Как ощущается работа АБС?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Как ощущается работа АБС?
Автор: Грач (217.198.2.---)
Дата:   давно

До последнего были машинки без АБС. Сейчас Пульса 99г. Работа АБС ощущается отдачей в педаль тормоза и чуть ли не скрежет. На "стрекотанье", как иногда пишут, это не похоже. Оно такое и есть - чудо враждебной техники?
 
 Re: Как ощущается работа АБС?
Автор: Sunny2000 (195.208.160.---)
Дата:   давно

Да, все в поряде!
 
 Re: Как ощущается работа АБС?
Автор: tomin (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

У меня тоже пульсар 99г. меня задолбал этот АВС при малейшей возможности трещать начинает еду особенно зимой и не знаю будут тормоза или опять эта бля,,,,,,,ская АВС сработает трещщит сука и тормозов почти нет педаль жесткая становиться первый раз летом сработала ехал сильно груженым чуть в камаз не залетел короче меня АВС обламывает жутко думаю как бы отключить
 
 Re: Как ощущается работа АБС?
Автор: Spinaker (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

То Грач:
Всё Под Контролем - Так И Должно Быть. У Меня Машинка Классом Повыше - Лаурель, Так Вот Если Колёса Не Сильно Блокируются - То АБС ПроСто Трещит, В Педаль Не Отдаёт, А Если Совсем Всё Пвохо - То Педаль Дёргаться Начинает... У Меня До Этого Тоже Без АБС Были Мафынки, Так Когда Первый Раз ОНО Сработало, А Ещё И ТАм ВСё Пвохо Как Раз Было... Вообщем Не Сразу Я Понял, Что Произошло, Но Машинка Управлялась, И Остановилась Где Я И Хотел :)
То tomin:
Слушай. А Не Повод-ли ЭТО Задуматься Об Состоянии Всей Тормозной Системы ? По Сезону-ли Покрышки ? У Меня У Друга Пульсар-2000, Так Пока Было Лето - Он Был Очень Доволен, А Сейчас Резина Летняя - Говорит Часто Срабатывает... Ты Подумай, ПоСмотри...
 
 Re: Как ощущается работа АБС?
Автор: bluebird98 (212.96.215.---)
Дата:   давно

Работает точно также, а то что часто срабатывает,
наверное действительно резина не по сезону,
у меня пока летняя была резина замучился, чуть бабульку не зашиб,
потом шиповку поставил и все ок, машина дорогу держит, абс только при экстренном срабатывает.
 
 Re: Как ощущается работа АБС?
Автор: Грач (217.198.2.---)
Дата:   давно

Спасибо всем!!!
С Новым Годом Всех и удачи!!!
Пусть АБС хранит нас :-))!!
 
 Re: Как ощущается работа АБС?
Автор: морфиус (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

я кргда первый раз на машинку с абс сел и когда она первый раз сработала на ТАКУЮ ИЗМЕНУ подсел,дело зимой было,немного в занос типа понесло...по началу страшно,но через несколько дней привыкаеш.
 
 Re: Как ощущается работа АБС?
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Так и есть - треск, скрежет. Кто что услышит :).


А по поводу тормозит хуже - ну так попробуйте отключить АБС и затормозить хотя бы так же - уверен, не получится :)).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Как ощущается работа АБС?
Автор: хахол [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

отключается элементарно: на блоке АВС под капотом есть красная ручка на штепсельном разьеме, если ее повернуть разьем рассоединится и АВС отключится. попробуй покататься без нее (машина будет идти юзом при торможении и пытаться идти в сторону) так что лучьше не эксперементируй. Удачи. А работа АВС... похлопай в ладошки... вот так срабатывают колодки на всех 4х колесах при торможении.

хахол
 
 Re: Как ощущается работа АБС?
Автор: sortek  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

про плюсы и минусы АБС существует много толков, те кто долгое время юзал АБС удивляються-как можно без неё..заносы и всё..такое ( а выводить машину из заноса тож прикольно-попробуйте), ну и наоборот..кто жил без неё-часто пытаються отключить на своих машинах...для себя дважды вывел правило...если бы в экстримальных ситуациях на моём скае не было бы ручника..я уже дважды бы снёс себе морду...да и манера у меня..когда веду, левая рука отдыхает на ручнике...если экстренное тормажение и дистанция коротка-АБС только погубит..да и хрен с ним, что тебя в сторону чуток занесло..там может никого не быть, а морда цела...так что не знаю, говорить ли изобретателям спасибо за эту фенечку или бить ногами(((

здорово гонщики
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024