-27 выдавило сальники лобовые при заводке.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 -27 выдавило сальники лобовые при заводке.
Автор: RRT.L (81.16.132.---)
Дата:   давно

Итак
Утро.Мороз -27 с ветерком.
Машина на стоянке(простояла 12 часов) .Афтозапуска нет.Ключи для прогрева сторожам никада не даю.
Я.Замёрз.Ключь в машину...пару раз вкл.выкл зажигание.На старт.3 секунды покрутила..запыхтела.Сразу и без перебоев.
Перекур.Поехали.Не прогрета.После старта проработала минуты 4 не более.
Приехал на работу.. перед гаражом встал...в салон мгновенно вонь пошла.
Замёрзший нос не учуял .Показалось что пахнет котельной(рядом)
Вечер.Гараж.Теплооооо....машинка тёпенькая..с лыбой на лице абхажу абглядываю всё ли на месте(всегда так)

ЁЙОПТ!
Район мотора....Лужица...мля.
Полез под неё(яма) акуелл.Всё от мотора до задней банки выхлопа в Кастроле! :)
Вот!
Итак..расписал всё вроде канкретна.Но вопрос совсем в другом.Меня не удевило что что то выдавило...было такое и на немецких афто и не только.
Сегодня буду снимать передок..ессно буду снимать ремень.Все субаристы знают(кто уже лазил туды) про крутой натяжной ролик с аммортизатором типа.Канечно есть спец инструмент для этих целей но..как в простых гаражных условия оттянуть его и вставить шплинт в него(чтоб не выполз)?И возможно ли всё это сделать ОДНОМУ..?
Сенькс.
сорри за типафлуд..но..
 
 Re: -27 выдавило сальники лобовые при заводке.
Автор: WEBERMANIAC (---.cn.ru)
Дата:   давно

вдавить натяжитель можно или
--в тисках
--прессом
я в экстемальной ситуации вдавливал автомобилем ( далеко за городом в лесу порвался ремень) , т.е. снял колесо подняв машину на домкрат положил под нее выбрал место вставил между машиной и колесом натяжитель и помаленьку опусал авто ...))))))))) раза с пятого получилось .


____________________________
POWERED BY WEBERMANIAC
 
 Re: -27 выдавило сальники лобовые при заводке.
Автор: KEN (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Леша... ну чтож ты не греешь то машину............!!
блин сочуствую.....
 
 Re: -27 выдавило сальники лобовые при заводке.
Автор: RRT.L (81.16.132.---)
Дата:   давно

да я думаю что выдавило в первые секунды запуска..!
врятли это произошло во время начала движения...
 
 Re: -27 выдавило сальники лобовые при заводке.
Автор: KEN (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Я думаю ИМХО выдавило при движении на непрогретой..........
сам посуди все холодное и сальники тоже и тут ты обороты набираешъ....давление масла подскакивает а если сальник и сам поддубевший....
аот и результат.......
Это к дилемме греть не греть.........
я вот пока стрелка до нижней отметки не дойдет принципиально не трогаюсь.... и оборотов когда тронулся не даю больше 2000............
 
 Re: -27 выдавило сальники лобовые при заводке.
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

ты когда будешь его снимать вставь контрящую проволку ( жесткую типа спица ) . там есть отверстия под это . и не придется тогда ничего вдавливать потом .
 
 Re: -27 выдавило сальники лобовые при заводке.
Автор: RRT.L (81.16.132.---)
Дата:   давно

так для того что бы его туда вставить проволку...надо как раз его туда не много задавить...
в натянутом состоянии отверстия не совподают
 
 Re: -27 выдавило сальники лобовые при заводке.
Автор: VMR (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

только давить надо не сразу, резко, одним нажимом...а помаленьку

проще всего в тисках, помаленьку - минут за 6....то есть надавил - подождал - надавил - подождал...
 
 Re: -27 выдавило сальники лобовые при заводке.
Автор: гиха (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

вы че чут не расчитал с газом и все на замену сальников. не верю, не может быть субару марка, жаль
 
 Re:2 ГИХА!!!!
Автор: KEN (---.dsi.ru)
Дата:   давно

А ты заведи ка ее на морозе??????!!!!!
Ваапче то -27 с ветром порядка 7-8 м/с везет минимум -35С!!!!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024