У меня сигналка Алигон - китайская. Сам ставил. При больших минусах заметил такое свойство у нее -

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ С АВТОЗАПУСКОМ!!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ С АВТОЗАПУСКОМ!!!
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

У меня сигналка Алигон - китайская. Сам ставил. При больших минусах заметил такое свойство у нее - при автозапуске пытаеться включить стартер, но в первый же момент запинаеться, т.е. тыкает стартер и все - дальше не крутит. Такое бывает, когда заводишь машину, а контакт клемы АКБ плохой. Так вот - у меня с ключа все нормально заводиться - а сигналка не заводит.

Есть два варианта - где-то сопля (этот вариант я уже сегодня проработал - посмотрим поможет ли - было у меня одно там место - я там сначала пытался спаять тостые провода, потом понял, что это бесполезно - и сделал скрутку, правда уже залужеными проводами)

2-ой вариант - косячная сигналка - при очень холодном старте, напруга в сети авто явно падает очень низко - и может в сигналке после падения напруги ниже определеного момента какое-то реле не держит контакт. Вот думаю, если первый вариант не поможет, то сделать полуавтономное питание сигналке, воткнуть два аккума от UPS паралельно сети авто через диоды.
 
 Re: БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ С АВТОЗАПУСКОМ!!!
Автор: Man! (81.176.194.---)
Дата:   давно

Автопрогревом не пользуюсь в целях экономии топлива -> $
Сигналка умеет запускаться каждые 2 часа на 15 мин. В гараж ставлю в 23ч, забираю в 7:30. Следовательно за ночь автомобиль проработает на холостых минимум 1 час. Сколько л. бензина он при этом скушает? Кто-нить знает? Двигатель 5A-FE 1.5 л.
 
 Re: БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ С АВТОЗАПУСКОМ!!!
Автор: Саня-Смех (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

VladimirD - AGILON?
 
 Re: БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ С АВТОЗАПУСКОМ!!!
Автор: chug (195.222.144.---)
Дата:   давно

2 Man расход топлива на холостых оборотах на прогретом двигателе во время стоянки 0,7-0,9 л/час в зависимости от состояния двигателя для твоего объема. На холодном движке в разы больше в зависимости от температуры.
 
 Re: БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ С АВТОЗАПУСКОМ!!!
Автор: black  (---.244.sinor.ru)
Дата:   давно

Я прогрев черз час ставлю, прикинул тут недавно, где-то полтора литра за ночь уходит, 4afe.
 
 Re: БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ С АВТОЗАПУСКОМ!!!
Автор: andrew7102 [Тюмень] (83.136.115.---)
Дата:   давно

А Давайте в таком ключе.

Собираюсь поставить автозапуск. С системой не знаком (что и как работает) и какие сигнализации порекомендуете

--------------------------------------------------
Счастливый обладатель NADIA 2.0
P.S. Будь проклят тот день когда я сел за баранку ТАЗовского пылесоса.
 
 Re: БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ С АВТОЗАПУСКОМ!!!
Автор: AlexR (---.krasnoyarsk.ru)
Дата:   давно

Меняйте управление запуском на дизельный вариант, помогает и время первой прокрутки стартера не менее 3с.
 
 Re: БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ С АВТОЗАПУСКОМ!!!
Автор: STAG [Москва] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Вот-вот, в сильный мороз надо покрутить подольше, а время у сигналки вышло. Вот и не заведется она, если дюже холодная.
 
 Re: БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ С АВТОЗАПУСКОМ!!!
Автор: SPy74 [Челябинск] (62.165.39.---)
Дата:   давно

А я поставил первое время работы стартера 200мс, а второе 600мс.
вот что меня на это натолкнуло - если поставить сразу 1200 1500мс,то во первых стартер иногда не успевает отключиться, а во вторых лампочка давления масла горит 2-3с, а если вот так в 2 приема заводить, то при первом крутке стартера, двиг даже не схватывает, но масло успевает чуть качнуть по магистралям, а при второй попытке можно сказать сразу подхватывает и лампочка масла горит 1-2с.

по поводу глюков сиги, у меня иногда (от температуры на зависит, было при от +5 до -10) типа завелась, брелок курлыкнул, габариты с туманками мыргают весело, а подходишь к ней, а она падла молчит.
сигналка терминатор 2 уэй.

Если что, я на линии.
 
 Re: БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ С АВТОЗАПУСКОМ!!!
Автор: anbo (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

For andrew7102
Три года назад поставил на Калдину - проблем нет.
Два года назад на Демию - прблем нет.
Сигнализация одна и та же - Pantera SLK 85 плюс блок автозапуска с таймером. Ставили профи.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024