у меня была примерно такая ж ситуевина. хозяйка съемной квартиры предупредила о не в меру активных

Непятничный ОФФ... Борьба с соседями! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Непятничный ОФФ... Борьба с соседями!
Автор: ivan_na [Тарабаска] (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

у меня была примерно такая ж ситуевина. хозяйка съемной квартиры предупредила о не в меру активных соседях. да и без объяснений все скоро стало ясно (особенно, когда в стену полетели табуретки). через дорогу - милиция с омоном. телефончик мне оставили. когда соседские и мои попытки "договориться" с дебоширами ни к чему не привели, номерочек-то и пригодился. 4 красивых хлопчика в масочках и с автоматами - неделя тишины, чистая лестничная клетка, вежливость... потом, правда, снова приходилось вызывать мальчиков.
варианты TDbaik занимательные. только применимы, если соседи с тобой на одной площадке за одним "забором". у нас народ же ставит себе двери металлические на несколько квартир...
у меня есть еще один способ в дополнение к варианту 3а. придумал его еще давно мой отец. подходяще у кого дверь металлическая. имеются в виду соседи. шурупчиками часто часто по периметру прикрутить дверь к косяку и спилить нах шляпки.

Берем все разбираться потом будем
 
 Re: Непятничный ОФФ... Борьба с соседями!
Автор: Саеныч (80.83.239.---)
Дата:   давно

У меня аналогичная война идет с соседями наверху. Примерно каждый месяц вызываю ментов, пока едут (минут 30) подготавливаю заявление о привлечении к административной ответственности. Милиция приезжает, музыка стихает, спустя 1-2 дня по моему заявлению хозяйку штрафуют на 500 руб.

По этому поводу существует Постановление губернатора Приморского края (к сожалению номер и дату найти сейчас в своих записях не могу, но можно спросить у любого участкового), называется, по моему, "О нарушении тишины и покоя в ночное время", а смысл заключается в том, что это нарушение тишины приравнивается к административному правонарушению, так как в административном кодексе на этот счет существуют пробелы.

Аналогичные постановления существуют в каждом субъекте РФ (во всяком случае должны быть). Если кому нужно у меня есть аналогичные по Москве и Московской области.
 
 Re: Непятничный ОФФ... Борьба с соседями!
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

2 Саеныч!
Вся проблема в том, что у нашей доблестной милиции есть более важные дела и им это нахрен не надо!

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Непятничный ОФФ... Борьба с соседями!
Автор: TD42 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Такая же проблема была у меня, где-то 2 года назад въехали студенты в квартиру по до мной и начали гудеть каждый день. После устных предупреждений, просто выбил дверь и зубы одному из них. Потом приходили и спрашивали можно ли им отпраздновать Новый год. Недели две назад ситуация повторяется, просыпаюсь в 3 ночи от страшного грохота, ладно думаю, завтра спущусь, поговорю. Утром спускаюсь, звоню, открывает дверь мужик какой-то (брат одного из студентов) и начинает мне качать, что ему по"№уй и начинает мне втирать, что и с Джемом он общается - наверное во время спиритических сеансов (ДВ знает, что был такой вор в законе, только умер несколько лет назад) и с Николаевым на короткой ноге. Но самое страшное имя было -Лохматый. После его длинной тирады, я пообещал, что я ему будку налахмачу по самое не хочу и вкачестве аргумента показал ствол. Всё, после этого случая, полная тишина и покой. Извините за длинную писанину.
З. Ы. Сам студент
 
 Re: Непятничный ОФФ... Борьба с соседями!
Автор: Soneric (81.1.225.---)
Дата:   давно

to TDbaik: хорошие варианты!
Я думаю скоро буду применять 4 и 5 :-)
У меня вообще соседка сверху работает в милиции, а после работы с сыном, дедом и еще х.з. кем делает колонки типа Вега.
Начинают часов в десять вечера и заканчивают в 4-5 утра.
И весь процесс изготовления (пиление, строгание и т.д.) прям над моей головой!
С милицией у меня ничего не получилось - 5 заявлений участковому, одна жалоба начальнику РУВД - результата - НОЛЬ.
Участкового даже за дверь не пускает - типа частная собственность.
На все просьбы и ругательства ответ один - у нас подвязки с милицией, вызывайте - ничего не поможет.
Чувствую скоро доведет до последнего - возьму пневматику в лоб.
 
 Re: Непятничный ОФФ... Борьба с соседями!
Автор: Начинающий Террановод (---.infen.ru)
Дата:   давно

А у меня уж двое знакомых, заеьались воевать с соседями и переехали нах в пригород. Теперь соседей нет, городских пробок нет, на стоянку для машины не тратятся, под окнами садики - огородики, чистый воздух - ЛЕПОТА. Сам об этом тоже задумался.
 
 Re: Непятничный ОФФ... Борьба с соседями!
Автор: сохатый [Владивосток] (217.150.52.---)
Дата:   давно

Короче, закон Приморского края "Об административных правонарушениях". Совсем недавно внесена поправка - с 22.00 до 7.00 шуметь НИЗЗЯ. Кстати, если ты звонил в 02, то можешь смело катать заяву в прокуратуру на неисполнение милицией закона (на 02 идет оперативная запись всех поступающих звонков - не отмажутся).
 
 Re: Непятничный ОФФ... Борьба с соседями!
Автор: Саеныч (80.83.239.---)
Дата:   давно

2 Муха
Если не приезжают, я думаю прокатит вариант самому на следующий день занести в милицию заявление, от себя, а еще лучше и от соседей. В любом случае обязаны принять и рассмотреть.

2 Soneric
В данном случае конечно тяжелей, но выход всегда найти можно: например завалить заявами, ментов, если не реагируют надзирающую над ними прокуратуру о том, что менты мер не принимают. Как вариант написать жалобу в вышестоящее УВД конкретно на нее (так как работает в милиции);
Тщательно собирать всю эту мукулатуру, вовлечь в этот процесс соседей и в результате подать в суд на принудительное выселение как максимум или исковое за моральный вред как минимум.

2 TD42
Силовой метод конечно самый грамотный с точки зрения эффективности и сроков, но к сожалению чреват определенными последствиями. Если терять нечего, то конечно можно и так....
 
 Re: Непятничный ОФФ... Борьба с соседями!
Автор: Саеныч (80.83.239.---)
Дата:   давно

2 Сохатый

Если есть возможность прошу сбросить ссылочку на Закон или сам мне на мыло плиз...

А то млин ни в Гаранте (Максимум), ни в Консультатнте ничего нет :(
 
 Re: Непятничный ОФФ... Борьба с соседями!
Автор: saintgraal [Белгород] (80.237.44.---)
Дата:   давно

объявление в газете:
Убъю соседей........ дешево и с песней
Земфира.

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024