Как я выиграл войну с троллейбусным парком. :)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как я выиграл войну с троллейбусным парком. :)
Автор: Kos10  (217.170.85.---)
Дата:   давно

Как обещал пишу отчет о ДТП с троллейбусом.
Вот сообщение которое я писал 15-09-04 22:25
Оригинал тут - http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=484262&t=484262
=========================================
=========================================
Москва.
Дело вот в чем я стартовал прямо со светофора на зеленый свет в это время троллейбус ехал по поперечной улице и проехав на красный протаанил мне левый бок. Разкурожина вся передняя часть машины.
Я нашел 5 свидетелей (Машина сзади, машина на встречке, 2 пешехода и пассажир троллейбуса). Сделал фотографии ДТП.
Водитель троллейбуса отрицает свою вину. Милиция, не смотря на показания свидетелей, сказала, что я виноват. Они выписали мне штраф по статье 13.8 (это что я не пропусти транспортное средство которое заканчивало проезжать перекресток.) но дело в том что троллейбус вылетел на него уже на красный.
Вопрос:
1. Есть ли у когонить опыт в таких ситуациях? (Если есть, то !огромная! просьба кинуть свой телефон на мейл kos10@yandex.ru)
2. Насколько могут помочь свидетели?
3. Если будет доказана вина водителя троллейбуса, то насколько сложно получить с них деньги?

Если вы можете оказать содействие в решении этого вопроса, то просьба связаться со мной по мейлу kos10@yandex.ru или по телефону 8-901-750-2553.

ЗЫ. Если вы занимаетесь оценкой, или ремонтом также буду рад вашему звонку.
PSS: Машина Toyota Carina ED (Правая)
Повреждения :
-Передние крылья – оба (ремонтируемо)
-Капот – под замену
-Бампер – под замену
-Оптика
-Сдвинулся двигатель
-Похоже, что повело кузов.
- Что еще (надо смотреть)
PS До гаража доехала сама. (Я тоже удивился)
У троллейбуса – царапина + сбил грязь с бампера.
=========================================
=========================================

И так вот хроника войны:
Я нанял адвоката, тот сказал, что он большой профи в этом деле и.т.д. и т.п. Мне по обещали, что дело выиграют. 2 дня он с мной ходил на место ДТП, в тол. Парк, в общем готовил документы для суда. Потом он должен был помочь при разборе ДТП. Но как оно обычно случается, в назначенное время его не оказалось и телефон не отвечал. В общем кинули на 5000 деревянных.
На разборе сказали, что рас я не согласен с аварией то фигли вообще притащился, и что у меня есть еще 6 дней на подачу жалобы.
Я нанял второго адвоката :).
Только на этот раз потребовал составить договор о предоставлении юр. услуг. Он написал жалобу в гаи, и показания свидетелей. Что сказало ГАИ? Конечно послали :). Но т.к. все мы люди и кушать хочется, то после нескольких коротких разговоров и убеждений они согласились удовлетворить мою жалобу и через некоторое время у меня на руках была бумажка где было написано что я не виноват и троллейбус проехал на красный.
Я весь в счастье помчал в трол. Парк со словами типа давайте мне документы в страховую, на что получил ответ, мол…. «Мы подали жалобу на решение ГАИ в управление ГАИ. Виг вам а не страховая».
Прошло 2 недели, из управления был получен ответ что «Мы в управлении своих братьев младших подставлять не будем. Троллейбус виноват.» Я опять радостный бегу в т. парк. Радость была не долгой… когда я к ним пришел, они ваяли жалобу в прокуратуру и готовили документы в суд.
Это было последней каплей. И опять - т.к. все мы люди и кушать хочется, то после нескольких коротких разговоров и убеждений они согласились что троллейбус виноват и отправили доки в страховую. :)
Но это было не все!
Я иду в ментуру, так мол и так, трол. парк признал свою вину – гоните документы. От их ответа я почти не удивился «Мы их потеряли». И опять все заново - т.к. все мы люди и кушать хочется, то после нескольких коротких разговоров и убеждений они их нашли.

Результат:
1. Я не виновен.
2. Чтобы это доказать потребовалось – 40 000 рублей :(
3. Наварился на 500$
4. 3 месяца трепал нервы.

Мораль:
Платить надо сразу и на месте, так намноооого дешевле. И быстрее.

ЗЫ: Это в крации.

==========================================

Жизнь это игра с поганым сюжетом и обалденной графикой.
 
 Re: Как я выиграл войну с троллейбусным парком. :)
Автор: Kos10  (217.170.85.---)
Дата:   давно

Кстати, этот троллейбус за 2 месяца еще 3 машины специально сбил. Просто из за того что они ему не уступали дорогу.

==========================================

Жизнь это игра с поганым сюжетом и обалденной графикой.
 
 Re: Как я выиграл войну с троллейбусным парком. :)
Автор: Step™  (212.248.110.---)
Дата:   давно

Короче опять всем тупо дал денег и все....
Какой закон?
Какие на @!#$ права?
дурдом....
 
 Re: Как я выиграл войну с троллейбусным парком. :)
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

ты ее выиграл????????? кутузов отдыхает

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: Как я выиграл войну с троллейбусным парком. :)
Автор: ХочуТойоту (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Этот водила троллейбуса рискует собрав "не ту" машину оказаться прикованным до конца своих дней к инвалидной коляске, причем 10 свидетелей покажут, что после дтп он бросился с топором на водилу "не той" машины, но споткнулся, упал и поломал позвоночник, а водитель "не той" машины в результате полученного стресса был вынужден потратить 100 000$ на лечение от заикания, на что есть все соответсвующие документы.
 
 Re: Как я выиграл войну с троллейбусным парком. :)
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

не понимаю тебя, если все было так, как ты писал, у тралика был только один шанс - через ЗНАКОМОГО судью. до этого даже дело не дошло, у тебя минус 40000 тыр, 3 месяца убитого времени, и один единственный плюс - моральная удовлетворенность что ты не виноват. ИМХО конечно, но ради этого не стоило воевать...

...
 
 Re: Как я выиграл войну с троллейбусным парком. :)
Автор: Эд 55 (---.sibintercom.ru)
Дата:   давно

молоток,
просто первый опыт общения с всяким быдлом, не дай бог, но на будущее ты уже знаешь чего делать чего нет, а обругать или приколоться...
стоя в стороне кажешься гораздо умнее...
 
 Re: Как я выиграл войну с троллейбусным парком. :)
Автор: Kos10  (217.170.85.---)
Дата:   давно

Но несмотря на все расходы, я все равно в плюсе стался. А воевать стоило хотябы по той причине, что у меня ущерб на 4000 зелени был. А платить их из своего кармана очень не хотелось.
 
 Re: Как я выиграл войну с троллейбусным парком. :)
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Самый прикол в том, что в этой ситуации троллейбусу ЗАПРЕЩЕНО применять экстренное торможение для того, что бы не вылететь на перекресток. А вот ты ДОЛЖЕН был его действительно пропустить. Хоть и зеленый горел.
Ну это так, мое понимание. Без обид. А за победу над врагом - респект. Наливай!

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!
Toyota-Celica-3S-GE
 
 Re: Как я выиграл войну с троллейбусным парком. :)
Автор: ХочуТойоту (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

>Самый прикол в том, что в этой ситуации троллейбусу ЗАПРЕЩЕНО применять экстренное торможение

Это что, шутка?
А в какой РАЗРЕШЕНО?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024