Автор: blast (---.siberia.net)
Дата:   давно

ИМХО автомобиль в хорошем техническом состоянии с нормальными жидкостями и "живым" аккумулятором должен заводится без всяких гемороев вроде "бутылочек". 1,5 литра на впрыс чушь полнейшая, теплоемкость мала для такой железяки.
В качестве развития идеи с аккумулятором могу предложить каталитическую грелку(для охотников), привезать её к аккумулятору и укутать, бензина она жрет "как святая", безопасна и тепло выделяет нормально. Поставил машину на стоянку, запустил грелку и утром твой аккумулятор бодр и весел :)
 
 Re: Заводится по утрам!
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

ну ну...))))))))), я ставлю прогрев по интервалу в морозы что щас есть ну -25-27С - 4 часа, ну заведется пару раз за ночь и потарахтит по 10 минут и сожрет бензина сколько ? стакан ? или два ?....., дак зато пришел ( без бутылок.....))))) на стоянку, сел и поехал.....

если дело в деньгах - то тут конечно каждому свое.....

P/S/ - ты еще воду посчитай теплую что ты носишь с собой на стоянку, и потраченное электричество на ее подогрев......)))))))), я пива на эти деньги выпью..... ))))))))

без обид ! удачи, но честно - рассмешил блин......))))))

CHASER TOURER V
JZX100
 
 Re: Заводится по утрам!
Автор: Ener [Красноярск] (---.krasinfo.ru)
Дата:   давно

Насчет подогрева впрыска идея уже где-то здесь высказывалась и она вроде даже не плоха, особенно при плохом качестве бензина.
Вот только аккумулятор разве успеет за это время нагреться? Пластмасса плохой проводник тепла, да и стенки достаточно толстые.
 
 Re: Заводится по утрам!
Автор: S-poiler [Новосибирск] (81.195.226.---)
Дата:   давно

Е-прст, каждый раз в мороз применяю старый, "дедовский", проверенный способ. Включаю зажигание, кручу стартером - в течениии 10 сек она заводится с первого раза. До -30. А в более сильные морозы - нах надо. Пусть стоит.
Без автопрогрева (хотя установлен), без бутылочек и т.п. примочек.
Пиво не пью, а коньяк с водочкой и на эти деньги, и на другие - употребляю... Чего и вам желаю...
Удачи...

Хонда Аккорд вагон, 97, 2.3
 
 Re: Заводится по утрам!
Автор: Г Б (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Сегодня полторашку с кипятком на впрыск.
Завтра сошью шубу аккумулятору.
Послезавтра валенки на колеса куплю.
Будет мой японец как настоящий сибиряк.
 
 Re: Заводится по утрам!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Сразу видно русский ):)))
А чего вы над человеком угораете... Помогает человеку - он рассказал как и чего. А вы сразу его пинать :)
Другой вопрос - что лень таскать бутылки... мы как говриться всю зиму будем решать как ее заводить, а к лету тема исчерпает себя.. на следующую зиму будет то же самое. как в мультике... лучше пол дня потерять, потом за 5 минут длететь.
ВСе, я кажется все сказал :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Заводится по утрам!
Автор: Pavlik (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Твой метод не нов.
Все делаешь верно.
При плохом заводе на морозе или заливе свечей, я всегда так и лечу машины свои и знакомых.
Надо обмануть темперетаруный датчик топливной смеси. Машина заводится с пол-пинка.
Умников много.
Свечи, провода, аккумулятор, карбюратор, бензин и т.п....
Пойди и найди причину сразу!!! Может у тебя денег сразу на все не хватает.
Сам лично оживлял с помощью переноски и фена Мицубиси, Хонду и Ниссан.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024