Меня АБС недавно спасла. С горочки ледяной спускаюсь - а там внизу некоторые участники движения

Как ощущается работа АБС? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Как ощущается работа АБС?
Автор: sharkoFF  (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Меня АБС недавно спасла. С горочки ледяной спускаюсь - а там внизу
некоторые участники движения встали и стоят. Я с гашетки ногу переставляю на тормоз а там ТРРРРРР... и не очень быстро так останавливается. Зато смог уехать на обочину. А без АБС могло бы быть ШШШШ... БУМЦ, т.к. ехал уставший и времени на торможение рывками просто не было и ХЗ сообразил бы я ее отпустить или нет.

Отдача не сильная, но чувствуется - ногу с педалью вверх отжимает.

Я читал что сейчас в японские машины еще системы экстренного торможения ставят. В критической ситуации драйвер может недостаточно сильно педаль жать. И когда машина чует, что все - щас пинцет будет, то она тормоз дожимает до срабатывания АБС.

Еще в новостях показывали, что япы собираются ставить на свои кары
систему безопасности для сбиваемых пешеходов. Там вроде капот отстреливается ввверх на 10 см, чтобы видимо человека не сломало пополам во время удара.
 
 Re: Как ощущается работа АБС?
Автор:  Vityany  (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Господа!!!!
Вы что не понимаете?!!!!
ЧТО ABS это спасение жизни вашей и машины,
Что ABS это палочка выручалочка в экстренной ситуации. а противный стрекот и мнимое отсутствие торммозов , и заявление что если-бы не ABS я бы давно остановился это просто заявления не просто чайников, а людей которые не хотят( или не умеют) думать.
Случай, описанные высше, когда виновником ДТП стала ABS это роковая случайность,
Уважаемые если бы не ABS то вы не просто бы катилисьпо гололёду и имели возможность отвернуть например в сугроб или в столб, а с заблокированными колёсами также катились бы в @!#$у дорогого джипа, или боком на переходящую дорогу старушку, или вас развернуло бы на 180 градусов и вы ехали бы @!#$ой вперёд.
И всё это предотвратить у вас бы не было шанса. а ABS Шансы есть

И ещё к писакам высше : практически у 90 % машин не имеющих ABS
когда жмёшь на тормоз какието колёса хватают раньше, какието позже, это в обычнух условиях практически не заметно (просто машины не новые ) а вот на гололёде чуствуещь сразу. и машину уводит чуть в сторону, отпускаешь тормоз, машина стабилизируется, потом опять давишь и так далее.
Но когда стоит ABS тупо жмёшь со всей силы на педаль, И
НИ КАКОЙ Супер Водитель не отработает процес торможения эфективнее чем это сделает ABS. А это деньги которые в данном случае считают метры, про чьи то жизни не пишу вообще.

Всем всего Хорошего
 
 Re: Как ощущается работа АБС?
Автор: CaribAE115 [Северск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Док. Проктор - спасибо, повеселил здорово!

2ALL: а для чего на ПАЗики АБС ставят - неужели такая необходимость?
 
 Re: Как ощущается работа АБС?
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Отдача разная по звуку и по силе, в зависимости от того на скольких колесах АБС срабатывает.

Но всегда чувствуется "невооруженным взглядом".



Vityany,

Ничего удивительного. Много людей пристегиваются ремнем безопасности? Много людей честно проходит ТО и следит за состоянием важных с т.з. безопасности узлов? А сколько людей тонируют автомобили в "ноль"?

Всем плевать на безопасность (ладно бы собственную - чужую).

Единственное чего хочется желать - чтобы их не было рядом со мной на дороге :).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Как ощущается работа АБС?
Автор:  Vityany  (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

На ПАЗики их ставят как раз для безопасности, и облегчения работы водителя.
А есть ли необходимость, я уверен что есть,
Часто вижу как пазик останавливается на скользкой остановке зимой, одно колесо юзом идёт а остальные крутятся, да и не только пазик,

Вспомните как начале прошлого века устраивали гонки
Самоходная повозка(автомобиль) и лошадь,
А приверженцы лошадей говорили, что лошадь круче!!!!
Гы-Гы

И вообще сейчас почти все уважающие себя производители авто, в водят ABS как обязательную систему в автомобиле, а не как доп. опцию за дополнительные деньги.
Посмотрите из Японии почти все свежие машины идут с ABS.

Короче АБСка вешь нужная и путёвая.
 
 Re: Как ощущается работа АБС?
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Меня вчера прокатили на Волге, с торможением на юз (да, супер водила был - тормозил "по правилам", прерывисто) перед светофором :)).

Экстремально. Благодарил Бога что вернулся домой :))).


Короче, пока человек услышит/почувствует, что машина уже идет юзом - можно оказаться на том свете. Это просто гигантский промежуток времени!!!

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Как ощущается работа АБС?
Автор: Sunny2000 (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Ни фига! :) Это тебе с непривычки было страшно. Вот у меня до этого Волга была - только так тормозил. Причем передние колеса блокировались намного раньше задних. Привык :) Правда у меня шипы были. Раз еду 60 кмч по городу с утра, а передо мной маршрутка сраная с остоновки высовывает свой нос на пол проезжей части, как обычно. Ну я по тормозам (снегу было на дороге прилично), лечу в нее, руль вывернул на встручку, все равно лечу в нее :) Ну делать нечего, отпускаю тормоз, колеса разблокируются, и я объезжаю автобус по встречке.
Вобщем, Волга сама по себе тяжелая, но с такими тормазами вполне ничего было. Но дело не в этом. Дело в том, что АБС - все равно лучше !!! :)
 
 Re: Как ощущается работа АБС?
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

Автор: Sunny2000 (---.dul.tomsknet.ru)
Дата: 10-01-05 15:19

>>>>>>>>>>>>>>>>>Ни фига! :) Это тебе с непривычки было страшно. Вот у меня до этого Волга была - только так тормозил. Причем передние колеса блокировались намного раньше задних. Привык :) Правда у меня шипы были. Раз еду 60 кмч по городу с утра, а передо мной маршрутка сраная с остоновки высовывает свой нос на пол проезжей части, как обычно. Ну я по тормозам (снегу было на дороге прилично), лечу в нее, руль вывернул на встручку, все равно лечу в нее :) Ну делать нечего, отпускаю тормоз, колеса разблокируются, и я объезжаю автобус по встречке.
Вобщем, Волга сама по себе тяжелая, но с такими тормазами вполне ничего было. Но дело не в этом. Дело в том, что АБС - все равно лучше !!! :)

узнаю томских асов-маршрутников))
 
 Re: Как ощущается работа АБС?
Автор: CaribAE115 [Северск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Про томских маршрутников - точно! :-))

"...передние колеса блокировались намного раньше задних." А как иначе-то. А что, если наоборот - сначала задние блокировались бы? Думаю, вообще неуправляемой была бы. Как считаете?
 
 Re: Как ощущается работа АБС?
Автор: efa (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Vityany: "спасение вашей жизни" - к чему такие слова громкие? я 6 лет каталась без АБС-ки и привыкла к вполне определенному способу торможения, и с ледяных горочек спускалась, и в повороты входила, и, как ни странно, все без риска для жизни. Сейчас у меня а/м с АБС-кой, и плюсов я в ней пока не обнаружила. А/м во время торможения ведет себя совершенно иначе, а к этому привыкать надо. И вообще, весь процесс контролирую не я, а какая-то система и это напрягает.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024