Надо попробовать покрутить вентилятор на незаведнной машине, т.к. если эту самую муфту пока только

Непонятный звук в двигателе - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Непонятный звук в двигателе
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Скрежещет после заводки, как долго?

_______________________________
GBM
 
 Re: Непонятный звук в двигателе
Автор: sevens (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Надо попробовать покрутить вентилятор на незаведнной машине, т.к. если эту самую муфту пока только подклинивает, то это так сказать начало конца и в таком случае может наблюдаться ее переодическая работа. Но в любом случае для более менее правильной проверки попробуй покрутить такойже вентилятор на любой другой машине , а потом на своей. Если почувствуешь разницу, то тогда не знаю... Может то , а может и нет. Вобщем я не спец, а так автолюбитель! Дерзай.
 
 Re: Непонятный звук в двигателе
Автор: Окс (81.2.49.---)
Дата:   давно

Скрежет постоянный, просто на холодную чуть сильнее, громче, а потом тише. Есть подозрение что это цепь, по хорошему на диагностику бы да в ремонт, но, блин, праздники новогодние, суета, не во время машинка заболела...
 
 Re: Непонятный звук в двигателе
Автор: Izvra (217.106.159.---)
Дата:   давно

На свист не похоже?
Иногда ремень привода генератора проскальзывает, если плохо подтянут, особенно после запуска и с электрической нагрузкой.
 
 Re: Непонятный звук в двигателе
Автор: controller  (---.tts.magadan.su)
Дата:   давно

to Окс
у меня такая же тачка как и у тебя (цвет-синий) и проблемы похоже у нас одинаковые! Насчет подвывания при нагрузке- это точно ветилятор,а точнее вязкомуфта вентилятора.у меня её заклинило несколько дней назад и я не сразу понял что случилось,поначалу тоже прислушивался,пока при кикдауне не услышал визг ремня ветилятора.похоже это результат поездок при температуре за -40 в течении недели.теперь жду когда придет корабль с запчастями. теперь насчет скрежета.когда я брал машину (чуть больше полугода назад)этот звук уже присутствовал,но мастеровые сказали ,что это гидрокомпенсаторы и это легко лечится и я им поверил(наивный албанец!),компенсаторы дважды снимались и промывались вручную-эффеткта ноль! скрежет так и остался,при заводке громкий,потом стихает по мере прогрева и слегка потрескивает,действительно кажется ,что это цепь по металлу,но при вскрытии я сам смотрел ,что нет никаких следов трения металла об металл. потом мастеровых осенило и они решили ,что ето гидронатяжители,мол японец нихрена за тачкой не следил,ездил на плохом масле и в результате зазоры позабивались и в натяжителях образовалась выработка,цепь не натягивается и их надо менять. я заказал(обошлись они мне в 11штук с доставкой в Магадан),заменили,но эффекта-ноль. теперь они мне говорят,что есть еще одна цепь-третья,она вращает масляный насос и добраться к ней можно только сняв поддон,надо говорят её подтянуть. но у меня что то большие сомнения насчет этого.наверное надо было вместе с натяжителями и обе цепи поменять.а вообще у нас никто не берется делать движку J20A,а те кто берется на ней и учиться .а еще у меня подтекает задний сальник коленвала и замена ни к чему не привела,толи мастеровые хреновые,толи сифонит еще откуда то,масло меняю каждые 5000км,в процессе этого доливаю 800мл. масла,вроде немного.вот такой у меня трабл с тачкой,честно говоря уже сильно пожалел,что купил её. Кстати,незабудь написать как у тебя разрешились проблемы,очень интересно!!!!!

Эскудо 97г, J20A. квадратный кузов.
 
 Re: Непонятный звук в двигателе
Автор: sevens (---.vntc.ru)
Дата:   давно

2 Okc - ну и что же было в итоге рабирались?
 
 Re: Непонятный звук в двигателе
Автор: Igor_007 (217.107.79.---)
Дата:   давно

Типа скрежета есть у меня и на J20 и на H25. Причем при заводке на холоде достаточно сильно слышно. После даже короткого прогрева (пара минут) скрежет пропадает. Короче говоря шум несмазанного подшипника :)
Скрежет идет от роликов натяжителей ремня генератора-кондея.
На J20 пассивный ролик и ролик натяжителя шумели, шумели, потом перестали. Визуально видно, что ролик натяжителя стал уже не в плоскости вращения ремня. Т.е. подшипникам хана.
Но если пассивный стоит в Е-бурге 100 баков, то за натяжитель просят все 250. Жаба давит, но менять надо. Из-за них даже расход топлива возрос....
На H25 ролики еще пока только шумят.... Цену у нас не узнавал, но в Москве видел за 20-30 баков такие ролики.
 
 Re: Непонятный звук в двигателе
Автор: Дантист (---.78.sinor.ru)
Дата:   давно

А что, сузуководы! Не открыть ли нам постоянную рубрику о неисправностях эскудо? А то все о мелочах. Например: сколько можно замалчивать проблемы v6 20? Понятно, что все мы здесь фанаты эскудо, но, как Врач, я скажу Вам так. Если болезнь не замечать, это значит загнать ее внутрь. Нам же на этих машинах ездить и ездить. Меня, например, эскудик устраивает на все 100% хотя могу себе позволить и более дорогую или престижную машину.
Для затравки расскажу о двигателе j20а.
1997г. Взял с аукциона. Пробег 54000. Холил, лелеял. Без прогрева не трогался. Сразу поменял свечи, фильтры, ремни. Ч\З полтора года(25000) пробега жутко побежало масло из заднего сальника коленвала.
Мой "мастер" рассудил так: движок наклонен в продольном положении градусов на 5-7. Таким образом, колено, под действием силы тяжести постоянно давит назад и изнашивает стопорные полукольца(призванные защищать колено от продольного смещения). В итоге заднее полукольцо износилось, колено сместилось назад и выдавило задний сальник. А посадочное место под задний сальник на двигателе j20a всего 5мм.( не то что на предыдущих движках)
Короче, заказал полукольца и сальник в Японии, поменял, хватило на 8000. думаю менять машину.
Кроме себя, знаю еще двоих горемык с той же проблемой. ЗНАЧИТ БОЛЕЗНЬ У ЕЙ ТАКАЯ. А у кого движок 16л. те и не слышали о таких проблемах.
И еще. Появился шум и стук на холодном двигателе. Ролики поменял, но лучше не стало.
В общем, пацаны, пока ваши аппараты Вас таскают, Вы конечно можете рассуждать на этих страницах о расходе топлива и выборе резины. Но когда ваши верные кони прикажут долго жить (а я смотрю они у Вас в основном 92-94г) то Вы побежите на барахолку и купите Мою мошину. И тогда Мои проблемы станут Вашими
Так что обратите внимание на Мое предложение. Как говорил мой Отец: "Гуртом и Батьку бить сподручнее"
Кстати, запрос KORSH считаю разумным.
 
 Re: Непонятный звук в двигателе
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

Дантист сказал:
Кстати, запрос KORSH считаю разумным.

это про кого/чего?
 
 Re: Непонятный звук в двигателе
Автор: Чиз (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Полностью поддерживаю Дантиста в плане накопления опыта и решении проблем с более "молодыми" двигунами. Моя V-образная двушка не напрягает 3-и года (наперекор плохим отзывам о ней-тьфу три раза!), но информация жизненно необходима: что, где, как и т.д.
Про KORSH не понял, это что?
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024