Фигня всё это, главное, чтоб геометрия нормальная была - остальное исправибельно. У самого машина в

Kраткий курс покупки небитого автомобиля - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Kраткий курс покупки небитого автомобиля
Автор: 13й (---.ru)
Дата:   давно

Фигня всё это, главное, чтоб геометрия нормальная была - остальное исправибельно. У самого машина в прошлом конкретно битая, чуть-чуть криво сделана крышка багажника, а в остальном за 3 года никаких косяков не заметил.
 
 Re: Kраткий курс покупки небитого автомобиля
Автор: В.А.М. (217.29.89.---)
Дата:   давно

Вот чтобы больше не загружаться подобными вопросами я и купил нового Лэнсера в салоне...
 
 Re: Kраткий курс покупки небитого автомобиля
Автор: alex66  (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Я всегда покупал все свои машины без привлечения спецов (сам таковым тоже не являюсь), иногда и без ямы (подъемника) , торговался не очень умело (т.е. цену ненамного сбивал). Понятно, что и покупки попадались "соответствующие". Но это меня никогда не пугало. Потому что "на базаре два..." сами знаете кого, и этот 2-й дурак (покупатель) всегда находился, осматривал и торговался ещё хуже и покупал таки мой автомобиль!!! А остальные - в автосалон!
С уважением
ED, 92 г.
 
 Re: Kраткий курс покупки небитого автомобиля
Автор: Ромыч [Мегион] (195.16.118.---)
Дата:   давно

Напугают народ так что при словах "крашеная, битая" бегут как от огня. Если хорошо сделана, и не поведен кузов ничего страшного в этом нет.

Истина где-то рядом ®
 
 Re: Kраткий курс покупки небитого автомобиля
Автор: Евгенй (---.dsi.ru)
Дата:   давно

У Жигуля при самом легком ударе может кузов повести.
А Марковник нужно долбануть, чтобы полмашины всмятку.

Это из личного опыта одного сервисмена.
 
 Re: Kраткий курс покупки небитого автомобиля
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

С сабжем можно соласиться только в идеологической части.
Все что описано по поводу осмотра - бред полный!

Самое страшное последствие "битости" автомобиля не в коррозии, а в нарушении геометрии контуров жесткости.
А нарушение геометрии контуров жесткости страшно даже не тем, что не возможно отрегилировать углы развалов и машина будет "жрать" резину, а ТЕМ, что автомобиль с нарушенной геометрией контуров жесткости непредсказуемо поведет себя в экстренной ситуации на дороге...
 
 Re: Kраткий курс покупки небитого автомобиля
Автор: Serv (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Полностью согласен
 
 Re: Kраткий курс покупки небитого автомобиля
Автор: Serega74 (193.16.208.---)
Дата:   давно

Я бы все же дифференцировал понятие "битая".
Лобовой удар - это одно, замятый бампер или крыло - другое.
 
 Re: Kраткий курс покупки небитого автомобиля
Автор: Tolstiy (Perm) (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Привет всем!!

Подскажите, а как быть с корозийной устойчивостью? Я так понимаю, что после кузовново ремонта (в наших условиях), в смысле в России, коррозия почти неизбежна. Хоть геометрия и не нарушена, но никто не даст гарантии, что через год после покупки такой машинки, она вся не пойдет рыжими пятнышками! Выходит, что лучше взять машинку крашенную после удара, скажем в крыло или в еще куда, чем почти всю перекрашенную по причине царапины во всю ее длинну.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 6


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024