Часовые пояса разные. Курс к рублю примерно 4,6 - 4,7. А водка самая дешёвая (но заводская) стоит 65

Помывка машины при температуре -30 - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Помывка машины при температуре -30
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Часовые пояса разные.
Курс к рублю примерно 4,6 - 4,7.
А водка самая дешёвая (но заводская) стоит 65 тенге. Кстати 2 недели назад был в отпуске (Оренбуржье) и сравнил вашу водку - СУРОГАТ. Хорошо что привозил запас напитков с собой. На импортную (дорогую) дребедень денег не хватает.

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Помывка машины при температуре -30
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Да кстати соседние области (Омск, и др.) могут подтвердить низкую цену и высокое качество данного напитка.
Короче кушаем одно мясо и пьем водку.

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Помывка машины при температуре -30
Автор: Енот потаскун  (212.154.198.---)
Дата:   давно

Ну вот кто бы мог подумать что существует такая тесная связь между помывкой машины в мороз и ... курсами валют, ценами на водку в разных странах и мечтами алкашей :)))))

А со своей стороны могу сказать что ХОРОШАЯ российская водка у нас в Казахстане в несколько раз дороже ХОРОШЕЙ местной. Причём качество даже среднедорогого напитка вполне и вполне удовлетворительное. По крайней мере после хороших посиделок с принятием на грудь по поллитре на брата (а то и более) с утра нет ни каких последствий. И голова не болит и кошки во рту не @!#$ись. :)

Toyota Carina ED 95 г. 3S-FE
Не жили богато, нехрен начинать!
 
 Re: Помывка машины при температуре -30
Автор: AlexNobosib (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Вопрос !!!
Ну помыл, смазал - все зделал, но утром двери (замки(кнопка блокир замка)) все равно замерзли.

Что делать будешь???
 
 Re: Помывка машины при температуре -30
Автор: Енот потаскун  (212.154.198.---)
Дата:   давно

Возьму бубен и буду ритуальные танцы исполнять :) Вдруг поможет! :)

Toyota Carina ED 95 г. 3S-FE
Не жили богато, нехрен начинать!
 
 Re: Помывка машины при температуре -30
Автор: AlexNobosib (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

В ноябре помыл Все зделал, но замерсли не замки, кнопки блокировки(на дверях). 3часа бегал вокруг не открыл. На утро взял удленитель, фен строительный и....30 мин и одна кнопка выскочила вверх. Знаешь сколько счастя было. Только феном надо не в упор греть, а на расстоянии 30 см. Том нем на выходе большая. ВОТ!!

Совет на стоянке не закрывай на центральный замок, темболее если откр и закр с брелка. А ток утро покажет!

Удаче!
 
 Re: Помывка машины при температуре -30
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

У меня тросик стеклоподъемника лопнул после помывки. Кстати, открывал стекло чтоб высушить салон.
 
 Re: Помывка машины при температуре -30
Автор: Лимон (212.14.205.---)
Дата:   давно

Извращение.Мыть СВОЮ машину на улице САМОМУ при минус 30. Ваще не вижу проблемы! Что, в городе автомоек нормальных нет, где все нормально сделают и расскажут что к чему?!.. Дааа...
 
 Re: Помывка машины при температуре -30
Автор: Лимон (212.14.205.---)
Дата:   давно

ЗЫ. на нашем "острове" помыть джипаря снаружи(нормально помыть!) 200 рваных стоит...безумная сумма что ли? интересно,сколько у вас?)))
 
 Re: Помывка машины при температуре -30
Автор: Енот потаскун  (212.154.198.---)
Дата:   давно

Всем привет!

Привожу отчёт:

Помыл я машину на мойке. Температура в момент помывки была -26 по Цельсию. Помывка обошлась мне в 300 тенге (~65 рублей). Прямо на мойке мне шприцом прокапали все замки спецательной жидкостью. Название жидкости выяснить не удалось (мойщик не знал как она называется). Выехав с мойки открыл всё что открывалось. Двери, капот, багажник и бензобак. Держал открытой до полного исчезновения пара. Примерно минут 15. В это время смазал все резинки которые удалось найти губкой с силиконовой пропиткой. После чего сел и поехал. В течении дня переодически включал кондиционер. Последствий после 2-х дней эксплуатации не обнаружил. Двери не примёрзли, стёкла открываются. Отстояв ночь на открытой стоянке машина внутри не обледенела, т.е. влаги в салоне не было. Буду рад если кому-нибудь пригодится сей опыт :)

Toyota Carina ED 95 г. 3S-FE
Не жили богато, нехрен начинать!
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024