Igor_007: Скрежет идет от роликов натяжителей ремня генератора-кондея. На J20 пассивный ролик и

Непонятный звук в двигателе - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Непонятный звук в двигателе
Автор: Окс (81.2.49.---)
Дата:   давно

И у меня цвет синий, порог серый:))
 
 Re: Непонятный звук в двигателе
Автор: Окс (81.2.49.---)
Дата:   давно

Igor_007: Скрежет идет от роликов натяжителей ремня генератора-кондея.
На J20 пассивный ролик и ролик натяжителя шумели, шумели, потом перестали. Визуально видно, что ролик натяжителя стал уже не в плоскости вращения ремня. Т.е. подшипникам хана.

Вообщем сгоняли на диагностику, действительно звук из-под ролика натяжителя ремня- пассивного- того который посередине. То есть подшибник под ним либо уже крякнул, либо просто нет смазки. И вот тут возникает вопрос: если навернулся подшибник- на Эскудах его меняют вместе с роликом, либо можно отдельно?
 
 Re: Непонятный звук в двигателе
Автор: Igor_007 (217.107.79.---)
Дата:   давно

смотрю на ролик- конструкция естественно примитивная и подшипник из него можно вынуть для замены.
но в запчастях идет все в сборе, т.е. замене подлежит ролик
для j20a номер 17530-77E00
 
 Re: Непонятный звук в двигателе
Автор: Дантист (---.74.sinor.ru)
Дата:   давно

korsh это автор темы "подскажите мастера по эскудам"
Я это к тому, что если всем обращаться к одному мастеру, то этот мастер и будет аккумулировать и обобщать проблемы. Хотя, конечно, сделать это непросто. У каждого свой любимый мастер.
 
 Re: Непонятный звук в двигателе
Автор: controller  (---.tts.magadan.su)
Дата:   давно

to Окс,
так ты заменила ролик? если да,то пропало дрибезжание или нет???
---------------------------------------------------------------------------------------------
теперь о своих проблемах с гидромуфтой на J20A,как я говорил её почему то заклинило. объезд местных разборок результатов не дал-оказывается это большой дефицит и я уже далеко не первый,кто занят таким поиском. механик,к которому я обратился,сняв её с движка определил,что неоригинал не подойдет,так как там что то невозможно будет отцентровать.(заказ новой обойдется в 11штук).тогда он взял шило и проткнул маааленькую дырочку рядом с валом прям на муфте и из шприца залил туда масло и она заработала. вероятно смазка в подшипнике закоксовалась и его заклинило,а залив туда масло и немного повращав вентилятор,подшипник ожил. правда никто не знает как надолго,проехал 200км.-пока работает. вот такой совет,может кому тоже поможет перебится,пока оригинал прикупишь.

Эскудик 97г. J20A.
 
 Re: Непонятный звук в двигателе
Автор: Дантист (---.165.sinor.ru)
Дата:   давно

На счет заказываемых оригинальных деталей.
В "Плутоне за 2 натяжных ролика мне выставили 500 баков. А в AUTO EXE 150.
К стати, controller, я не уверен, но помоему в вискомуфте нет никаких подшипников. А вот масло там должно быть. Оно и является движетелем по определению. Т.Е насколько Я понимаю-вискомуфты отказывают тогда, когда из них проподает масло. А если твой Мастер не запаял дырку от шила, то скоро муфта опять заклинит.
 
 Re: Непонятный звук в двигателе
Автор: controller  (---.tts.magadan.su)
Дата:   давно

to Дантист
сдается мне ,что подшипник там все таки есть,а дырочку конечно никто и не думал запаивать-ведь все это временно,пока не прикуплю оригинал.теперь бы мне тоже разобраться,что же у меня дребезжит : то ли ролик натяжителя,толи что то внутри.
 
 Re: Непонятный звук в двигателе
Автор: sevens (---.vntc.ru)
Дата:   давно

2 controller:

Парни, я конечно понимаю, что иметь японку )) не во Владивостоке накладней, нежели еба--ся с тазом, но думаю нет ничего сложного полистать форум или как минимум глянуть с чего начинался топик - пятое сообщение сверху.
У меня J20A и на него была поставлена муфта от Bongo, проехал уже больше 1000км и все в поряде. А мастеру своему можете передать, что он профан, хотя возможно гайки крутить и шилом тыкать может, для этого мозги не нужны.
Вообще-то если денег куры не клюют, то можно и оригинал за 11К рублей купить, это как говориться кому, что, а мне все, что по дороже...
 
 Re: Непонятный звук в двигателе
Автор: Окс (81.2.49.---)
Дата:   давно

2 controller:
Ролик пока не поменяли, так как при диагностике попробовали внутрь его впрыснуть масло, насколько смогли, и дребезжание существенно уменьшилось, так же как и гул стал не постоянным. Машина постоянно нужна в работе... пока не до этого...
 
 Re: Непонятный звук в двигателе
Автор: controller  (---.tts.magadan.su)
Дата:   давно

to sevens
ну конечно же я прочитал все ,что касалось гидромуфт на форуме и на разборке помимо своей обязательно спрашивал про Бонго,но увы -это тоже большая редкость у нас. у нас тут стали возить контрактные запчасти из японии,может там будет подешевле купить,только ждать долго,пароход прибудет только в марте.
------------------------------------------------------------------------------------------------
to Окс
а как диагностировали? что то подключали или механик просто послушал как работает движок и сразу определил причину?
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024