45-й акум зимой

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 45-й акум зимой
Автор: хонда маньяк (---.megafonsib.ru)
Дата:   давно

Имеется домани 97, заводится с первого раза и потом не глознет (в любую погоду). Вчера в Сибе было -26 завелась с первого раза , пришлось только чуть подольше крутануть. Сегодня -30-33 - крутит но сразу видно тяжело ...... результат очевиден на 3 раз совсем перестал крутить..... АКБ solite корея 45-ка куплем год назад. Перед зимой погонял я его на зарядном. Сегодня снял его , а индикатор на нем в норме, т.е зеленинький!!! Два часа отогревался дома - машина завилась со второго раза. Осенью оставил на ночь лампочку в салоне - утром АКБ даже двигун крутануть не смог. Внимание вопрос -- все 45 такое @!#$о(емкости не хванает) или только мой солитэ....
 
 Re: 45-й акум зимой
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

при -33 я думаю, что все будет г.а.в.н.о , хотя у меня вообще 36 А*ч, при -24 утром заводил с полпинка, холоднее еще не было, но это для меня было открытием, для морозов -30 и ниже надо иметь 55 А*ч с электролитом нормальной плотности, ну и масел в движке должен быть соответствующий. ИМХО.

...
 
 Re: 45-й акум зимой
Автор: хонда маньяк (---.megafonsib.ru)
Дата:   давно

и я про тоже , но на скока я в курсе по размерам маленьких 55-к не бывает, а большой туда не влезет (ну может и влезет но переделывать штатное место не хочется) . Ну а масло у меня синтетика 5w30, это я думаю нормально, хотя вытащил бутылочку на доливку - как кефир течет примерно. Наверное надо переходить на 0w на следующюю зиму...
 
 Re: 45-й акум зимой
Автор: I`m Open (212.220.76.---)
Дата:   давно

По зелёному глазку наивно судить о состоянии аккумулятора.Померь плотность во всех банках - убедишься.Думаю ,если ты его зарядишь по полной программе (часов 8-10),то вопрос снимется.
Удачи.
 
 Re: 45-й акум зимой
Автор: хонда маньяк (---.megafonsib.ru)
Дата:   давно

на сколько я знаю этот глазок плотность и показывает....., когда он белый то и АКБ разряжен, а месяц назад я его заряжал от зарядного....
 
 Re: 45-й акум зимой
Автор: 74ru (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

"Глазок" - не показатель, батарея может быть разряжена на 70%, а глаз в норме. У меня тож солид 45а. Дату выпуска смотрел, когда брал?Мне пытались продать 1999г. Варту.
 
 Re: 45-й акум зимой
Автор: Пул (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Имеем: 45-ка Furukawa Battery, в движке синтетика. 3-й год заводит в любые морозы. Иркутск.
ЗЫ: оставленная лампочка всалоне угробит любой аккумулятор.
ЗЗЫ: глазок - фуфло. Реально оценить состояние аккумулятора можно только ареометром и нагрузочной вилкой.
 
 Re: 45-й акум зимой
Автор: Антонио (---.fotoland.ru)
Дата:   давно

1. 45-й акум Nord (Корея) куплен 4 дня назат.
2. Автомобиль Тойота Каррен свежая
3. Масло Мобил синтетика.
4. Машина простояла вечер-ночь-день при температуре 20-28.

Результат - попытка запуска оканчивается щелканьем втягивающего, стартер не крутит.

Лечение - аккум домой на отогрев на 6 часов после чего все закрутилось и завелось с первого раза.

Вывод - 1. 45 А/ч для Сибири МАЛО!
2. Корея - @!#$о.
 
 Re: 45-й акум зимой
Автор: Юрий Кемерово (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

45 солит взял год назад. За зиму подводил раза 3, в этом году вообще после 25 умирает. Вот и щас сижу и думаю, как машину то завести? Он вообще ни разу прокрутить не может. Надо было 55 и выше брать.
 
 Re: 45-й акум зимой
Автор: Crin [Новосибирск] (---.ip-t.com)
Дата:   давно

У меня тот же самый Solite 45Ач, работает нормально, в том числе и на этих выходных в морозы. Кстати, аккумулятор надо обслуживать не только перед морозами, но и в течение всего года. Если начинает осыпаться из-за переразряда летом, то зимой никакое восстановление не поможет...

Honda CR-V
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024