А правда ли, что с печкой расход топлива увеличиваеться?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 А правда ли, что с печкой расход топлива увеличиваеться?
Автор: crash_rider (212.91.198.---)
Дата:   давно

Бля не знаю кого слушать! одни кричат да другие нет онаж от аккумы питаеться :-O а то у меня на демоне расход бенза на 5 л зимой вырос :(
 
 Re: А правда ли, что с печкой расход топлива увеличиваеться?
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (217.14.24.---)
Дата:   давно

однозначно при включении любого потребителя энергии/тепла расход увеличивается...

по закону сохранения энергии... ничего не берется ниоткуда...

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: А правда ли, что с печкой расход топлива увеличиваеться?
Автор: Sorex (---.ppp146.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Ну не знаю не знаю.... КПД двигателя одно и тоже, другое дело, что уходит больше времени на прогрев двигателя, вот из-за этого и расход увеличивается. Ведъ когда тепло на улице термостат гоняет охлаждающую жидкость по большому кругу и тепло уходит в атмосферу, а когда холодно то по малому и тепло идет в салон. Поэтому расход из-за печки на 5ть литров увеличиться не мог. Другое дело что под голесами снег, и машина холодная с утра. Да вообще если на то пошло, то летом работает кондей, а вот из-за него расход как раз увеличивается...:-)
 
 Re: А правда ли, что с печкой расход топлива увеличиваеться?
Автор: Sorex (---.ppp146.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

ой народы, не заметил что она от аккума питается...:-) тогда nikita777 прав!
 
 Re: А правда ли, что с печкой расход топлива увеличиваеться?
Автор: alex_lll (194.84.142.---)
Дата:   давно

Печка - дармовое тепло,
которое уйдет в атмосферу через
радиатор (если ее не включать).

Потреблением вентилятора можно пренебречь.

Насчет аккумулятора - смешно.
Хоть бы прикинули, можно ли от акк.
взять такое количество энергии.
 
 Re: А правда ли, что с печкой расход топлива увеличиваеться?
Автор: wer (---.edu.ru)
Дата:   давно

У меня такая же ерунда, только на Дайхатсу. Как только стало холодно расход увеличился примерно на 5 литров. Спецы сказали, что это связано с сильным охлаждением двигателя, вчера радиатор наглухо закрыл картоном, пока еще расход не проверял. Может быть причина и в датчике температуры, это тож еще не проверял. Думаю, что сильное охлаждение двигателя не может дать такое большое увеличение расхода. Еще надо посмотреть как работает термостат. Вот кстати хотел спросить. Может ли на расход зимой влиять японский тасол в радиаторе, у него же совсем другие температурные параметры (имею в виду тосол оранжевого цвета или его называют летний)? Заметил, что из мечки все равно поступает не очень горячий воздух. До этого была хонда. Там с постоянно работающей печкой ездить было невозможно, очень жарко.
 
 Re: А правда ли, что с печкой расход топлива увеличиваеться?
Автор: crash_rider (212.91.198.---)
Дата:   давно

Ну если ты зальеш хороший тосол и разбодяжиш его этак до "-20 С" то из печки будет дуть горячий а не теплый воздух! проверенный факт :)
 
 Re: А правда ли, что с печкой расход топлива увеличиваеться?
Автор: crash_rider (212.91.198.---)
Дата:   давно

Ах да еще забыл , а из за лямбды не может быть такой расход? (наверное нет 5 л многовато даже для лямбды :( )
 
 Re: А правда ли, что с печкой расход топлива увеличиваеться?
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Так зима же, чего ты хотел.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: А правда ли, что с печкой расход топлива увеличиваеться?
Автор: Змей (80.67.208.---)
Дата:   давно

"Потреблением вентилятора можно пренебречь."

На моём автомобиле мотор печки имеет мощность около 300 Ватт. Этим можно пренебречь? Это почти пол лошадиной силы! А энергию то ведь где то нужно взять для этого. Соответственно от двигателя, который кушает топливо.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024